Отчет о покупке авто...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Отчет о покупке авто...
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

Муки выбора закончились и автомобиль куплен. Очень надеюсь что куплен в добрый час и прослужит долго! Кстати, моя любимая супруга считает эту покупку подарком ей на 8 Марта! :))) Ну, обо всем по порядку...

Стартовые условия.

1. Бюджет. Максимум 8000 уев. В этот максимум нужно было уложиться со всеми последующими расходами, как-то резина (при необходимости), сигналка (опять же при необходимости), и т.д. и т.п.

2. Пожелания. Хотелось что-нибудь джипообразное, желательно дизель, естественно автомат (супруге тоже ездить хочется). Также это должно быть не совсем маленькое.

Если соотнести оба пожелания, то вот перечень совпадений с моим мнением.

1. Бигхорн года 94 с 2-3 летним пробегом по РФ.
После геморроя который устроил мне купленный летом Бигхорн (потерял на нем 1500 уев) - наверно такой машины у меня больше никогда не будет... Конечно виноват сам, но некая боязнь к этим машинам пока осталась.

2. Сурф тех же годов и с таким же пробегом. Просто не нравится...

3. Эскудо года 95-96. Смотрели несколько штук. Ни один к душе не лег...

4. Террано в 21 кузове года 95 с двух-трехлетним пробегом. Только что продал Террано, какой смысл брать тоже самое. Да и супруге не нравится...

5. Паджеро года 92-94 с таким же пробегом и двигателем 4Д56... Боюсь я этого двигателя, хотя друг в Хабаровске 2,5 года уже ездит на таком автомобиле...

Итак. 06.03 планировался поход на Зеленый угол. Днем ранее моя супруга с подругой пошли в какой-то ночной клуб и вернулась около 3 часов ночи. Я же похмелившись, после памятной встречи пил водку у брата, отмечая месяц рождения его дочери. В общем пробуждение у нас обоих было не совсем приятным. Однако "мужик сказал - мужик сделал". Может я и был жесток по отношению к супруге - но похмелье выгоняется потом и кровью! И поэтому взяв ее под ручку я буквально силой затащил ее в такси и через 15 минут я уже покупал пиво на Зеленом углу.

Описывать нудное хождение по сопкам Зеленого угла думаю смысла нет. Очень скоро в голове от всего увиденного образовалась каша… Я спасался только регулярными покупками пива. И через пару часов я был готов купить что угодно, только вернуться домой и лечь на диван…
Из всего увиденного единственным вариантом, который удовлетворял обоим условиям являлся Дайхатсу Териос. Купить его можно было от 7100 (без подножек, дуги и туманок в бампере) до 8200 со всем вышеперечисленным. Эта была бы машинка 98 года рождения… И мы чуть было не купили того, который за 7100… Остановило нас упорство продавца продать нам эту машинку именно сегодня. Завтра, т.е. 07.03, якобы на рынке не будут работать ларьки где выписывают справку-счет. Зайдя в первый попавшийся ларек убедились в лукавости продавца…
Надоело нам шарахаться, неотмеченных пивом углов на Зеленке не осталось, и мы приняли мудрое решение – ехать домой и купить водки! 

Дома принялся обзванивать свежие объявления от Дальпресса. Буквально тут же были осмотрены несколько Эскудиков – ни один не понравился! С горя и от предчувствия того, что ходить пешком еще несколько дней стал звонить чуть ли не подряд по всем объявлением. И тут глядя друг на друга мы вспоминаем, что есть такая машина как MMC PAJERO. И буквально звонок по первому же лаконичному объявлению:
«Паджеро, 93 г. Тел. ХХ-ХХ-ХХ»
дает немалую пищу для размышлений. Предлагается Паджеро, 93 г., дизель 4Д56, автомат, 3-дв., белого цвета (низ серый), литье, хорошая резина, дуга, туманки, подножки, чего там еще… Ах да – стоит сигналка с запуском, турботаймером, пейджером и т.д. И цена 6600 уев… В России бегает с ноября 2002 года, а привезен был НЕ конструктором в конце сентября того же года перед вводом запретительных пошлин на семилетки. ПТС выдан таможней… Договариваемся встретиться завтра утром. Звоню другу в Хабаровск:
- Вова, завтра смотрю Пыжика – чего глядеть, куда смотреть…
- Там, там и там!

