Проблема со стартером. Что там обычно меняют??

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Проблема со стартером. Что там обычно меняют??
Автор: Oleg G.S. (81.195.131.---)
Дата:   давно

Всем доброго дня..
Надеюсь праздник у всех прошёл гладко....

Так вот, у меня проблема, при заводе Блюба происходит странная вещь, раздаётся какой то непонятный шум, сначала думал что с цепью что то, типа успокоитель, натяжитель или ещё чего... Но после того как мой мастер заглянул туда, он мне сказал что это однозначно стартер...
Млин, вот не было печали... А стартер для меня пока закрытая тема.

Теперь обращаюсь ко всем, кто имел дело со стартерами и их ремонтом, что там обычно ломается??? Что менять???

Машина Nissan Bluebird, Frame№: HU14-130570.
 
 Re: Проблема со стартером. Что там обычно меняют??
Автор: Stoun man [Дело было, не в Бабине. Рас""дяй, сидел в кабине.] (---.stl.ru)
Дата:   давно

мало информации.
 
 Re: Проблема со стартером. Что там обычно меняют??
Автор: Oleg G.S. (81.195.131.---)
Дата:   давно

хм, чего бы ещё написать??
Идёт непонятный глухой скрежет, только во время поворота ключа в положение START.... как ещё описать проблему - х.з....
такое впечатление что что то лишнее трётся.... но так или иначе машина пока заводится....
 
 Re: Проблема со стартером. Что там обычно меняют??
Автор: Aleksandr1 (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

Обычно меняют сам стартер. По крайней мере я пытался менять щётки, чистить пятаки и многое другое делать, на долго ничего не помогоало. Чтобы больше он меня неподводил купил с разбора перед установкой разобрал проверил всё в порядке с тех пор забыл про него.
 
 Re: Проблема со стартером. Что там обычно меняют??
Автор: Stoun man [Дело было, не в Бабине. Рас""дяй, сидел в кабине.] (212.16.200.---)
Дата:   давно

Если сам стартер крутит, то дело, скорее всего
в бендексе (обгонной муфте) она не разборная,
Если у вас конструкция стартёра с редуктором,
в этом случае обычно разбивает втулки осей.
Всё выясняется после его полного разбора.
Но вот на эти вещи, нужно обратить особое внимания.
 
 Re: Проблема со стартером. Что там обычно меняют??
Автор: bvg (---.ntt.ru)
Дата:   давно

Oleg G.S. что-то ты аппарат не очень приобрел или старый хозяин его чуть-чуть ушатал. Но не печалься доведешь ты свою ласточку до нормального состояния.
У меня такая же фигня недавно приключилась.
Стартер надо снимать. Главная фишка - крепится он двумя болтами. Один откручивается из под машины (нижний), другой сверху со стороны коробки (надо снимать корпус воздушного фильтра и придумывать что-нибудь с карданчиками), т. е. закручены они навстречу друг другу.
Открутил разобрал все промыл и смазал: планетарный редуктор стартера фиолом, втягивающее реле маслом моторным, втулки и ось под бендиксом графитной смазкой. Собираем все в обратной последовательности.
P. S. Я у себя нашел задир на корпусе бендикса и корпусе стартера - как будто что-то попало, но посторонних предметов не нашел. Сейчас все ОК.
Успехов в ремонте.
 
 Re: Проблема со стартером. Что там обычно меняют??
Автор: Stoun man [Дело было, не в Бабине. Рас""дяй, сидел в кабине.] (212.16.200.---)
Дата:   давно

Если сам стартер крутит, то дело, скорее всего
в бендексе (обгонной муфте) она не разборная,
Если у вас конструкция стартёра с редуктором,
в этом случае обычно разбивает втулки осей.
Всё выясняется после его полного разбора.
Но вот на эти вещи, нужно обратить особое внимания.
 
 Re: Проблема со стартером. Что там обычно меняют??
Автор: Oleg G.S. (81.195.131.---)
Дата:   давно

млин, как жалко что нельзя рисунок прикрепить, у меня есть каталог , я бы просто выслала картинку, вы бы за одно мне и ликбез лёгкий устроили, т.к. многое из того что вы мне говорите, мне просто не понятно - терминологии я не знаю....
может кому нибудь прислать письмецо с данной штукой, а вы мне скажете что возможно сдохло в нём???
 
 Re: Проблема со стартером. Что там обычно меняют??
Автор: bvg (---.ntt.ru)
Дата:   давно

Oleg G.S. Ты женщина?
 
 Re: Проблема со стартером. Что там обычно меняют??
Автор: Oleg G.S. (81.195.131.---)
Дата:   давно

ага, старая и больная.... и мне нужна помощь....
не понял, к чему вопрос??? про женщину???
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024