Обалденная машинка ! Сам юзаю год и счастлив до безобразия ! Дизайн кузова выше всяких похвал !

Кто и за что любит свою ЕД - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Кто и за что любит свою ЕД
Автор: Водила (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Обалденная машинка !
Сам юзаю год и счастлив до безобразия !
Дизайн кузова выше всяких похвал !!!
Движек 3S-GE пуляет будь здоров, а если не топить то расход вполне нормальный для двушки.
Я привыкнув к ЕД, когда еду (тошню) на какой нибудь Карине или Королле с жалкими моторчиками, у меня просто на лице улыбка умиления от этой ванны. Фуууу..! :-)
SSS Жесткая ? Да уж !
Под нее бы дорогу хорошую и цены ей не будет !

Рекомендую !
 
 Re: Кто и за что любит свою ЕД
Автор: DiGiDEN (212.57.101.---)
Дата:   давно

Супер машина!!! Езжу полгода на Эксиве 94г.в. 3S-FE, ОЧЕНЬ красивая, ОЧЕНЬ резвая, красивый салон, ОЧЕНЬ удобный и красивый салон, Салон в короллах. каринах, коронах (премио) даже более поздних годов выпуска не сравниться с салом эксива(ED), всеже у селики такой же!!единственное что в ней не удобно, так это посадка, именно процесс посадки, низкая крыша, об нее всеже ударялся головой иногда:) (хотя и не сильно), а вот когда в неё сядешь, так сидеть ОЧЕНЬ удобно, лучше (для меня) чем даже в висте 96г.в. Ездил в ней на юг, в крым, ехали туда в двоем, там ездили в пятером (!!) жаловался только один человек, это девушка которая сидела на "кочке " посиредине!
Машина низкая на штатной резине, что есть, то есть, не джип.. НО я на лето ставлю колеса 195/65/R15, это чуть больше стандартных, просвет становиться выше, на езде не отражается. Когда придет время менять, то у меня возникнут большие проблемы с выбором, т.к. как уже тут сказали выпуск их прекращен в 98 году и их уже больше не возят сюда.... а у тойоты ничего подобного больше нет:(

---
exiv 94 3S-FE
 
 Re: Кто и за что любит свою ЕД
Автор: Aalex! [Братск] (---.dsb.ru)
Дата:   давно

На переднем сиденье мне тесно, что за рулём, что рядом. Крайне неудобная посадка, так или иначе упираешься коленками. Потолок низкий, особенно сзаду, да и спереду тоже. На ексиве капот обзор закрывает, едет она не чем не лучше аналогов(кальдины/короны/карины...). Примерзают двери вечно, потом думаешь, как бы не развалилось окно. Подсветки замочной скважины нет(зажигания). Упор крышки капота тоже не наместе сделан. Маленький ход подвески, жёская подвеска. Укладка в багажник тоже не навысоте.
Вобщем мне эти машины тоже когда-то нравились, пока не попользовался, малость разочаровался в них. Хотя ЕД до сих пор по внешнему виду нравиться, но тока по внешнему. Себе такой автомобиль не возму, не второй ни третьей ни первой.

Корона Премио ST215 3S-FE МКПП 4WD.
 
 Re: Кто и за что любит свою ЕД
Автор: lag1905 (80.240.33.---)
Дата:   давно

Привет Всем!
Я сам езжу на ед уже 4 года и меня все мучает вопрос:
для каких целей сделаны на ней задние двери?
Машина предназначена на двоих. Пассажирам взади , особенно в ногах тесновато.

ЕД 3S-GE
 
 Re: Кто и за что любит свою ЕД
Автор: Спасатель (---.nsib.ru)
Дата:   давно

Была EDха 90 г.в. все таки более динамичная машина чем корона -карина. На трассе вообще ведет себя прекрасно, наверное потому её и относят к полуспортивкам. Посадка показалась не очень удобной.
 
 Re: Кто и за что любит свою ЕД
Автор: bb8 (---.Krasnodar.ugtel.ru)
Дата:   давно

Эксплуатирую ЕД GT уже 3 года..100 тыс. намотал уже)))
брал с аукциона 4 оценка..96 год АКПП...обошлась в 6700у.е.!!!!!!!!!!!!! клево правда..за такие деньги такой аппаратик))))

Машина не перестает радовать великолепным ускорением после 5000 оборотов)))
Суперская рулежка...как по рельсам идет..крены минимальные!!!
Кушает 12 литров АИ-92 в городе..а по трассе так вообще больше 10 небыло!
за 100 тыс. км. поменял только задние стойки и ВСЕ!!! ничего не гремит не стучит ..не брякает..с диагностики выгоняют( колодки -масла-фильтра само сабой!) :-))) хотя еще 2 года назад сказали поменять яйца...так и езжу до сих пор на старых все оК)))
То что по утрам заводится как какойто "Запорожец" - это факт..хотя может это конкретно у моей тачки.
салон скрипучий и тесный...
Подвеска ОЧЕНЬ жеская...пересаживался с Прелюда на ЕД- зубодробиловка,,,а после Марк2 так вообще такое впечатление что на телегу пересел)))) жеская подвеска))) ЗАТО КРЕПКАЯ КАКАЯ!!!!!
Фару светят на твердую 2-ку)))
МАшиной очень доволен..т.к. на ней всегда гоняю..а она не доставляет проблем))) и единственный авто.который не бы в ДТП..все остальные перебил)))
Жаль что нет нового кузова!


