спросите San-Menа о вкусном вине, а то он мне не отвечает :(

О вкусном вине. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: О вкусном вине.
Автор: Объектив™ [Владивосток] (82.162.58.---)
Дата:   давно

спросите San-Men'а о вкусном вине, а то он мне не отвечает :((

 
 Re: О вкусном вине.
Автор: Crown888 (194.135.230.---)
Дата:   давно

Украинец!
Как у нас много общего...Севастополь, Камчатка,Портвейн.
Скажу за Москву. Массандра в новых этикетках,розовеньких-отстой.
В старых этикетках через раз бывает родное.
Иногда встречается Магарач,посколько он уже лет 10 производством не занимается,то все вина его-старые, недавно покупал 1989 года урожая.
А у старых вин вкус не всегда "тот самый".
Севастопольское мускатное игристое,на удивление,всегда оригинальное,точно такое же,как в самом Севастополе.Нашел тут одну лавку,где всегда есть Коктебельский коньяк.Мммммм...
Молдавские вина все на один вкус, вот разве что Абхазкие,"Апсны",например.
А вообще,я водку украинскую пью.Чего и вам желаю.
Украинец, а ты случайно служишь не на параходе с чекисткой фамилией?
 
 Re: О вкусном вине.
Автор: Украинец (---.iks.ru)
Дата:   давно

Crown888, очень рад земляку! Не, я на берегу. Да и скоро возвращаюсь на Материк в западную часть России. Контракт заканчивается, минимальная пенсия есть, поеду на лето в Крым. Давно не был летом в отпуске, а на Камчатке лето-это крымская зима или поздняя осень. Хочется отогреться немного:)))
Я был в 2000-м году на экскурсии в Бахчисарае в ханском дворце, потом по городу побродил. Бахчисарайский завод отличные вина делает. На вершине Ай-Петри татары в ресторанчиках домашнее вино продают просто супер. А коньяк отличный производит Симферопольский завод, самый старый в Крыму. Этикеточка и бутылочка невзрачные однако сам напиток на высоте. Только не стоит покупать у людей, что вдоль поезда бегают - это подделка.
 
 Re: О вкусном вине.
Автор: Serg_27 [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Если говорить о грузинских винах, то не может бутылка 0.7 стоить 150 руб. (это я по поводу поста Украинца). Разговаривал я на эту тему с парнем, занимающимся поставками спиртного, он говорил, что только себестоимость бутылки получается порядка 8-10 долларов. Так ведь ему надо еще накрутить...
Кстати, он же реально советовал брать грузинские вина в глиняных кувшинчиках (делает какое-то грузинское село, не помню названия). У нас в магазинах такое вино стоит от 500 р. и выше. Я пробовал - мне понравилось.
 
 Re: О вкусном вине.
Автор: папаня (82.162.49.---)
Дата:   давно

Блин! прашу пардону. Вот же написал вчера...
Вино из Калифорнии называется Карло Росси. А уменя получилось...
Н-да! а ведь когда писал то возле стакан стоял , якобы с Кинзмараули.
Только что то слишком сухим. Вывод : бодяжное настолько что отбивает грамоту.
Ас-терегайтесь подделок !
 
 Re: О вкусном вине.
Автор: Rulevoy  (---.skala-net.ru)
Дата:   давно

Самое вкусное вино делает мой батя. Вино из смородины, очень вкусное и ароматное.

TOYOTA VISTA SV30 `93
 
 Re: О вкусном вине.
Автор: папаня (82.162.49.---)
Дата:   давно

Прашу плеснуть!
Вот никогда не попадалось чтоб домашнее и действительно хорошее.
Наверно просто не везёт. Но вот самогон..... это я Вам скажу. Выдающийся пару раз был. Жаль что всего пару раз.
А бруньки это серёжки.
 
 Re: О вкусном вине.
Автор: Formula [Владивосток] (---.vld.v-lazer.com)
Дата:   давно

Мне нравятся вина Тбилисского винзавода (марка GWS) или Тамада
Самым щедрым в Грузии считают восточный виноградный край - Кахети, а эти вина именно оттуда. Вина чаще всего называются по сортам винограда белые сорта: Ркацители, Чинури, Горули, Алиготе, Мцване и др.; из красных сортов - Саперави, Каберне и что-то там еще не помню все
Предпочитаю натуральные вина п\сухие и сухие , потому как это действительно натуральные. Цены около 500 р и выше, чаще выше
Ну а что касается качества- здесь уж как повезет и не факт, что в хорошем магазине можно купить хорошее вино, речь не о подделке, а элементарной сохранности качества вина, например при перевозке (Грузия то не рядом) или при хранении - переморозили или наоборот в жару вскипятили и все......а потом человек говорит - пил я вчера ваше хваленое вино- гадость редкостная!


 
 Re: О вкусном вине.
Автор: петя (---.asibintek.ru)
Дата:   давно

Позвольте возразить по поводу смородины. Она только на 2-ом месте после вина из черноплодной рябины (арония). Сам делаю уже лет 15.
И еще год на год не приходится.

ТОЙОТА КАЛДИНКА ST 190 95г.
 
 Re: О вкусном вине.
Автор: saintgraal [Белгород] (80.237.44.---)
Дата:   давно

Самое вкусное вино - это сделанное с душой собственными руками, а в частности - моими. За базар могу ответить....))

_______________________________________________________
Возьму на квартиру двух молоденьких девушек. Трех не возьму - здоровье уже не то

Даже в тюрьме столько не сидят, сколько вы сидите в интернете...
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024