Кто и за что любит свою ЕД

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Кто и за что любит свою ЕД
Автор: ED}{@vED  (83.149.51.---)
Дата:   давно

Почитал я тут ветки, сплошные клубы, спасиоводы, любители маркообразных.... Сам езжу на ЕД-шке, нравится она мне, поэтому и предлагаю поговорить об ЕД. У кого что интересного есть сказать, как говориться слюни попускать, приглашаю сюда.
Совсем забыл, предложение действительно и для любителей Короны Ексив :-)

Toyota Carina ED
 
 Re: Кто и за что любит свою ЕД
Автор: neo285 [Ивантеевка, Моск.обл.] (80.252.129.---)
Дата:   давно

поддерживаю!!! Может кто что плохого расскажет... А то тока положительные эмоции (если сделатьскидку на класс авто и, соответственно, удобства и размеры...). По крайней мере нет родимых косяков, как, например, у 90 кузова Маркообразных...

_________________________________________
Subaru Legacy Wagon BH5 ej204 TS-typeR 98 at
MMC Mirage Asti ZR 97 4g92 mivec, Recaro, in\ex HKS\5zigen, Levin's killer :)
 
 Re: Кто и за что любит свою ЕД
Автор: dfedor (---.rb.ru)
Дата:   давно

Клевая машина, я бы взял такую второй, но пока нет такой возможности :о))
 
 Re: Кто и за что любит свою ЕД
Автор: ALEX_Kem_42_ (217.116.146.---)
Дата:   давно

2_Автор: dfedor (---.rb.ru)
Совершенно верно. ЕД-шку можно брать только второй машиной. Мизерный, по сравнению с внешними размерами, салон, нет места ногам задних пассажиров, значительные шумы на скорости более 160 км/час (сказывается безрамочная конструкция дверей), достаточно прожорлива, некоторые запчати на неё найти трудновато, багажник ожидаешь побольше, погрузка в вещей в багажник не слишком удобна, динамика посредственная (3S-FE), родная аудиоподготовка из 6 динамиков не выдерживает никакой критики.

Вывод такой: ЕД, Эксив - абсолютно непрактичные машины, главный козырь которых - СТИЛЬНЫЙ ДИЗАЙН. Если за него вы готовы терпеть всё перечисленное и основную часть времени ездите в одиночестве (или вдвоём) и без груза в багажнике, то ЕД (Эксив) - машина для вас.
 
 Re: Кто и за что любит свою ЕД
Автор: ED}{@vED  (83.149.51.---)
Дата:   давно

Оно бы хорошо второй машиной - да возможность такая есть не у всех. Насчет шумов выше 160 км/ч (безрамочные двери) - что у Марк 2, чайзер, церес, марино, куча разных субару двери с рамками, так на них тоже выше 160 не поездишь из-за шумов? По поводу прожорливости: с чего бы это ЕД с 4S, 3S прожорливее других тойот с этими двигами, притом не надо забывать что она полегче, например той же калдины. Размеры багажника малы - так это тоже если с калдиной сравнивать, на маркообразных глянешь - у них вообще бардачки, вот вещи грузить в багажник неудобно, в ексиве хоть проём побольше и пониже. Ну а про посредственность динамики - вообще свист. Если ЕД не едет с 3S-FE, то как же с ним ездят другие тойоты, да еще 4 ВД?. У меня 4S, по ощущениям едет так же как калдина с 3S (она потяжелее кило на 150).
Садится конечно низковато, (если геморрой то вообще мрак :-), да и сзади кого сажу, приходится сиденье переднее вперед-назад двигать.
Ну и самое главное, что мне нравится на трассе - жесткая подвеска, в городе просто бесит. Дороги у нас сплошные ямы да заплаты, по жесткости что на УАЗе, что на ЕД различия нет. Во как загнул :-). Нет, ну на самом деле, жестковата ходовка для комфортной езды...

Toyota Carina ED
 
 Re: Кто и за что любит свою ЕД
Автор: GooD YeaR [Новосибирск] (---.bass4.sinor.ru)
Дата:   давно

У моей девушки EDха!!! Купила 1.5 года назад, ей сильно нравится, машина замечательная. Я иногда катаюсь - чем то напоминает МАРК2.
Всегда уважал и буду уважать эту машину.
Из косяков не могу выделить не одного!
Из плюсов - красивый дизайн, надёжный двигатель, лёгкость управления!!!
P.S. по этим параметрам покупал свою последню машину, а узнал о них от друга живёт в Германии, он всегда покупает по этим правилам!!!

__SUBARU__FORESTER__
Drag & Street RACING!!!
 
 Re: Кто и за что любит свою ЕД
Автор: ED}{@vED  (83.149.51.---)
Дата:   давно

Да, про косяки, может кто еще чего вспомнит. Что то неактивно обсуждение ведется, неужели ЕД такая заурядная машина что и поговорить не о чем? Получается что спасио и марк 2 поинтересней машинки, судя по обсуждению в соответствующих ветках

Toyota Carina ED
 
 Re: Кто и за что любит свою ЕД
Автор: Spartak.St [Москва] (---.rusmedia.ru)
Дата:   давно

