не знаю. в КРыму все отлично! Там нет хозлов, а если и есть, то приезжие и сами шугаются. После

В отпуск на юга! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: В отпуск на юга!
Автор: rockman [Москва] (---.iskratelecom.ru)
Дата:   давно

не знаю... в КРыму все отлично!! Там нет хозлов, а если и есть, то приезжие и сами шугаются... После пересечения границы все желали доброго пути и показывали дорогу. Рекомендую все Великую писаревку длля пересечения границы. Мы были единственными кто пересекал границу (правда в час ночи :) )... объезд 80 км, а граница спокойная...

____________________________________________________________
Если я чего решил - выпью обязательно!
Ниссан Санни 99 год, 4 WD, автомат
 
 Re: В отпуск на юга!
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.redline.ru)
Дата:   давно

rockman
А можешь подсказать как проехать на эту таможню (Великая Писаревка). Может какая ссылка есть на карту? А то когда обратно ехал, желающих выехать из России на Украйну было столько, что стоять там видимо надо было часов 12.
 
 Re: Алекс (москвич, бывший ДВ) [
Автор: LDTurbo ® [Москва] (---.catv.ext.ru)
Дата:   давно

Уважаемый! Поясните вразу: чтобы с таким как LDTurbo ® вообще не иметь дела..


Вы со мной хоть раз имели "дело"?
Если да, то в студию плиз! И по подробней!

Или я не имею право рассказать про "косяки" украинцев? Да, может Вы не в курсе, про Украину я писал давно (дело было в 1999 году) , а разместил негатив на всякий случай(продублировав ранее опубликованное). Возможно там всё или многое изменилось....Но уже знаете ли не хочется...... Ничего личного к нормальным жителям Украины.


ЗЫ и бенз там дороже.... Это к слову.

____________________________________
Вся сила в стикере, брат!

В России две беды.... и одна ремонтирует другую. (Народная мудрость).
 
 Re: В отпуск на юга!
Автор: Dusty [Москва] (83.229.144.---)
Дата:   давно

Уже два раза ездил с семьей на Украину. Причем жена с детьмя жила на Украине все лето, в Феодосии.
Цена начинают подниматься с середины июня до конца августа. Как говорят местные - они этим сезоном живут последующий год.
Отношение разное, но это связано с огромным наплывом отдыхающий. В позапрошлом году было намного меньше. Определись что от отдыха хочешь - вина да фруктов или дискотеки до утра.

Я так вобще ездил на другую сторогу Крыма на Азовское море - то что детям и нужно. Теплое и мелкое. А то в выходное даже на платном пляже не протолкнутся.

Зато есть много мест куда можно съездить и просто отвлечься и отдохнуть.

Эх если бы на таможне vtmit времени проводить!
Хотя я в прошлый рах поехал через Гайворонь (вроде, темно блин было), а не через Гоптивку. Так за час прошел.
 
 Re: В отпуск на юга!
Автор: rockman [Москва] (---.iskratelecom.ru)
Дата:   давно

ага. Грайворон :) Это как раз там, про что я рассказывал. на auto.ru очень много информации по Крыму. Я заранее все законы прочитал (и про их ОСАГО и таможню и прочее). Так что на кривой козе меня не объехали.
Теперь попытаюсь вспомнить как ехать... Недоезжая Белгорода будет указатель на Строитель, направо с трассы. Далее на Томаровку, потом на Грайворон. Пересекли границу... Через некоторое время будет поворот направо на Богодухов. Туда... Выезжаете на трассу уже после Харькова и, следовательно, минуете все неприятности :) Единственное что, я там немного заблудился, но это из-за того, что ночь была (час ночи) и указатели у хозлов меньше и за кустами :) Но этим летом собираюсь ехать опять там. С таможней вообще без проблем и люди в Богодухове нормальные, подскакзывают что и куда, чему был очень удивлен. После поездки вкорне изменил мнение о хохлах. По крайней мере о восточных...

____________________________________________________________
Если я чего решил - выпью обязательно!
Ниссан Санни 99 год, 4 WD, автомат
 
 Re: В отпуск на юга!
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.redline.ru)
Дата:   давно

LDTurbo ® [Москва]
ИЗВИНИ, ты не правильно понял (я не правильно написал).
Чтобы не столкнуться с теми, нехорошими явлениями, с которыми довелось столкнуться тебе.
Блин, язык мой, враг мой.
Я никого не хотел обидеть.
 
