Спасибо большое! Теперь буду ждать когда снег немного сойдет. А чем машину обезжирить, чтобы краску

Полировка кузова - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Полировка кузова
Автор: DimaS74  (193.16.208.---)
Дата:   давно

Спасибо большое!
Теперь буду ждать когда снег немного сойдет.
А чем машину обезжирить, чтобы краску не испортить?

Honda Integra ZC
 
 Re: Полировка кузова
Автор: 4S-FE  (---.amur.ru)
Дата:   давно

В общем мужики, как я понял, рассудите так или нет поступать:
- Моем машину
- оттираем всё налипшее @!#$ какой нибудь жидкостью специальной типа отгуброна и мошек;
- берем 2М или 1М и машинку и проходим всю машину
- сверху покрываем какой нибудь защитной полиролью или чем закрепить надо надо после 2М или 3М ?
Так или нет?

Corona
 
 Re: Полировка кузова
Автор: Пул (---.dsi.ru)
Дата:   давно

4S-FE, да всё правильно, а вот по последнему пункту:
ещё раз повторюсь, полироли "три М" и R-M - абразивные полироли, используются в профессиональной покраске-полировке кузова. Ими достигается блеск самого лакокрасочного покрытия, при этом естественно снимаются микроны верхнего слоя ЛКП.
Я как-то заполировал крыло и дверь самой тонкой (№1) - они по блеску стали сильно отличаться от всего остального кузова (как на новой машине). Но за лето-осень после нескольких моек всё выровнялось. Поэтому, если есть охота сохранить состояние полированного кузова подольше - стоит, думаю, полировать потом чем-нибудь типа "черепашки" - оно создаст слой воска-тефлона (или чего там ещё пишут на этих баночках), который на время защитит от повреждения ЛКП грязью, осадками. Но эти покрытия сами по себе постепенно смываются, так что такую полировку надо повторять периодически.

Я лично забил на восковые полироли. У меня теперь постоянно водится только запас шкурки-2000 и "3М" №2. Неглубокие царапины (типа от веток, от ногтей возле ручек, от грязи после моек) с помощью "двоечки" легко и бесследно заполировываются.
Более серьёзные царапины-сколы я подкрашиваю, а потом - см. мой первый пост.
Всякие "крандаши", "оттеночные полироли" ИМХО лажа и перевод бабок, их только перед продажей тачки.
Мошек, почки, мелкие пятна гудрона я убираю какой-то спец штукой японской (красный такой баллончик, 280 р. стоит)), а вот большие загрязнения от гудрона - уайт-спирит рулит (дешево и сердито:))!
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 14


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024