Гимли! Я думаю, что в этих примерах всё горазнодо сложнее и вместе с тем проще. Точного ответа я

Ворчание ягнят - 2 - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
 Re: Ворчание ягнят - 2
Автор: НП [Москва] (---.dialup.co.ru)
Дата:   давно

Гимли!
Я думаю, что в этих примерах всё горазнодо сложнее и вместе с тем проще. Точного ответа я пока не знаю, может когда-нибудь через время смогу ответить на этот вопрос.
Пока же могу высказать лишь некоторые общие закономерности виртуального общения, просто голые посылы, аргументировать не готов.
- преобладающим желанием участников форумов, где я бываю, я вляется желание высказаться, т.е. сказать своё, зачастую, даже не прочитав или не дочитав пост того кому он отвечает
- в явном виде прослеживается стремление показать свою абсолютную независимость, т.е мышление недоросля, потому как абсолютной свободы в природе не существует, по моему опыту, а свобода каждого заканчивается ровно в том месте, где она соприкасается со свободой другого человека
- рефреном звучит понятие "спор"; кто-то спорит честно, кто-то не честно, одни побеждают в споре, другие не хотят проиграть в споре, ну и так далее. Мне почему-то вспоминается моё босоногое детство, где мы тоже часто пытались спорить по-любому поводу, но вместе с тем, когда спор не мог быть заверщён, находился кто-то и говорил: "Кто спорит, тот г о в н а не стоит!" или что-то в этом роде и спор прекращался, потому, что было стыдно выглядеть козликом на узенькой дощечке (помнишь такой рассказ?)

Это вот для начала. Можешь продолжить своими наблюдениями.
Давать свои оценки в поступках кого-либо лично я бы стал лишь по его личной просьбе и то ещё подумал бы к чему может привести такая откровенность.
 
 Re: Ворчание ягнят - 2
Автор: НП [Москва] (---.dialup.co.ru)
Дата:   давно

Рома, на постоянный экспромпт недюжинные силы требуются и не только физические, пусть у тебя их надолго хватит!

Я вот не понял, то ты искал девушку, а теперь так твёрдо оперируешь словом "моя" словно много лет вместе. Я тебя ни с кем не путаю?
 
 Re: Ворчание ягнят - 2
Автор: Гимли [Нижневартовск] (80.237.66.---)
Дата:   давно

Нет, НП, оценок людей и не надо. И даже больше. Речь даже не о личностях, а о, так сказать, образе мыслей. Ники привел исключительно для того, чтобы стало ясно, о чем говорю.
И почему этот вопрос возник - мне кажется из-за непонимания разности подходов или взглядов, иногда возникают между хорошими людьми разногласия, а это не есть гуд. И это обидно еще и потому, что и первый и второй тип людей о которых я говорил в принципе ведь хотят одного и того - счастья и покоя своей стране.
 
 Re: Ворчание ягнят - 2
Автор: Роман10 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Сенсей, я говоря "Моя" имею в виду ту, которя была раньше, я же не в монастыре родился! Хотя если бы монастырь был женский было бы прикольно. Та, в которую я влюбился в данный момент в Обнинске, у родных, что повергает меня в немеркнущее отчаяние, приедет только в среду ((( Мечтает о Циносе, по поводу меня не уверен :(((
 
 Re: Ворчание ягнят - 2
Автор: Гимли [Нижневартовск] (80.237.66.---)
Дата:   давно

Роман, если она мечтает о Циносе, узнай каковы качества ентого Циноса и выработай их у себя. Цинос-Роман по-любому лучше Циноса авто.
 
 Re: Ворчание ягнят - 2
Автор: Роман10 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Гимли [Нижневартовск] (80.237.66.---)
Я знаю только то, что он меньше моего Левина, маленький, относительно меня. Восхитительный бред!
 
 Re: Ворчание ягнят - 2
Автор: Роман10 (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Гимли, а где сенсей НП? Графин наполняет? :)))
 
 Re: Ворчание ягнят - 2
Автор: НП [Москва] (---.dialup.co.ru)
Дата:   давно

OK! Ответ продолжаю спозиици общего.
Самостоятельные люди, я так это называю, обязательно имеют некоторые принципы и по ним живут, а названные тобою и многие другие, именно, самостоятельные взрослые люди. Но жизнь суровая и переменчивая особа, а мы зачастую привыкаем к комфортному или дискомфортному состоянию и с позиции этогосостояния применяем наши принципы. Результат от одинаково декларированных принципов у разных людей может быть совершенно разным. Ибо, по-моему глубокому убеждению бытиё определяет сознание у большинства людей. Плюс к этому такое понятие, как гордыня. А как же, самостоятельные люди обязательно должны быть гордыми и очень неудобными для окружающих. Спор для таких людей, да ещё виртуальный, пустая трата времени! Первое, что необходимо, так это проявить обоюдно добрую волю и перевести спор в русло разговора. В виртуле, как мы видим это практически, недостижимая вещь.
А если в этом, назовём его "условным конфликтом" присутствует ещё и некая потаённая заданность поступков, то доказывать что-то просто бесполезно.
Я обычно нахожу точки согласия, если человек мне чем-то интересен, и обхожусь малым, не теряя надежды, что практические личные поступки, вода и камень точит, могут изменить или поправить порой безнадёжную ситуацию в нужном для меня направлении. Одновременно с этим у меня самого должна быть готовность идя на компромис отказаться от части своих привычных догм.

Ответ закончил. Давай свой анализ по сказанному и возможно тогда продолжим.
 
 Re: Ворчание ягнят - 2
Автор: НП [Москва] (---.dialup.co.ru)
Дата:   давно

Я выполнял домашнее задание.
У на же здесь не просто посиделки, а ещё и ворчалки :)

Про твоих девушек я понял и вижу, что не ошибся в своих досье ;-)))
 
 Re: Ворчание ягнят - 2
Автор: Гимли [Нижневартовск] (80.237.66.---)
Дата:   давно

НП, согласен с тем, что взгляды определяются пережитым, личным опытом. И сквозь очки этого опыта мы видим этот мир. А искривление линз в этих очках (образно) у каждого свое.
Но тогда, для того, чтобы понимать друг друга надо научится верить словам другого. Да, в моих очках (сквозь мой опыт) это не так. Но я знаю что и мои видения не есть реальное положение а лишь преломление моего личного опыта. Верю, что другой (который не я ) видит это по другому, в другом свете.

Что скажете, НП.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024