___________________
ED GT ST 202
 
 Re: Кто и за что любит свою ЕД
Автор: Blackfire (---.net58.ipct.ru)
Дата:   давно

У меня это первая машинка, кузов ST-160, если кто вспомнит, что это такое.... тем не менее машинокй этой я доволен, для нашего города это большая редкость (г. Брянск, кто не знает от Москвы 400 км). Взял ее в октябре прошлого года, предыдущий владелец машину несколько потрепал, поэтому придется движок подремонтировать.... Из плюсов могу сказать следующее:
- обалденный дизайн, который и сейчас актуален, особенно когда стеклышки опустишь вниз
- хорошая ремонтопригодность даже в нашем Брянске (двиг - 1S, АКПП А140 L), где праильных машин раз-два и обчелся, главное с головой делать, а не с ;%№"!№
- проходимость, заезжал по сугробам будь здоров, даже на летней резине,
- обалденная управляемость, идет как по рельсам на поворотах
Из минусов:
- низкая больно, буду ставить колеса на 14, цепляет все подряд
- посадка/высадка - некоторые матерятся, но я привык и мне удобно при росте в 175 см.
- размеры салона - четыре человека комфортно себя чувстувуют, а пятого хоть в багажник отправляй.

В целом машинка эта для молодых душой людей, не обремененных семейными заботами, а картошку я на батиной ВАЗ-2104 перевезу, туда ее аж 13 мешков влазит, ВОТ.
 
 Re: Кто и за что любит свою ЕД
Автор: ALEX_Kem_42_ (217.116.146.---)
Дата:   давно

Добавлю ещё, что в городах, где есть дороги, скорее всего, можно нормально ездить на ЕД, Эксиве, но Кемерово к таким городам не относится. Наши убитые в хлам, с позволения сказать, "улицы" с открытыми колодцами и ямами-погребами :) при езде на ЕДхе убивают позвоночник буквально за 1 день. Спина ужасно болела после долгих разъездов. Крайне некомфортно в городе и прекрасно по трассе, заслугой тому "деревянная" подвеска в которой, практически, нечему ломаться. Расход около 15л/100 км при скорости 170-180 км/час. Фары на ней действительно никуда не годятся, однажды ночью чуть не влетел в грузовик на трассе. У ЕДхи есть один неоспоримый плюс - она значительно дешевле своих одногодок Карин, Корон, Камрюх, Марковников, но этот плюс действует только при покупке:-).
 
 Re: Кто и за что любит свою ЕД
Автор: Сержик (---.ru)
Дата:   давно

Можно сказать с детства мечтал прикупить эту машику....теперь появилась монета беру конструктор в общем сами смотрите
http://www.auto.vl.ru/auctions/toyota/carina_ed/774340/


Что скажете?
 
 Re: Кто и за что любит свою ЕД
Автор: neo285 [Ивантеевка, Моск.обл.] (80.252.129.---)
Дата:   давно

Многие пишут, что жесткая, тесная... Класс машины - споров быть не должно (никто ведь на Селику не наезжает, что она намного меньше Соарера и совсем не удобная...)
А зато пусть кто-нить найдет замену: 4вд (а значит зимой легче) - Марковки RF отваливаются; "рульная" подвеска (гражданский мак-ферсон не имею ввиду); МКПП (это на любителя); относительно приемистый мотор (из тех же Маркообразных едет ТурВ, 3.0 - более менее, на остальных смотреть жалко - сугубо имхо, не пинать... А то любят тут некоторые: "да мой 2.0 - УРАГАН!!!"... Вот тока чуть горочка - и машина умирает); и самое главное - у какой машинки расход 12\9 город\трасса зимой?

Класс нынешней машины меняю на минивен... Но если бы нужен был небольшой седан (да можно и большой) - какой пепелац уложится в мои требования?

Ну, господа критики, Ваши варианты?...

_________________________________________
Subaru Legacy Wagon BH5 ej204 TS-typeR 98 at
MMC Mirage Asti ZR 97 4g92 mivec, Recaro, in\ex HKS\5zigen, Levin's killer :)
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 5


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024