>Автор: STARik (---.dul.tomsknet.ru) >Дата: 14-03-05 00:26 >Исходные данные: авто Toyota Raum 99

Как у меня было ЭТО в первый раз ………. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Как у меня было ЭТО в первый раз ……….
Автор: Mosh [Северск, ТО.] (---.phkz.org.tomsk.net)
Дата:   давно

>Автор: STARik (---.dul.tomsknet.ru)
>Дата: 14-03-05 00:26

>Исходные данные: авто Toyota Raum 99 год, недельная стоянка в
> холодном гараже, за бортом минус 30 с ветром, масло полусинтетика
> Кастрюл 10В30, бенз 92, свечи родные НЖК, акум новье, водила (он
> же ездюк, не путать с созвучным словом) стаж 4 месяца.
>Акт первый: температура в гараже (есть термометр) -26, пробуем
> запуск с сигналки, имеем слабое подобие схватывания и………..

Особенно дата ... Морозы как 2 недели назад кончились ... Ты что только проснулся???
 
 Re: Как у меня было ЭТО в первый раз ……….
Автор: Kix (---.client.willcom.ru)
Дата:   давно

Хорошо написал !!! - как было. Я в -20 аккумулятор менял без перчаток. Не подумайте что это было без ветра. Так за 20 мин после прикручивания переходников и установки, я взмэрз як маугхли. Вот если бы она еще и незавелась после этого, я бы обиделся на Toyoty !!!
 
 Re: Как у меня было ЭТО в первый раз ……….
Автор: STARik (---.tts.tomsk.su)
Дата:   давно

2 Mosh : не проснулся, а выдалось время для написания вышеупомянутого опуса. Время действия февраль. Ну извините, что отписался не вовремя.
 
 Re: Как у меня было ЭТО в первый раз ……….
Автор: Mosh [Северск, ТО.] (---.phkz.org.tomsk.net)
Дата:   давно

>Автор: STARik (---.tts.tomsk.su)
>Дата: 14-03-05 18:49

Да ладно не бери в голову ... это я так ... Хорошо хоть вообще написал ...
 
 Re: Как у меня было ЭТО в первый раз ……….
Автор: Andrey74  (---.mir-omsk.ru)
Дата:   давно

кто придумал УТТ?? Читаю и удисвляюсь. Исправная Тойота заводится в мороз лучше Ниссана и Мазды... Кончайте эти разговоры, промывайте все что можно, лейте в бак больше бензина зимой, чаще меняйте фильтры, заправляйтесь на проверенных заправках.

Нет никакого УТТ!!!

У меня 7А-FE, 97 года, с родным аккум на 36 аЧ и маслом 10W-40 заводил в -27 с ветерком, на стоянке. Первый тырчок стартером на 0,5 сек- и зажигание не выключаем, слушаем как работает бензонасос!
Он выключится через 2-4 секунды. Выключаем зажигание. Ждем 10-15 сек, И снова делаем то же самое. (это для холодной погоды)
В остальное время (до -15) обычно со 2 раза заводится. И не надо насиловать железку, маслая стартером в первый же раз эти 5-7 секунд, пусть насос накачает бензин при полном напряжении питания,
а не в полсилы вместе со стартером!!
Кто то скажет, что я не прав?

Куликаев Андрей
 
 Re: Как у меня было ЭТО в первый раз ……….
Автор: SerP (---.138.artcoms.ru)
Дата:   давно

У Субарей такого нет, у них бенз самотёком из цилиндров вытекает ;))) оппозит!!!
 
 Re: Как у меня было ЭТО в первый раз ……….
Автор: Стас(КЗ)  (212.154.233.---)
Дата:   давно

А грел датчик темп. наружного воздуха, а без этого не заводилась. Правда было за зиму один раз.
Перед зимой нужна промывка, масло по сезону и живой акум.
Все остальное от лукавого.

""В личке не могу сменить ящик. Smas_maks@mail.kz""
 
 Re: Как у меня было ЭТО в первый раз ……….
Автор: Motorolla (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

у ниссанов насос включается вместе с зажиганием секунд на пять, вот вам и УТТ

хотя и считаю что тойота самая... по уму сделанная машина, а в других всё через задницу (особенно электрика) но вот с насосом они явно пропёрлись
 
 Re: Как у меня было ЭТО в первый раз ……….
Автор: TimMat [Kemerovo] (---.kuzbassenergo.ru)
Дата:   давно

какой ж это утт?
тож самое было после 2-х ночевок на морозе -33
тож самое аж прям до точки
с той лишь разницей что все действия делали мастера, а не сам
причины просты - акум дохнет на морозе
главные приметы - стартер еще крутит, двиг не схватывает
действия при обнаружении (стартер проворачивается с надсадом, слышно что гораздо медленнее обычного) - стартером не маслать, прикуривателем не прикуривать - сразу в теплый бокс, акум желательно на зарядку, хотя и он может "отогреться"
отогревать часа 2
главное - избежать залива свечей и двигла как такового
японцы не предусматривали что мы стартерами маслаем до последнего
у меня при осомотре показало что полный поддон бензина и в двигателе масла и бензина поровну :-(
полная замена масла в двигле, благо в багажнике канистра точно такого же валялась
мастер плевался и матом "я у тебя из двигателя полведра бензина слил!! в следующий раз будешь до мертвого маслать - вообще ко мне не приезжай"

компы японские не сливают излишки бензина при неработающем двигателе и при каждой попытке пуска льют его "столько, сколько положено для запуска" (с) со слов мастера записано верно

Toyota Corona 1988, АКПП, 4S-FI, ST170, EX Saloon
Suzuki Wagon R Wide 1997, АКПП, К10А, МА61S, XL
 
 Re: Как у меня было ЭТО в первый раз ……….
Автор: Михаил Л. (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

2 STARik (---.dul.tomsknet.ru)
Добро пожаловать на http://www.raum.ru/forums/index.php?act=idx
Российский Раум клуб!
Есть много полезной инфы!
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024