Ну раз писец пришел Каябе, то какая альтернатива?

Птичка обломинго: новые каябы долго греются... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Птичка обломинго: новые каябы долго греются...
Автор: Alex~ (212.176.19.---)
Дата:   давно

Ну раз писец пришел Каябе, то какая альтернатива??
 
 Re: Птичка обломинго: новые каябы долго греются...
Автор: bergmann [Омск] (---.Omsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

>>>>Отездил на Каябе 30 тыщ км. Писец пришел Каябе. Показали себя жесткими и не вечными.

Тады мягкий оригинал загнулся бы у тебя ишшо раньче. Жесткая каяба долговечнее мягкого оригинала.
 
 Re: Птичка обломинго: новые каябы долго греются...
Автор: POMAH [Кемерово] (---.cbr-kem.ru)
Дата:   давно

Alex~:
>Ну раз писец пришел Каябе, то какая альтернатива??
Токико?

P.S.: Все вышенаписанное - чистейшее ИМХО.
З.Ы.Ы.: В поиск, ..... дети! Все в поиск!!!
---
Toyota Starlet RefletF EP-91 4E-FE/1.3 '98 (одним словом - E-EP91-AHHNK)
 
 Re: Птичка обломинго: новые каябы долго греются...
Автор: Bo-Ba [Новосибирск] (82.112.7.---)
Дата:   давно

2 bergmann, а ты как много отъездил на нормальном оригинале, что так категорично утверждаешь? Че-то не почувствовал я чтоб раньше сотни тык мягкий оригинал накрывался, и чтоб до -20 они не работали сразу же, я тоже не видел! Да при -25, -30, маленько прогреть надо-б.
Так что, ИМХО, че-то тут не чисто с Каябой этой! Неси ка, меняй их (на деньги)! Чек-то сохранил?

Carib 98, 7A-FE
 
 Re: Птичка обломинго: новые каябы долго греются...
Автор: Igor Geyf [Москва] (213.167.43.---)
Дата:   давно

Ничего хорошего про серию Excel-G сказать не могу.Использовал их на двух авто - на Москвиче 41-м и Kоролле.В обоих случаях неплохо на идеальной дороге (именно неплохо - крены всё равно ощутимые) и совершенно безобразно на кочках. Что летом что зимой - одинаково. Правда,убить в обоих случаях не успел... Но больше не куплю. У Вас вероятно какой-то брак. Может масло в них не то.Всё-таки это Китай...

С уважением,

Geyf
 
 Re: Птичка обломинго: новые каябы долго греются...
Автор: Марк(Иркутск)-Спасиовод (---.dsi.ru)
Дата:   давно

То Alex~ (212.176.19.---)Ну раз писец пришел Каябе, то какая альтернатива??

Может Бильштайн? Расскажите кто что знает плохого про эту марку, плз. Когда Каябы умрут окончательно, поставлю Биль.
 
 Re: Птичка обломинго: новые каябы долго греются...
Автор: Serg370 (80.237.102.---)
Дата:   давно

Я Каябу ставил назад на Легася, тойже серии. Заметно жёще по сравнению с ушатанными родными. Действительно после холодной стояки некоторое время едешь как на табурете, но когда "разогреются" прощают многое. Такие ямы сглатывала без пробоя, что страшно становилось.
А на счет Биля, насколько я понял один Большой недостаток - ЦЕНА.
 
 Re: Птичка обломинго: новые каябы долго греются...
Автор: Александр63 (212.176.19.---)
Дата:   давно

Как на табуретке едешь на любых амортизаторах после холодной стоянки. Токико стойки помягче Каябы, но у нас в Самаре их настоящих не найдешь. Биль - жутко дорого. Оригинальные стойки в ЕХISTE (если менять по кругу) обойдуться в 42% цены моего автомобиля. Вот и остается покупать Каябу :((
 
 Re: Птичка обломинго: новые каябы долго греются...
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

У меня задние - Excel-G.

Не заметил сильной разницы на морозе после остывания. Хотя немного все же есть - дубеют.

Думаю, это нормально. Об этом все производители прямо и говорят - не насилуйте амортизаторы на морозе сразу сильно.

Жесткость - хороший вариант для тех кто хочет улучшить управляемость авто, сделать его поведение более спортивным, не тратя кучу бабок и не получая в итоге совсем уж табуретку :)).

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Птичка обломинго: новые каябы долго греются...
Автор: mr Johns (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

to Леопольд:

То, что ты пишешь, очень знакомо мне по личному опыту. Прошедшей зимой @!#$ался со своим Ниссаном таким же образом. Но в первую морозную неделю я собственно прикончил комплект стоек, умерли они в морозы. Дальше стал я узнавать, что как. Испортилась Каяба. В Челябинске в разных магазинах разные люди покупали Каябу Excel G и у всех она не работала в мороз. При этом у кого-то от -10 и ниже на работала, а вот с одним познакомились, у него уже от 0 град и ниже не работают. Говорят, что т.к. производство отдали в азиатские страны, там используют масло и газ для своего климата. Вот и результат.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024