По регулировке фар?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 По регулировке фар?
Автор: Великолепный!  (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

Народ, вот если в левой фаре пучок опустить винтами, что бы меньше слепила, потом дальний нормально светить будет, или в пол как ближний.

TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.
 
 Re: По регулировке фар?
Автор: Dev [Чита] (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

Будет вообще непонятно что.

Там же типа "стерео" - обе фары создают один свет.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: По регулировке фар?
Автор: Великолепный!  (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

Да какое нафиг стерео?!Не в пол же пучок убрать говорю, а чуть пониже! Только вот не разбитаюсь я в фарах, не пойму как это на дальний повлияет, он отдельно регулируется, или одно от другого зависит. Я вот думаю зависит, потому и все не решусь крутить, чего наобум то крутить их.

TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.
 
 Re: По регулировке фар?
Автор: Dev [Чита] (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

Ну попробуй. Потом расскажешь :).

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: По регулировке фар?
Автор: Аркан [Н-ск] (---.ksn.ru)
Дата:   давно

смотря как опустишь, можно нормально отрегулировать. там только эти винты крутить ну очень неудобно.

vista zzv50 99г.
 
 Re: По регулировке фар?
Автор: Kort [Новосибирск] (81.1.235.---)
Дата:   давно

Если я правильно понимаю, у тебя Камри :-), и в ее фарах используются лампы типа Н4. Т.е. для ближнего и дальнего света используется одна лампочка, переключаются только нити накаливания расположенные внутри лампы.

Регулировка светового пучка осуществляется путем поворота отражателя относительно лампы, с помощью регулировочных болтов. Поэтому изменение настроек ближнего света будет отражаться и на дальнем. Насколько сильно не знаю, проще попробовать. Если опасаешься испортить регулировку - запоминай на сколько оборотов повернул винт в ходе эксперимента, если не понравится без проблем все вернешь обратно.

WBR, Kort
 
 Re: По регулировке фар?
Автор: Великолепный!  (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

То Kort Если там одна лампочка, то крутить наверное и смысла нет.

TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.
 
 Re: По регулировке фар?
Автор: Серж-Ново (---.eisa-novo.ru)
Дата:   давно

Если слепит от того, что не переделал на европейский лад, то лучше сразу это сделать и не знать забот. Об этом уже много писали в форуме, надо повернуть лампу на 30 градусов против часовой стрелки(если смотреть вперед). Для этого или делаешь новые вырезы под усики лампы или обрезаешь усики и поворачиваешь лампу, как ее после этого закрепить смотришь на месте.
Если у тебя нормальный свет то при нормально отрегулированном ближнем дальний тоже будет нормальным.

Серж-Новороссийск
 
 Re: По регулировке фар?
Автор: Kort [Новосибирск] (81.1.235.---)
Дата:   давно

Смысл есть. Вот почему. В фокусе отражателя находится только нить ближнего света. Нить дальнего не в фокусе. Поэтому поворот отражателя в большей степени отражается на сфокусированном пучке ближнего, дальний расфокусирован и по этой причине влияние положения отражателя на него гораздо меньше.
Возможно на дальнем свете ты просто не заметишь получившуюся разницу. Попробуй...

WBR, Kort
 
 Re: По регулировке фар?
Автор: Великолепный!  (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

То Kort Да я боюсь, все равно ерунда получиться, слепить не перестанет совсем.

То Серж-Ново Ничего на европейский лад не переделывается ИМХО, для этого фару всю менять надо. Тем более у меня "хрусталь". Все это полумеры и тут то же об этом много писалось. Вообще у меня сложилось мнение, что в Красноярске никто ничего не переделывает, ну может отдельные товыарищи. Среди моих знакомых таких нет. просто смирились все. Хотя иной раз, это мешает. Как говорится не смертельно, но все таки. Особенно слепят высокие машины - микрики и джипы.

TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024