Ребятки... Простите. Господа!
Toyota Carina ED - это хорошая машина, с хорошим двигателем, и хорошей подвеской для быстрой езды. Это вам не марковник. И даже не вздумайте сравнивать эти две машины. Каждая машина хороша. Это тоже самое, что сравнивать LandCruiser vs RAV4. Ну о чем речь...?
ДА, есть небольшие ньюансы, которые хотелось бы исправить. Все в Ваших руках.
Маленький багажник...? Я Вас умоляю. Покупайте грузовичек.
Хреновая акустика...? Простите, она идет с завода. Там по определению хорошую не будут ставить. Цена машины возрастет. К тому же, музыкальные предпочтения у всех разные. Я не меломан, меня эта акустика вполне устраивает (только пришлось поменять задние блины, прежние со временем стали хрипеть).
Двигатель слабый...? Полно Вам, батенька. Мы не спорткар покупаем. А двигатель 3S хорошо себя зарекомендовал. Для городских условий, очень хороший вариант: если особо не баловаться педалью газа, то выходит даже очень экономичный расход. А при необходимости, я всегда знаю, он может и Бэху оставить позади себя.
Шум в машине при большой скорости...? Музыку погромче и все пройдет :) Но зато когда опускаешь все окна (кузове st-182), получается почти кабриолет. А кто может этим похвастаться? А?
Места мало для задних пассажиров...? Да, енто есть, тут только руками можно развести в стороны.

У меня машина Carina ED, 1992 г.в., кузов st-182, 3S-FE. Машиной пользуюсь 7 лет. Общее впечатление положительное. В большинстве случаев ездил один. Для двоих эта машина удобная. В четвером - тесновато. Когда собрался менять машину, хотел брать ЕДешку. Но был очень растроен, модель выпускалась до 97 года. Достойной замены найти не смог. А я хотел брать не старше 2000 года. Пришлось взять WiLL VS 2001 года. :) Так что я покидаю братство EDоводов. А машинку не обижайте сильно. В любой модели можно перечислить дедостатки.
Как говорят, на вкус и цвет товарища нет.
Будем организовывать клуб любителей WiLL VS.
 
 Re: Кто и за что любит свою ЕД
Автор: DRW (83.149.51.---)
Дата:   давно

Я эту машину купил чуть больше месяца назад (это моя первая машина) и выбор пал на неё благодаря:
Внешний вид обалденный - уже прошёл месяц, а я всё не налюбуюсь на неё, особенно на чистенькую, беленькую. Хотя при этом я бы не сказал что он прям какой-то необычный, непохожий ни на что другое или что-то типа того, просто если можно так сказать - дизайнеры Тойоты из подобного дизайна выжали максимум именно на ЕДехе. Кстати до покупки мне Эксивы не очень нравились, а сейчас смотрю на улицах - тоже хорошие машины, особенно у людей которые следят за своими тачками. Мне кажется Эксивы смотрятся несколько посолиднее ЕДех, а Едехи поспортивнее, помолодёжнее что-ли. Ну здесь как всегда на вкус и цвет...
Хорошая управляемость. Это я узнал по отзывам, и после покупки мои ожидания по этому поводу оправдались - как не раз уже говорили, повороты она проходит как по рельсам.
Жёсткая подвеска. Если подвеска помягче, то меня начинает укачивать. Правда в городе по плохим дорогам ездить не очень удобно из-за этого.
Неплохой движок. Очень радует динамика разгона, да и вообще ехал недавно по трассе со скоростью 150 км/ч и обороты двигателя не достигали даже 4000, а это считаю неплохим показателем.
Вместительный багажник, не понимаю тех кто говорит что он мал и ожидаешь побольше. Для чего побольше? Для холодильника что-ли? Я когда читал что вместительный багажник, думал ну наверное пару сумок туда можно положить, а когда увидел его "вживую", то наоборот удивился его размерам - туда картошки мешков 5 картошки можно засунуть (никогда правда так не поступлю и другим не советую) и вообще всякого хлама туда напихать можно по самое нехочу.
Ещё у нас в семье нет людей выше 175 см и поэтому вчетвером ездили как-то без проблем, но подозреваю что если спереди посадить двух человек ростом под 190см, то сзади никого кроме дошкольных детей не посадишь ;)
Ещё порадовала такая мелочь как боковая подсветка при включении поворотников.

И самое главное - редкость. Когда я сказал друзьям/знакомым что буду брать эту машину, то почти все думали что это просто Карина с какой-то комплектацией называющейся ЕД :). Вообще в нашем городе (Кемерово) ЕДех я думаю не больше 10 и встретить "сестрицу" не так уж и легко, тех же марковников хоть пруд пруди.

Из минусов обнаружил пока только один - неудобно садиться, хотя уже сейчас это получается лучше чем сначала, а ещё если погода грязная, то легко замарать при посадке/высадке штанину.


Вот такой вопрос к владельцам ЕД/Эксив: Шины какого размера вы используете? У меня сейчас стоит 185/70R14, но на лето хочу взять литьё и аналогичным по размерам вариантом я думаю будет 195/60R15. Но хотел бы услышать на чём вы ездите.

Toyota Carina ED 1996г 3S-FE
 
 Re: Кто и за что любит свою ЕД
Автор: Ден  (212.32.207.---)
Дата:   давно

у меня была ЕДха 91года ST-180, 4S,очень красивая машина по тем временам,правда раз пришлось над ней поиздеваца-перевезти 7! мешков картошки,она аж бедная глушаком цеплялась несколько раз.
а щяс взял эту http://www.japancar.ru/code=viewnotice&mode=auto&val=A174394
она вообще эффектная,да ещё и с люком,правда имейте ввиду,что подвеска у машин с мотором 4S-FE (на 3S-FE не ездил)ОЧЕНЬ мягкая!по сравнению с моей GTшной ЕДхой(3S-GE)
вот где жесткая так жесткая подвеска.

не трогай технику-она тебя не подведёт!

тише едеш-дело мастера боица

MARKII GX-110
http://reviews.auto.vl.ru/toyota/mark_ii/6979/
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 5


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024