Самооборона.«Резиноп... бандита не обидит

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Самооборона.«Резиноп... бандита не обидит
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

Недавно обсуждали темку по самообороне. Владельцы резинострелов очень их нахваливали, а тут такая разгромная статья
http://www.kp.ru/daily/23460.5/36788/

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
 
 Re: Самооборона.«Резиноп... бандита не обидит
Автор: Korsar.sl  (195.46.121.---)
Дата:   давно

Мне кажется стреляли из Макарыча, там действительно энергия маленькая (хотя реально с него не стрелял) С Осы или Стражника удар вполне приличный. Хотя конечно если большая масса и толстая одежда... Однако многие его берут для возможности стрельбы как раз в голову в критических ситуациях (в прошлом году по России зарегистрировано много случаев со смертельным исходом, даже запрещать хотели, точнее энергию разрешеную понижать), поскольку на боевое разрешение на ношение не получишь, а так хоть что-то.

 
 Re: Самооборона.«Резиноп... бандита не обидит
Автор: MMX (217.29.90.---)
Дата:   давно

Там и "стражник" испытывали. Конечно, хрень все эти пугачи. Бита намного эффективнее в умелых руках. Монтажка вообще вне конкуренции.
 
 Re: Самооборона.«Резиноп... бандита не обидит
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.irtel.ru)
Дата:   давно

резинострелы, биты.... мне тут на днях КРИМПЕРОМ ( http://www.smarthome.com/images/9021big.gif ) пришлось отмахиваться (успешно!) от нарков. что в кармане было, тем и оборонялся =). они просто ох.ели от такого поворота событий, когда я кримпер разложил в виде палки.

_______________
Vista SV30, 4S
 
 Re: Самооборона.«Резиноп... бандита не обидит
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

2 wizzard Хорошее применение для инструмента. Надо было поймать одного и пальчики ему обжать или подрезать. Приобщился бы к компьютеризации.

ЗЫ Вытащил конторский, не раскладывается гад

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
 
 Re: Самооборона.«Резиноп... бандита не обидит
Автор: andryu (80.67.208.---)
Дата:   давно

То MMX (217.29.90.---)

...хрень все эти пугачи...

не позавидую тому, кому достанется из Осы/Стражника!!!
и Вам, уважаемый, желаю не испытать этого!

владелец "Осы"
 
 Re: Самооборона.«Резиноп... бандита не обидит
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.irtel.ru)
Дата:   давно

мой без фиксатора, пр-во TAIWAN, и с психу я его открыл влёт! на прошлом месте работы был вконец раздpoченый кримпер, его можно было просто одной рукой развернуть.

_______________
Vista SV30, 4S
 
 Re: Самооборона.«Резиноп... бандита не обидит
Автор: Kimich [Ангарск] (195.46.113.---)
Дата:   давно

2 andryu Так, что брешут гады?
А есть примеры реального применения? В основном владельцы только хваляться сколько телефонных справочников пробивает или что где -то там убило кого-то при попадании в голову. Но если начинается заваруха попасть прицельно в голову 2-3 противникам практически нереально и если через одежду в копус резинострел не эффективен, то и толку от него мало.
У меня есть желание купить такой, потому-что вечерами топаю пару км от гаража до дома. Биты, клюшки, лопатки, дробовик с собой таскать не есть удобно. Оса гораздо сподручнее, но вот засомневался стоит-ли.

CROWN 141 1JZ-GE 1993г.
 
 Re: Самооборона.«Резиноп... бандита не обидит
Автор: Марк (Иркутск)-Спасиовод (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Интересно, а как мой "МЕ-38 Compact" повел бы себя в реальной ситуации? Применять его, слава Богу, пока не приходилось, когда купил-проверил на работе: на стол, стоящий в углу, поставил картонную коробку и метров с 5-и выстрелил. Итог: пройдя картон насквозь (кто б сомневался!), резинка попадает в стену сантиметрах в 10-и от угла и рикошетом уходит в соседнюю стенку и отскочив от нее влетает в коробку, где благополучно и застряла. В штукатурке образовались приличные вмятины, я порадовался возможностям ствола,тем более что он украшен тремя фирменными клеймами. А теперь получается, что это фуфло???!!! Или проверяемые ими стволы оказались г... ? Владельцы "МЕ-38" - что скажете?
 
 Re: Самооборона.«Резиноп... бандита не обидит
Автор: Pries† [Москва] (---.mipt.ru)
Дата:   давно

1

--------------------------------------------------------------
Если лошадь вам говорит, что вы псих, значит это так и есть
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 4


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024