Птичка обломинго: новые каябы долго греются...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Птичка обломинго: новые каябы долго греются...
Автор: Леопольд [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

В пятницу поставил вперед новые каябы - Excel-G, вроде бы газомасляные. В выходные съездил вдаль по трассе - все было отлично. Но началась рабочая неделя, и заметил я кое-что нехорошее.

По утрам, после стоянки, амортизаторы почти не работают :( Стучать не стучат, но все кочки идут сразу в подвеску. Потом, похоже, разогреваются и все приходит в норму.

После коротких стоянок по 2-3 часа все нормально. Ночами уже не слишком холодно - ниже -10 не падает. И аналогичные задние, установленные летом, работают сразу же.

Это, вообще, как? Глюк, норма, подделка? А может, я сам их убил, сразу же погнав по трассе? Обидно как-то выходит...

--
Toyota "Железная Лошадь" Corolla, AE-91, 5A-FE, 1990 г.
Повышаю энтропию на дорогах Новосибирска с апреля 2004.
 
 Re: Птичка обломинго: новые каябы долго греются...
Автор: Илья1980 (---.suttk.ru)
Дата:   давно

Это нормально для всех стоек на хъолодную, поэтому в мороз надо аккуратно после стоянке некоторое время ехать. Даже на маслянных стойках такая же фигня если они живые.
 
 Re: Птичка обломинго: новые каябы долго греются...
Автор: Леопольд [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Да, я про такое дело неоднократно слышал, но на себе почему-то испытать не довелось даже в -30. Может, правда, потому, что старые стойки к зиме уже не работали вообще :)

Единственное, что меня смущает - минус 10 вроде бы не такой уж и мороз. Или для стоек хватает?

--
Toyota "Железная Лошадь" Corolla, AE-91, 5A-FE, 1990 г.
Повышаю энтропию на дорогах Новосибирска с апреля 2004.
 
 Re: Птичка обломинго: новые каябы долго греются...
Автор: john58 (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

1) Это все ненормально для амортизаторов, предназначенных для Российских дорог.
2) "Убитый" амортизатор проявляет себя наоборот - перестает сопротивляться сжатию.
Можно предположить, что данные стойки если и не подделка, то явно предназначены для эксплуатации в южных странах типа Китая или Японии.
Я бы попробовал заменить по гарантии на другую модель...
 
 Re: Птичка обломинго: новые каябы долго греются...
Автор: Великолепный!  (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

Стойки серии Excel-G ни для кого специально не предназначены. Они предназначены для всех! Нет у них никаких ограничений. Это газомасленные стойки средней, если можно так выразиться , степени жесткости - жестче чем масленные, но мtytt спортивные чем газонаполненные. То есть самое то для наших дорог, что бы и не пробивало, и не слишком жестко. Я ездил на таких в -30 -35, полет нормальный, и отходили они от дубака достаточно быстро. В -10 по моему у них такая же жесткость как и в +10, то есть разницы я не замечаю никакой.

TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.
 
 Re: Птичка обломинго: новые каябы долго греются...
Автор: john58 (---.dialup.surnet.ru)
Дата:   давно

Интересно, где это написано, для каких климатических условий данные стойки предназначены и каков температурный диапазон? А на словах можно обещать манну небесную...
 
 Re: Птичка обломинго: новые каябы долго греются...
Автор: Леопольд [Новосибирск] (---.ll-nsk.zsttk.ru)
Дата:   давно

Не, ну у меня сзади-то тоже Excel-G - нормально все. Правда, впереди двигатель - может, поэтому там сильнее чувствуется? Попробую присмотреться повнимательнее...

2Великолепный: на жесткость после прогрева я не жалуюсь - становится какая надо. Вопрос в том, нормальна ли сама необходимость такого прогрева в -10?

Завтра пойду в магазин, послушаю, что скажут...

--
Toyota "Железная Лошадь" Corolla, AE-91, 5A-FE, 1990 г.
Повышаю энтропию на дорогах Новосибирска с апреля 2004.
 
 Re: Птичка обломинго: новые каябы долго греются...
Автор: Вутт [Кемерово] (---.osib.ru)
Дата:   давно

я завтра 4 такие ставить буду.
интересно как машинка после этого ощущаться будет....
 
 Re: Птичка обломинго: новые каябы долго греются...
Автор: скобарь (---.dialup.mart.ru)
Дата:   давно

Эти стойки (новые ) поставил на Марк - вообще никуда не годится ! Даже на Цивике было гораздо мягче. Что на сжатие что на растяжение усилие одинаковое. Вывод - только для дорог, близких к идеальным!
 
 Re: Птичка обломинго: новые каябы долго греются...
Автор: Максимка (194.150.136.---)
Дата:   давно

Отездил на Каябе 30 тыщ км. Писец пришел Каябе. Показали себя жесткими и не вечными.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024