Тайшет - бухта Перевозная

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Тайшет - бухта Перевозная
Автор: Випер® (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Владивостокцы! Приморцы!
Свершилось на мой взгляд страшное - нефтетрубу ведут в Перевозную.

Кто считает так (иначе) и почему?
 
 Re: Тайшет - бухта Перевозная
Автор: silvist [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Да х.. с ней. Всё равно нам ничего с этого не обломится...

________________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели просто добрым словом! (Аль Капоне, 1933г.)

Добрым словом и соткой баксов можно добиться гораздо большего, нежели добрым словом и пистолетом! (Silvist, 1993г.)
 
 Re: Тайшет - бухта Перевозная
Автор: Випер® (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

нам не обломится это точно. Но есть вопросы (на часть могу ответить от себя):

1) В Восточном и Находке есть инфраструктура - почему не повели туда?
2) ТЭО и его результаты не обсуждались широко (все боятся бандитов, Дарькина, и проч)
3) Конкретные проблемы возникнут с Морским заповедником - там УНИКАЛЬНАЯ природа!
4) Неблагоприятная ледовая обстановка.
5) На льду уже рыбку не половишь (читать ниже)
6) Глубина бухты около 26 метров. Для 300000 танкера это мало - будут копать, рыть. Муть, писец флоре, фауне.
7) Не дай бог разольют (однозначно разольют) - капец "местам отдыха горожан"
8) и т.д. штук 50
 
 Re: Тайшет - бухта Перевозная
Автор: Випер® (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Что для приморцев? Ну, максимум 1000 рабочих мест. И то лет через 20-ть. Почему? Потому что эти уроды строят терминал, в который ПОКА нефть будут возить по ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ.
 
 Re: Тайшет - бухта Перевозная
Автор: Випер® (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Я пытался посчитать количество составов для одного танкера - полный бред получается.
Некотрые ответы есть у меня имхо:
Ответ первый: будут инвестиции на стоительство. От тут краевики повеселятся.....
 
 Re: Тайшет - бухта Перевозная
Автор: silvist [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

2 Випер® : всё что я напишу ниже - сугубо ИМХО. Итак:

1) В Восточном и Находке есть инфраструктура - почему не повели туда? - очевидно сложности с прокладкой трубы (грунты не те и т.д.)

2) ТЭО и его результаты не обсуждались широко (все боятся бандитов, Дарькина, и проч) - такие вещи не решаются на уровне краевых властей, а гораздо выше.

3) Конкретные проблемы возникнут с Морским заповедником - там УНИКАЛЬНАЯ природа! - до заповедника достаточно далеко (ок. 20миль)

4) Неблагоприятная ледовая обстановка. - а ледоколы на что? Вот пусть и работают а не стоят!

5) На льду уже рыбку не половишь (читать ниже) - спорный вопрос.

6) Глубина бухты около 26 метров. Для 300000 танкера это мало - будут копать, рыть. Муть, писец флоре, фауне. - глубина Суэцкого канала - мин. 16,1м, там ходят танкера дедвейтом до 200000т. Вряд ли к нам будут заходить более крупные, так что 26м - уболтаться...

7) Не дай бог разольют (однозначно разольют) - капец "местам отдыха горожан" - а блюстители MARPOLа на что? Вот пусть и борются!

8) и т.д. штук 50 - это с какой стороны посмотреть...

Короче, есть и положительные стороны.

________________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели просто добрым словом! (Аль Капоне, 1933г.)

Добрым словом и соткой баксов можно добиться гораздо большего, нежели добрым словом и пистолетом! (Silvist, 1993г.)
 
 Re: Тайшет - бухта Перевозная
Автор: Випер® (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 silvist
положительных сторон я не услышал

1) про грунты: какие еще "не те" грунты? Такие же грунты как и везде у нас - осадочные породы. Да, там порт уже есть!
2) Решение принял Путин (я видел бумагу), но это ничего не меняет: у нас демократия или нет? Если да - нужно обсуждать. А, я знаю, биологам и гидрометеорологам рот просто заткнули.
3) 20 миль до заповедника: Вы систему течений знаете? Я знаю. А то, что нефть нихрена не разлагается? быстро
4) Ледоколы: в том-то и дело, что помимо танкеров и ледоколы еще будут колоть лед.
6) 300000 это основные танкеры. Планируют подход 500000. А таких ледового класса не бывает. А если его льдиной пропорет? Домысливайте...
7) МАРПОл не успеет и крякнуть...

Короче, на Перевозной положительных сторон нет.
 
 Re: Тайшет - бухта Перевозная
Автор: Випер® (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Я не против трубы в принципе. Я против ее подвода на Перевозную, на мыс Ломоносова...
 
 Re: Тайшет - бухта Перевозная
Автор: Випер® (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Кстати, а есть железнодорожники? :)
Может кто посчитать правильно СКОЛЬКО ЦИСТЕРН нужно, чтобы заполнить 300 000 нефти и 500 000. И сколько это составов?
Мне кажется рельсы докрасна раскалятся... нет? ))
 
 Re: Тайшет - бухта Перевозная
Автор: silvist [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Положительных сторон нет? Ну хоть глухой угол (всё что налево от Раздольного) оживится... :)
Интересно, а сколько по времени это чудо строить будут? Лет пять? Ну так за пять лет "либо ишак сдохнет, либо эмир..."

________________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели просто добрым словом! (Аль Капоне, 1933г.)

Добрым словом и соткой баксов можно добиться гораздо большего, нежели добрым словом и пистолетом! (Silvist, 1993г.)
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024