 Re: В отпуск на юга!
Автор: Hameleon  (---.kirov.ru)
Дата:   давно

Последние три лета в июне –июле катался по серпантину от джубга-сочи .
1. Москва –побережье ….дороги забиты под завязку в обоих направлениях , фуры идут колоннами и приходиться постоянно шустрить.
Все лезут на обгон ..много аварий и лобовых столкновений.
Соответственно езда получается, нервной и сильно устаешь.
2. На дорогах тем летом у ментов была такса минимум 500 р. + сами делают подставы чтоб развести на бабки( кому интересно могу подробно рассказать)
Так что почти всю дорогу приходиться соблюдать скоростной режим и правила обгона ..иначе на полном серьезе ни каких бабок не хватит.
3. Цены на жилье в таких поселках как, например Лазаревское в том году выросли
почти в два раза .
Хавка кругом дорогая ,народу везде битком .
С одним джигитом владельцем ресторана разговорились : говорю вы тут бабки лупите так вроде хоть обслуживайте нормально в плане качества еды ну и там сервиса .
А он не лукавя ..да ты что такой сезон короткий надо денежку с вас быстрее и по полной программе выкачивать.
Обслуга кругом, эта же отдыхающая молодежь нанята ..толком ни чего не сказать ни подать не могут . Что не спросишь ..а я тут второй день работаю не знаю… пойду спрошу))
4. Море…. пляжи грязноватые и лечь тоже надо место найти в пик сезона.
5. Проблема с парковкой машины ..или на стоянку или во двор частного отеля ..где как правило места ни когда не бывает.
Вообщем чувствуешь себя там как дойная корова и источник пополнения доходов местного населения.


И вот в феврале я сделал сравнительную поездку в Египет на эти же две недели и получилось за эти же деньги….НО:
1.Сели в обед с сумочкой на павелецком вокзале в электричку в Домодедово и вечером мы уже в отеле .
Да ,кстати весело ,некоторые отдыхающие за 4 часа перелета уже самостоятельно с трапа спуститься не могли .
Получается со стороны и трезвым взглядом типа веселых картинок))))
2.Отель пять звезд, всё культурно тихо и спокойно.
Хавка отличная и как говориться голова не болит уже за всё заплачено.
Ездили из отеля на такси в Шарму на рынок …кстати можно и в прокат машину или мотоцикл взять.
Огурцы 9 рублей 30 копеек./ кг ., помидоры почему то ещё дешевле и все остальные овощи и фрукты в ассортименте по такому же расскладу ..лоточек клубники отличного качества стоит примерно 80 центов.
Бензин на ESSO 1 литр = пятой части доллара :-))

3.Пляж … каждое утро ровняют и разглаживают… песок , получается, идешь к шезлонгам и за тобой остаются твои первые следы.
Места много свободного …каждая компания как бы устраивается по дальше друг от друга .
Отель был итальянский ..соответственно русских было не много ..в основном итальянцы , немцы и тому подобное .
Это в том смысле, что девчоночки по пляжу прогуливаются в одних плавочках…..вроде мелочь, а всеравно приятно)))
В море поголовно все сидят в масках и ластах ..по другому там купаться не принято.
Первые два дня от увиденного под водой, в прямом смысле глаза были выпученные как у рыбы….потом правда успокоился .
4. Естественно есть и экскурсии на любой вкус... и кошелек. И катаются втуда постоянно и ни о каком черном море ни кто даже и слышать не хочет в сравнительной беседе.
И обычно сразу же приводится главный аргумент ….что на черное море съездить выйдет гораздо дороже и стремней.

Вот и я что то плотно призадумался .. пожалуй лето провести в средней полосе, а в конце октября или в ноябре опять махнуть в те же края.
Может кто ещё что посоветует?
 
 Re: В отпуск на юга!
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.redline.ru)
Дата:   давно

rockman
Дак на востоке все русские!
 
 Re: В отпуск на юга!
Автор: rockman [Москва] (---.iskratelecom.ru)
Дата:   давно

2 Алекс (москвич, бывший ДВ) [Москва] (---.redline.ru)
ну тк и я про это :)

____________________________________________________________
Если я чего решил - выпью обязательно!
Ниссан Санни 99 год, 4 WD, автомат
 
 Re: В отпуск на юга!
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.redline.ru)
Дата:   давно

1
Страницы:  1  2  3  4 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024