Техосмотр по ихнему.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Техосмотр по ихнему.
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Вот интересно стало, чем отличается наш техосмотр от заграничного?
 
 Re: Техосмотр по ихнему.
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Никто ни разу в америке техосмотра не проходил?
 
 Re: Техосмотр по ихнему.
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

Видно такой дурдом только в России :о(
 
 Re: Техосмотр по ихнему.
Автор: G A N (---.jetstream.xtra.co.nz)
Дата:   давно

Знаю по Новой Зеландии
Тех осомтр можно пройти
в любой мастерской имеющей лицензию на проведения тех осмотра (которых на каждом шагу)

В тех осмотре в общем провеке подвергается более 50 позиций но если тачка не помойка то проблем нет

приезжаешь загоняшь машину на 20 минут платишь в районе 18 амер баксов получаешь новый стикер и все . если машина считается бу то надо проходить раз в полгода

Документов предоставлять никаких ненадо ....
 
 Re: Техосмотр по ихнему.
Автор: Gess  (81.2.54.---)
Дата:   давно

у нас тоже без проблем. вызваниваешь кореша из мусарни, передаешь ему еквивалент 30 баксов, через несколько дней забираешь талон!
 
 Re: Техосмотр по ихнему.
Автор: Андрей1 (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

В Америке (США) техосмотр заключается в прохождении smock check,то есть проверка токсичности выхлопа. И все, никто машину на эстакаду не загоняет, рычаги не дергает, тормоза не тормозит. Проходить нужно раз в 2 года, цену не знаю, но если интересно, то узнаю. Проходится ихнее ТО так:
Значит едешь ты себе из бургерной, откушамши бургеров, жареной картошки с горчицей (сладкой) и запив все это дело Кока-Колой (диетической!!!). Проезжая мимо любой из заправок ты решаешь заправиться. Для справки, в Сан-Франциско (Калифорния) галлон (4л) топлива марки Premium (АИ-98 по-нашему) стоит $2.00. И это при том, что Калифорния самый дорогой штат!
Ну так вот, я отвлекся, значит заправил ты свой пепелац и вдруг вспомнил, что нужно получить стикер о ТО, а значит пройти "техосмотр". Ты подваливаешь к чувачку на этой заправке и говоришь, что тебе нужно пройти smock check. 98% заправок имеют лицензию на этот вид услуг. Далее все как обычно, воткнули зонд, замерили, списали кой-какие данные с документов. То, что происходит дальше можно назвать только как "бесчеловечное отношение к людям в зажравшемся, загнивающем буржуазном обществе". Потому что дальше ты садишься на свое авто и быстренько едешь домой. Быстренько не от того, что забыл аптечку, просрочил валидол или не того размера запаска. Просто ты вспомнил, что сегодня по телеку Бейсбол! По пути ты купил упаковку "Будвайзера", приехал домой и умиротворился. Это я к тому, что процесс прохождения ТО заканчивается в момент, когда ты отъехал от заправки. Сервисмен сам заполняет все документы, сам отсылает их в DMV (Department of Motor Vehicle), ГАИ по-нашему. Тебе потом по почте приходит этот самый стикер, и все!!!! Стоимость ТО не знаю, но для особо страждущих могу уточнить. Если токсичность выхлопа велика, тогда стикер не получишь. Но тут же, на заправке, продаются присадки, которые понижают токсичность. Вот такой вот звериный оскал у империалистического общества!
У них помимо ТО есть еще "Area sticker". Это такая наклейка, означает следующее. Весь город поделен на зоны (от А до Z). Например ты живешь на улице маршала Сухоблюева. Улица находится в зоне F. Тебе нужно каждый год платить за стикер за право безлимитно пароваться в этой зоне. Трудно понять, но объясню:
Это сделано, что бы не было случаев, когда ты, подъезжая к своему дому, не мог найти места для парковки, потому что уроды с соседней улицы понаставили свои машины. Водителям можно оставлять свои машины в чужих зонах не более чем на 3 часа. Именно на 3, если нужно больше, просто перегони чуть дальше по улице. Потому что по дорогам ездит специальный мент на «чебурашке» (мотороллер, на наш «Муравей» похож) и мелом метит машины, который из других зон. Если через 3 часа он вернулся, а машина так и стоит – получите штраф!
Вот такая забота о людях, приехавших с тяжелого рабочего дня и не нашедших место для парковки. Так же есть знаки типа «уборка улицы каждую среду с 8.00 до 10.00». И все послушно убирают машины с этой стороны улицы в среду. В центре городов стоят «Митеры». Часы, в которые кидаешь монетку и таким образом платишь за парковку.
 
 Re: Техосмотр по ихнему.
Автор: ХаряКиря (195.46.102.---)
Дата:   давно

4 литра AИ98 стоят 2$ (~60руб.). Итого 1 литр 15 руб. У нас 1 л. АИ92 15.80! И дураков нет которые говорят, что аварийный знак не по госту, при том, что его купил в гаевне! Надо срочно с америкацами правительством меняться :о)
 
 Re: Техосмотр по ихнему.
Автор: Gess  (81.2.54.---)
Дата:   давно

андрей, а какие нормы СО?
и что делать если зашкаливает?
сервисмен за двадцатку закроет глаза на это?
 
 Re: Техосмотр по ихнему.
Автор: Андрей1 (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Я живу во Владивостоке, у нас АИ-98 стоит 18 руб за литр. Но что за жидкость продается под этой маркой не знаю, вероятно 92, залитый присадками.
 
 Re: Техосмотр по ихнему.
Автор: Gess  (81.2.54.---)
Дата:   давно

а аткуда такие сведения про калифорнийский рай?
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024