Я сам соединял минуты 3 потратил, но у меня тема такая - мафон Clarion на нём всё расписано чего

магнитола во владе.... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Nomad }I{op}I{ ...
Автор: }I{op}I{  (---.stl.ru)
Дата:   давно

Я сам соединял минуты 3 потратил, но у меня тема такая - мафон Clarion на нём всё расписано чего откуда выходит, т.е. если у тебя мафон подсоединён, найди гнездо АСС+ это и есть питание ...

Ещё не редко на самом проводе есть бирка, например как у меня, ищи АСС+, считаю своим долгом предупредить, я то всё это познал в присутствии знакомого, который в это врубался, если перепутаешь провода или не заизолируешь или ещё что-нибудь, можно немного впухнуть, в лучшем случае на предохранитель, в худшем на мафон :-((, так что наверное лучше к спецу всё-таки обратиться, и посмотреть, а вот в следующий раз делать самому ...

Когда мафон будешь ставить/снимать и пр. прикрой панель тряпочкой дабы не поцарапать.

А что такое Nomad?

Ipsum '98 & Escudo '93
Владивосток
 
 Re: Nomad }I{op}I{ ...
Автор: }I{op}I{  (---.stl.ru)
Дата:   давно

Я сам соединял минуты 3 потратил, но у меня тема такая - мафон Clarion на нём всё расписано чего откуда выходит, т.е. если у тебя мафон подсоединён, найди гнездо АСС+ это и есть питание ...

Ещё не редко на самом проводе есть бирка, например как у меня, ищи АСС+, считаю своим долгом предупредить, я то всё это познал в присутствии знакомого, который в это врубался, если перепутаешь провода или не заизолируешь или ещё что-нибудь, можно немного впухнуть, в лучшем случае на предохранитель, в худшем на мафон :-((, так что наверное лучше к спецу всё-таки обратиться, и посмотреть, а вот в следующий раз делать самому ...

Когда мафон будешь ставить/снимать и пр. прикрой панель тряпочкой дабы не поцарапать.

А что такое Nomad?

Ipsum '98 & Escudo '93
Владивосток
 
 Re: Nomad }I{op}I{ ...
Автор: Nomad (194.186.114.---)
Дата:   давно

это я %)
 
 Re: Про "Омегу" ...
Автор: Nomad (194.186.114.---)
Дата:   давно

уу, знакомый трабл ;-)

любят япошки в мафоны ставить пластмассовые шестерни (а кто ж не любит?) а они имеют привычку стираться - срубает один два зубца и всё, пиши пропало
 
 Re: Nomad }I{op}I{ ...
Автор: злобный  (---.primorsky.ru)
Дата:   давно

спасибо вам, на выходных не мог просмотреть...
разобрался за 5 минут
в субботу починил мафон (ночью, под утро делать нехрен было), подсоединять стал на природе... на мафоне нет штекера питания(отдельного), только штекер антенны (мафон алпайн), и длинное гнездо. на обратной стороне мафона схема этого гнезда. все правильно, но ПОЧЕМУ_ТО в зеркальном отражении... ездю теперь, слушаю музон, на FM ловит 5 станций (так должно быть или их больше???????????

OUR LIVES IS NOTHING WITHOUT HONDA!!!
Владивосток, Находка
 
 У меня во владе - 5
Автор: adxx [Владивосток] (194.84.198.---)
Дата:   давно

со смещением в 20 МГц

81.7 - ВиБиСи
82.7 - Лемма
84.2 - Нью Вэйв
87.0 - ...(не помню)
87.7 - О'кей

В находке ВиБиСя вроде как на другой частоте идет, не помню точно... 83.2 вроде...

С уважением,
Алекс
...still 7M-GTE powered MZ20
 
 Re: магнитола во владе....
Автор: Владимир (---.menatepspb.com)
Дата:   давно

от себя добавлю- конвертер штука четкая при условии что антенна будет штыревая( а не фуфло на стекле- японовское). у супруги на машине стоит именно штыревая с конвертером- ловит четко по Владику и провалов приктически нет.
во Владе если не ошибаюсь и есть пять станций FM- но если в лом ставить антену - то две станции и так четко принимаются ( у меня на машине именно стекольная антена)- это Русское радио и New Wawe-если эти устраивают- то можно и на такой антенне гонять.
а по установке- он (конвертер) ставится минут за 10-15 ( одно но- у меня у бати на марке 2-м антенный провод выходит напрямую их магнитофона и где этот гребанный штекер потом мы так и не нашли- говорят где то в багажнике- так при подобной заморочке есть смысл ехать к спецам). я уже на 4-й подряд машине ставлю конвертер- и ни разу не пожалел- кассеты дня через 3-4 выкидывал ( за не надобностью)- радио за глаза хватает. Но опять же- это дело вкуса.
 
 Re: магнитола во владе....
Автор: Владимир (---.menatepspb.com)
Дата:   давно

да еще- грят что работа конвертора зависит от кристала в нем ( что это за срань - не знаю) так вот может и дерьмо попастся- мне во всяком случае с ними везло- все работали четко
 
 Re: и еще...
Автор: Barryster (---.edinstvo.com)
Дата:   давно

Седня заехал, купил (95 р.) - сам за 2 мин. поставил - звук четкий, но ловит 2 радиостанции в ФМе, тут же снял - поменял на более дорогой (135 р.), поставил - ловит весь ФМ какой есть в Иркутске.
 
 Re: ТО Barryster
Автор: злобный  (---.primorsky.ru)
Дата:   давно

просто есть они (95р) увеличивают до 108 Ьгц
и есть 135 до 110 Мгц - а разница 20 радиочастот, а это ого-го

OUR LIVES IS NOTHING WITHOUT HONDA!!!
Владивосток, Находка
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024