За одно можешь и на Кавминводы заехать или в Домбай, Архыз. Здесь моря нет, но есть другие прелести!

В отпуск на юга! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: В отпуск на юга!
Автор: Chaser52 (---.menatepspb.com)
Дата:   давно

За одно можешь и на Кавминводы заехать или в Домбай, Архыз. Здесь моря нет, но есть другие прелести!
 
 Re: В отпуск на юга!
Автор: Соловей (62.205.175.---)
Дата:   давно

Прочитал!,прилично,очень прелично!
А то,что в Крыму живут хамы это я слышал.
Туда я точно не ногой.
Может есть ссылка,где можно еще информации подчерпнуть?
 
 Re: В отпуск на юга!
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Зачем тебе ещё информация? По трассе если устанеш полно отелей где мона поесть и переночевать например. В каждом городке на берегу есть места где остановится. Я сам не ожидал что всё так просто и здорово.

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: В отпуск на юга!
Автор: субарыня (---.msk.rsnet.ru)
Дата:   давно

Ездим уже лет 5 летом по маршруту Москва-Лазаревское-Mосква.Ну эту трассу не раз описывали.Советывать щас сложно.Непосредственно перед выездом необходимо влезть в 'авто.ру' в 'отдых и путешествия' и прочитать отчеты ужесъездевших(ремонт мостов и гаевные засады)
В прошло годе был ремонт моста у Воронежа, поэтому надо проезжать подобные места ночью.Ехали в два лица(я и муж) без остановок(только пожрать и, разумеется, писс стопы).Выезжаем в 16.00 из Москвы.В 6.00 уже в Ростове.Самый сложный участок Воронеж-Ростов.Два ряда.Куча фур.Еще комбайны перегоняются своим ходом.Если нет опыта лучше проехать этот участок неспеша днем.Но машин в три раза больше.Вот тут недостаток правого руля:необходим хороший штурман.После Ростова ляпота:автобаны Кубани, но ,внимание ,здесь все соблюдают ПДД ,гаевня сверепствует.Далее Краснодар и постепенно начинается горная дорога:вынимаем камеру и снимаем.Далее Джубга, налево-Сочи ,направо Геленжик.Выбираете сами.Нам налево в Лазаревское.Начинается настоящаяя Горная дорога ,но ничего страшного, только шея от постоянного верчения побаливает.Дорога красивейшая вдоль моря.Ну далее по Вашему вкусу.Останавливаетесь выбираете место по вкусу и отдыхаете.

Пысы:Можно проехать маршрут с ночевкой:Выезжаете из Москвы часов в 5.утра к вечеру, неспеша ,уже под Росовом,ночуете(можно в кемпинге ,но мы обычно в машине около постов ГАИ.Затем в 6.00 выезд и к обеду Вы на Море.Бензоколонок туча,автосервисы во всех крупных и некрупных городах.Взаимовыручка присутствует(муж чинил чей-то Пассат прям на трассе,останавливались другие и предлагали помощь или дотащить)
Удачи
-------------------------------------------------
В Москве хорошие дороги, по ним не ездят, на них стоят
 
 Re: В отпуск на юга!
Автор: rockman [Москва] (---.iskratelecom.ru)
Дата:   давно

В прошлом году ездил в Москва-Севастополь. Без отдыха - 22 часа. Границу пересекали через Великую Писаревк (с нашей стороны Грайворон)

____________________________________________________________
Если я чего решил - выпью обязательно!
Ниссан Санни 99 год, 4 WD, автомат
 
 Re: В отпуск на юга!
Автор: DIK61 [Ростов-на-Дону] (81.177.77.---)
Дата:   давно

Кстати, можешь рассчитывать на ОЧЕНЬ неплохую еду на границе Ростов/Воронеж. областей.И с той и с др. стороны.ИМХО по трассе нигде так много не насыпают:)))) Сумма примерно та-же что и везде , но количество и качество - в лучшую сторону.Я относительно периодично в ту сторону(на Москву) катаюсь, так что как соберёшься - или в мыло пиши , или в аську(всё есть в нике) - может будут свежие впечатления.

Константин .Town-Ace Noah*97 3S-FE GAZ3307
 
 Re: В отпуск на юга!
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Всё что Субарыня написала 100% Мне в ломы было про то писать :-))) Полностью согласен.

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: В отпуск на юга!
Автор: dentis (---.otradno.ru)
Дата:   давно

А кто в июле поедет ??? можете присоеденится, я еду 10-15 июля.
Москва - Адлер.




_________________________

В деревне Гадюкино - дожди.
 
 Re: В отпуск на юга!
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Я в июне и августе

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: В отпуск на юга!
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.redline.ru)
Дата:   давно

Я не согласен про Крым.
Мы в прошлом году провели две замечательных недели в Феодосии. Проехали пол-Крыма, в т.ч. Симферополь, Севастополь, Ялта. Ни с чем подобным не сталкивались. В этом году обязятельно поедем еще раз. Тьфу-тьфу-тьфу, чтобы с таким как LDTurbo ® вообще не иметь дела. А вообще-то странно, то что он описАл. В Крыму хохлов как таковых я не встречал (да и говорили мне, что их нет), там живут восновном русские, да татары стали стекаться (хотят автономию сделать). А таксисты они везде такие. Далеко ходить не надо, из московского аэропорта до города с вас в 20 раз больше попытаются взять, чем надо.
До Феодосии ехал в одного с одним отдыхом - 1 час поспал. Доехали за 20 часов (время общее со стоянием в очереди на таможне - 2,5 ч). Больше всего понравились цены, все в два раза дешевле, чем в России (это не распространяется на Коктебель-Планерное, где отдыхает много приезжих из России, в т.ч. и Москвы). Только бензин дороже на 1-3 руб. Местные ДАИшники (Державна АвтоИнспекция), правда пытались меня штрафовать на 20 гривен, вместо положенных 5ти, но опять же в России ничем не лучше.
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024