У меня как-то были примерно такие же исходные данные. Стаж вождения 3 месяца и машина Королка 90

Как у меня было ЭТО в первый раз ………. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Как у меня было ЭТО в первый раз ……….
Автор: Moj2 (81.2.53.---)
Дата:   давно

У меня как-то были примерно такие же исходные данные. Стаж вождения 3 месяца и машина Королка 90 года. Акты описывать не буду так как они примерно такие же.
А вот от бензина в цилиндрах мы избавлялись более простым способом. Просто поджигали небольшой факел и подносили к свечному отверстию. Зрелище конечно было красивое. Но нужно принять меры пожарной предосторожности, и чтобы в свечное отверстие всякое @!#$о не попало.
 
 Re: Как у меня было ЭТО в первый раз ……….
Автор: ин (---.Ufa.dial.rol.ru)
Дата:   давно

а если газ в пол при прокрутке стартером- для продувки цилиндров, или в рауме нет такой мульки?
 
 Re: Как у меня было ЭТО в первый раз ……….
Автор: ARISTO54 (---.18.sinor.ru)
Дата:   давно

Toyota Aristo,2jz-Пуск в -35 без прогревов!!!!Сила и никаких гемороев:)
 
 Re: Как у меня было ЭТО в первый раз ……….
Автор: Выстрел (---.t4n.sotline.ru)
Дата:   давно

У меня это было в первый раз при стаже в 1 месяц. Машина - Toyota Corona 93 г. двигатель 4S. Машина была только куплена, и еще пристального осмотра не проходила. На улице - минус 36, машина на стоянке, чего только не делали с ней (с бубном только не плясали, не нашли...) И свечи прокаливали а батарейку в тепло носили, короче, все что выше описано. Оказалось следующее:
1. Свечи стояли совсем не те, купил родные 4 шт. по 100 р. каждая, побранные по каталогу.
2. Косячил один из высоковольных проводов, чуть не напарили меня купить весь блок за 2600 р., но нашелся один проводок с разбора, который выглядел, а как потом оказалось и работал нормально, обошелся за 100 р.
3. Залил все бензином, причем так, что когда ее завели (при отключенном бензонасосе), проработала еще почти 3 минуты. За все это удовольствие по возьне в сервисном центре обошлось мне еще в 500 р.

P.S. Прибавим сюда еще 500 р. за эвакуатор и получим 1500 р. Зато после этого машина заводиться в любой мороз!
 
 Re: Как у меня было ЭТО в первый раз ……….
Автор: STARik (---.tts.tomsk.su)
Дата:   давно

2 ин: Пробывал, свечи выкрутил, тапку в пол и крутил стартером, был свист или шипение, но вал не проворачивался, пока не одел подсвечник на свечу и не замкнул на корпус и тогда такой фонтан был :).
 
 Re: Как у меня было ЭТО в первый раз ……….
Автор: ин (---.Ufa.dial.rol.ru)
Дата:   давно

а без выкручивания свеч пробовал?
 
 Re: Как у меня было ЭТО в первый раз ……….
Автор: STARik (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

я так понимаю, газ в пол и маслаем стартером ? Где то я такое читал, но побоялся что еще хуже будет. Прочитав коментарии понял, что двига может как увеличивать количества масла (разбодяжив его бензой), так и уменьшать (хавать). Сегодня проверил щуп усе на месте, токлько масло щибко черное для 4 тык.
 
 Re: Как у меня было ЭТО в первый раз ……….
Автор: ин (---.Ufa.dial.rol.ru)
Дата:   давно

я на 2112 делал так много раз , когда в мороз заливало свечи , и всегда заводился(правда самая низкая температура была - 27)
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024