Встреча. Там, там и там все в порядке. Смотрим с супругой в глаза друг другу и боимся первым произнести «ДА». И этот этап мы прошли и купили этого Паджерика… Как оказалось, все что говорил продавец по телефону – соответствует истине. Работает каждая кнопочка. Нет никаких стуков и бряков в подвеске. Из косяков:
1. неправильно подключен штатный магнитофон – думаю исправлю сам.
2. подтекает жижа из рулевого червяка – вроде как цена вопроса невысока.

Ну и не самая жирная комплектация, а именно от самой жирной отличается отсутствием:
1. ручная антенна в стойке, а не автоматическая выползающая из крыла
2. салон не велюровый. А и ладно, все равно чехлы есть меховые
3. Нет люка. Ну нет и нет.
4. Нет такой опции, как регулировка высоты кузова. То же что и п. 3.


Сегодня на работу пришлось идти пешком – жена забрала автомобиль, повезла тещу в больницу…

Так что поздравляйте, сочувствуйте, завидуйте белой завистью!


ЗЫ. Писал долго, проверять на ошибки сил уже нету…

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Отчет о покупке авто...
Автор: ТУZИК [ Шар] (---.bgres1.ru)
Дата:   давно

Поздравляю, молодчинка!!!!
 
 Re: Отчет о покупке авто...
Автор: Котярыч [Владивосток] (194.186.114.---)
Дата:   давно

Муха поздравляю!!!!! Вот только трехдверный.... ;-) это я так, поворчать.

Каждый смотрит на мир из своей ямы. Но уверен, что это колокольня...
 
 Re: Отчет о покупке авто...
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

А проставляться кто будет, а??? :)

________________________________________________
 
 Re: Отчет о покупке авто...
Автор: Муха [Владивосток] (82.162.165.---)
Дата:   давно

2 Котярыч!
А мне трехдверный больше нравится. ХЗ почему...

2 Vladrom!
Шо! Опять!?!?! Я только отошел...

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Отчет о покупке авто...
Автор: Vladrom [Владивосток] (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

Муха!
Я вот внимательно прочел твой отчет. Про пиво-водку хорошо расписал :)))

________________________________________________
 
 Re: Отчет о покупке авто...
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

Мои поздравления с приобритением и ремпект з а подробный отчет!

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Отчет о покупке авто...
Автор: Gess  (81.2.54.---)
Дата:   давно

мои сочуствия, купившему себе один из самых геморных авто.
аргументы
митсубиси ваще барахло
подвеска сложная и дорогая в ремонте
сам 4д56 ваще отдельная песня!
пыжик с ним нифига не едет кстати. слаб.

погляжу сколько ты проездишь на данном произведении автопрома...
ставлю пиво, что до осени продашь!
 
 Re: Отчет о покупке авто...
Автор: levvva [столица Приморья!!!] (82.162.39.---)
Дата:   давно

только в полете живут Мухолеты))))))))))))))

я бы, конечно, без автоматически выдвигающейся антеннки не стал братьььььььь))))))))

_____________________________________________________
кислорода осталось на три дня... зато картошки на неделю!!!
 
 Re: Отчет о покупке авто...
Автор: oberst (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

...поздравляю!!!! когда у человека радость-и другим приятно!!!!! встречный вопрос-предлагают(и хочу)Сафарик 93г 5дв высокая крыша 4.2 на автомате.Слюни текут....нужен совет-куда смотреть дабы потом не потекли слёзы????
Страницы:  1  2  3  4  5  6 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024