Простыла. Как бы вылечиться?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Простыла. Как бы вылечиться?
Автор: Mimoza [Красноярск] (---.kts.ru)
Дата:   давно

Простыла. 23-го наотмечалась – дула холодное пиво, орала «Ура!», отстреливалась с балкона…
На дворе весна, а я в соплях. На мир чихаю и кашляю. В общем, худо мне. Но температуры нет, и работу все равно работаю.
Братья, не дайте погибнуть во цвете лет! Как вы лечитесь????
И еще. ВОДКУ Я НЕ ПЬЮ!
 
 Re: Простыла. Как бы вылечиться?
Автор: ОЛЕГ//  (---.permonline.ru)
Дата:   давно

> ВОДКУ Я НЕ ПЬЮ!
Зря.
Лучшее лекарство от соплей....

-- Идите к чертовой матери со своим "студебеккером"! -- (с)
_______________________________
TOYOTA Corona Premio АТ211
 
 Re: Простыла. Как бы вылечиться?
Автор: Белый клык [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

дышу луком и чесноком....

Владимир&Chaser Tourer S JZX100
 
 Re: Простыла. Как бы вылечиться?
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Ну,это интимно))))))))))
Серьёзно,тело к телу,самый хороший способ,правда,эффективен при высокой температуре.
Если имеется только продрома (продромальный синдром,так сказать, первые клинические проявления,ещё не перешедшие в острый период),то есть шанс остановить болезнь.
Я при первых признаках недомогания(дискомфорт,першение в носу) на ночь ровно на 2 минуты встаю в ледяную воду так,чтобы ноги были погружены(или поливались) по щиколотку.
После этого растираем ноги и надеваем тёплые носки.
Неплохо намазать йодом спину и грудь (чуть ниже анекдот),а также попить чаю с мёдом и лимоном.

Анекдот:Один спрашивает у приятеля:Ты хотел бы быть кусочком мыла,которым Мимо... ой, Шэрон Стоун моется в душе
- О,да!!!
- А с чего ты решил,что она моется хозяйственным мылом?)))))
 
 Re: Простыла. Как бы вылечиться?
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Гады,уже втиснулись,не дали с красавицей пообщаться)))
Если же,Леночка,Вы уже заболели,то остаётся только симптоматическое лечение:от кашля,соплей,температуры(но последнее - не увлекайтесь.т.к. вирусы грипа,к примеру,лучше гибнут при высокой температуре).
Так что выздоравливайте,побольше жидкости,кисло-сладкого питья,чтобы промыть прекрасный организм,и лучше - полежать пару дней,охо-хо...)))
 
 Re: Простыла. Как бы вылечиться?
Автор: Перец [Пермь] (---.permonline.ru)
Дата:   давно

Собственное ИМХО (неоднократно проверенное)
Горячий чай с малиной или медом и штук пять таблеток парацетомолосодержащих (выговорил все таки :-))) на ночь, на ноги носки, самому в одеяло завернуться - ночью пропотеешь как ..... короче сильно, зато к обеду ............ даже если б температура была - будешь огурцом :-)))

...
 
 Re: Простыла. Как бы вылечиться?
Автор: Бывалый (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Выпей фервекс или аспирин упса если нет обычный аспирин 1 таб. Выпей 2 кружки чая с обилием лимона и меда, прочисти нос закапай назол или називин, санорин, рино-стоп или нафтизин Ложись пораньше спать, чтобы выспаться. Утром 1\2 таб. аспирина после завтрака, обильный чай с лемоном с утра, закапай в нос. Потом купи капли пинасол их закапывай в обед и вечером, а утром и на ночь капай из вышеперведенного списка. Купи в аптеке аскорбиновую к-ту в пакетиках по грамму и пей каждый день по пакетику размешивая с чаем. Продолжай так принимать это все неделю.
Пей по 1\2 таб. аспирина после завтрака 5 дней. Старайся не бывать на сквозняках и не переутомлятся. Если повысится температура обратись к участковому терапевту. По всей видимости у тебя ОРВИ или по медицински парагрипп. Желаю поправиться.
 
 Re: Простыла. Как бы вылечиться?
Автор: Mimoza [Красноярск] (---.kts.ru)
Дата:   давно

На тело я надышала луком и чесноком, оно спряталось в другую комнату. :))
Продрома уже видать тоже перевалил, кашляю 5 дней.
Полежать слабо получается, завтра вот встреча с утра достаточно важная.
 
 Блин, аналогично :-(((
Автор: НП [Москва] (---.dialup.co.ru)
Дата:   давно

Это ты, Mimoza, со мной сопливым пообщалась ;-)) или наоборот.
После 23-го, факт. Началось позавчера в вечер, рыхлое горло...
Ощущения точно те, что ты описала.
Температуры нет, значит отсидеться в тёплом и побольше тёплого питья. Ещё я капли "В нос" купил. Мне легче, я на работу сегодня только съездил, посмотрел, что моторчики, как жучки работают и обратно домой и в постельку, да и кроме смородины бутылку виски закончил, но это всё Слава москвич меня раззадорил... ;-))
Надеюсь, что ещё завтра и я снова буду в полной форме, чего и тебе, Mimoza, всячески желаю.
Тебе болеть весной никак нельзя, потому как символом весны самой значишься !
Выздоравливай скорее!
 
 Re: Простыла. Как бы вылечиться?
Автор: Москвич  (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Да,тут если и не вылечишься,зато скучать не будешь:пока все рекомендации прочтёшь (или хотя бы Бывалого) и попытаешься хотя бы воспроизвести,глядишь всё и само пройдёт.
Здесь как?Если лечить - болеешь 14 дней,а вот если не лечить,раньше чем через две недели не пройдёт)))
А вообще-то,если не пьёшь.это,практически,опасно для жизни,если говорить мягко,полуправду)))
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024