У меня Corona Premio АТ211, а у товарища Camry SV 40. Фары хрустальные с лампой Н4. Так вот, чтобы

По регулировке фар? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: По регулировке фар?
Автор: avt93  (---.ext-net4.gazsvyaz.ru)
Дата:   давно

У меня Corona Premio АТ211, а у товарища Camry SV 40. Фары хрустальные с лампой Н4. Так вот, чтобы не быть пеньками, которым встречные водители мигают, я себе и ему ближний свет переделал на европейскую сторону поворотом лампы. Только не на 30 градусов, как тут пишут, а на 15 - этого достаточно. После этого отрегулировал по высоте.
Чтобы отрегулировать ближний свет фар по высоте, нужно так крутить винт "вертикальный", чтобы верхний срез луча ложился на дорогу на расстоянии 30-50 метров. При определенной сноровке это можно делать подъехав к забору или к стене.
Отражатель устроен таким образом, что для ближнего свой фокус, а для дальнего свой. При регулировке изменяется положение пучка света фар ближнего света и дальнего (т.к. лампочка одна). Поэтому необходимо регулировать фары правильно, чтобы фары светили на дорогу, а не в небо, ослепляя встречных водителей.
 
 Re: По регулировке фар?
Автор: pavel450 [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

avt93 (---.ext-net4.gazsvyaz.ru) - это ты американский вариант сделал
 
 Re: По регулировке фар?
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Да знаем мы этого Великолепного. Еще когда все люди переделывали себе тут свет поворотом ламп - он все артачился и не верил.

Теперь вот придумывает какие-то странные методы чтобы исправить свет :)).

А попробовать народный метод не хочет. Видите ли по его мнению это не исправит ничего. А методы типа "свет в разные стороны" должны :)).


Лампы у тебя H4 - иди поворачивай, и не морочь людям голову.

Пиво можешь не высылать :))).

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: По регулировке фар?
Автор: avt93  (---.ext-net4.gazsvyaz.ru)
Дата:   давно

Нет, у меня свет нормальный, почти "европейский". Почти - это потому что светотеневая граница ближнего света не очень резкая.

Поначалу повернул лампы на 30 градусов, как здесь все рекомендовали. В итоге получился полу-ближний-полу-дальный. Свет лампы от нити ближнего света попадал на нижнюю часть отражателя фары, которая предназначена для фокусировки дальнего света (это справедливо для всех фар с лампой Н4). В результате слепил встречных, да и на стене форма пучка мне не понравилась.

Откуда взялась такая цифра - 30 градусов? ... Говорят, что европейские лампочки Н4 повернуты вокруг своей оси на 15 градусов в одну сторону, а японские на 15 градусов в другую. Так оно и есть. Поэтому, получается, как-бы, 15+15=30. Но такое справедливо для фар, у которых световой пучок формирует не отражатель, а рассеиватель на стекле, т.е. не хрустальные фары, а обычные, ИМХО, конечно.

Для японского "хрусталя" я сделал вывод, что необходимо повернуть лампочку так, чтобы луч от ближнего света не попадал на треугольный сектор отражателя, который находится слева от лампы (если смотреть на стекло фары) и предназначен в японских фарах для фокусировки луча ближнего света на левую обочину. Угол этого сектора примерно 15 гадусов. В итоге луч ближнего света опускается слева и приподнимается справа и начинает освещать правую обочину. В европейских хрустальных фарах с лампой Н4 этот сектор находится справа от фары.
 
 Re: По регулировке фар?
Автор: dfedor (62.76.11.---)
Дата:   давно

--avt93??
Я вот тоже на своей Премии повернул лампы на 15 градусов и даже прошел техосмотр но ближний свет не очень меня устраивает примерно посередине светового пятна темная "тень" ,т.е. нужно подрегулировать, но какие винты крутить и вкакую сторону будет повораиваться свет?
 
 Re: По регулировке фар?
Автор: Великолепный!  (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

То avt93 "Так вот, чтобы не быть пеньками, которым встречные водители мигают" Да мне и так никто не моргает, хотя я ничего и не крутил. Если смотреть на машину спереди, в какую сторону нужно крутить лампу, по часовой или против. И надо ли там какие усики или еще чего ломать, если надо, я лампу курочить не стану.

TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.
 
 Re: По регулировке фар?
Автор: Великолепный!  (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

То avt93 И еще , на хрустале, все таки освещается после этих манипуляций обочина правая или просто "задир" влево исчезает.

TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.
 
 Re: По регулировке фар?
Автор: avt93  (---.ext-net4.gazsvyaz.ru)
Дата:   давно

2 Великолепный
После манипуляций исчезает "задир" слева и появляется справа. Правая обочина освещается.
Если смотреть на фару спереди, то лампу надо поворачивать по часовой стрелке.
Просто так лампу повернуть не получиться. Я откусывал все усы и по шаблону изготавливал новые из проволоки.

2 dfedor
Возможно тень на световом пятне из-за того, что нить лампы ближнего света находиться вне фокуса отражателя. Это может быть из-за того, что лампа после переделки сместилась назад вдоль своей оси. Или вбок.
 
 Re: По регулировке фар?
Автор: AME (---.alias.ru)
Дата:   давно

То avt93 У меня Королла 110 кузов, хрусталь, лампы стоят вертикально. На Ваш взгляд, мне поможет? Крутить лампу пробовал, разницы не заметил, может из-за того что лампа была дешевая (дорогую жалко портить), она и так светила хреново.
 
 Re: По регулировке фар?
Автор: avt93  (---.ext-net4.gazsvyaz.ru)
Дата:   давно

2 АМЕ
А какая лампа стоит в фаре? Если Н4, то все справедливо.

Т.к. дешевая лампа светит хреново, поэтому и разницы не видно. У дешевых ламп, особенно с повышенной мощностью, быстро провисает нить накала. Нить находится не в фокусе. Луч не правильный. Попробуй поставить лампу Osram или Philips на номинальную мощность - если светить будет хорошо, то можно дальше пробывать повернуть лампу.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024