Отключение полного привода

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Отключение полного привода
Автор: Pahin (213.134.198.---)
Дата:   давно

предохранителем.
Как скажется на здоровье автомобиля и его отдельных частей?
Можно ли в повседневной жизни (например на трассе) отключить задний привод и ехать только на переднем? Экономя топливо, например..
Да и разгон по идее шустрее должен стать..

Авто - Impreza SRX '99 АКПП
 
 Re: Отключение полного привода
Автор: Андрей1 (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Для вас (владельцев субару) НЕТ!!!!!!!! Ты имеешь в виду фишку под капотом, если я правильно понял. Это на экстремальный случай, когда в случае прокола колеса ты ставишь запаску, а она другого размера, чем все остальные. Так как машина Full Time 4WD, то главное правило - все колеса должны быть одного размера. Если колеса будут разниться, то вожможна поломка планетарного редуктора в коробке передач из-за разной скорости вращения колес. Все.
 
 Re: Отключение полного привода
Автор: Андрей1 (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Забыл, делается так:
проколол, поставил запаску, вставил придохлик (15А, если не ошибаюсь), доехал до шиномонтажки, починил колесо, вытащил придохлик поехал дальше.
 
 Re: Отключение полного привода
Автор: Pahin (213.134.198.---)
Дата:   давно

так вопрос и был, что если такая возможность есть, и допускается отключение заднего привода - почему бы не отключать его намеренно?
Какие могут быть проблемы?
 
 Re: Отключение полного привода
Автор: WEBERMANIAC (---.cn.ru)
Дата:   давно

береш покупаеш переднеприводную импрезу и катаешся.
тебе же уже сказали почему нельзя что и как .
Хочешь эксперементировать делай что хочешь .
Ждем топик типа "ГДЕ ВЗЯТЬ КОРОБКУ/РЕДУКТОР на ИПРЕЗУ" ))))


____________________________
POWERED BY WEBERMANIAC
 
 Re: Отключение полного привода
Автор: Pahin (213.134.198.---)
Дата:   давно

Уважаемый WEBERMANIAC
Покажите, пожалуйста, ГДЕ мне сказали ПОЧЕМУ так нельзя?
Мне единственное написали, для чего такая возможность. Это я и сам знаю. На вопрос ответа толком так и не было..
Экспериментировать не хочу, поэтому и спрашиваю.
ЧЕМ плохо и КОМУ плохо..
 
 Re: Отключение полного привода
Автор: Андрей1 (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

2 Pahin
Если бы существовала возможность отключения полного привода без последствия для коробки передач (неважно, АКПП или МКПП), то выключатель был бы В САЛОНЕ!!!!!!, а не под капотом. Он потому там и находится, что бы не шарящие в авто шаловливые ручки не угробили агрегат.
Повторюсь, проблемы постоянной езды с отключенным полным приводом - поломка коробки передач. Да и топлива ты этом не сэкономишь.
Не надо экспериментировать с моноприводом на полноприводной машине.
 
 Re: Отключение полного привода
Автор: Андрей1 (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Опять забыл. В случае с МКПП возможность отключения полного привода существует. В этом случае кнопка отключения находится на верхнем крае ручки переключения передач (сужу по Легаси, но в Импрезе скорее всего так же реализовано). На автомате такого нет, значит и езда на моноприводе не рекомендуется.
 
 Re: Отключение полного привода
Автор: Pahin (213.134.198.---)
Дата:   давно

Андрей1, т.е. получается, что на МКПП можно задний мост отключать, а на АКПП - нельзя?
 
 Re: Отключение полного привода
Автор: SerP (---.138.artcoms.ru)
Дата:   давно

Дык не сэкономишь ничего. Все карданчики и редукторы всё равно вращаются, какой смысл?
А по поводу езды на банане... по-уверенней кто может сказать, какие действия. А то я как то поставил, да втопил до ближайшей монтажки под 120, осознавая тяжесть ответственности :)
Действительно надо предохранитель ставить, а может наоборот, вынимать ?
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024