не знаю как у вас, но у нас много настоящих крымских вин, иногда подделываю. чаще всего дешовые

О вкусном вине. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: О вкусном вине.
Автор: Andrush-Ka [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

не знаю как у вас, но у нас много настоящих крымских вин,
иногда подделываю.. чаще всего дешовые сорта, но
никак не покупал поодельное марочное вино .. как ни странно .. от 150 рублей за бутылку - .. в принципе таким и спасаюсь от сущего ...

ГЫ :)
 
 Re: О вкусном вине.
Автор: Andrush-Ka [Уфа] (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

в смысле подделывають :) естественно ..

ГЫ :)
 
 Re: О вкусном вине.
Автор: Великолепный!  (---.174.249.112.195.sable.dsl.krasnet.ru)
Дата:   давно

Оп-па , запомните как этого Andrush-Ka, он вино , подлец этакий, подделывает!

TOYOTА CAMRY SV40 4S-FE V-1.8 98 г.
 
 Re: О вкусном вине.
Автор: папаня (82.162.49.---)
Дата:   давно

Вчера пробовал испанское вино. Хорошее , очень. Никак не вспомню как пришел домой. Да...... меру надо знать самому , а не доверять её собутыльникам. Я теперь долго пить не буду......дней пять.
 
 Re: О вкусном вине.
Автор: Serug_Novosib  (---.kinetics.nsc.ru)
Дата:   давно

Formula,
"Мускат белый Красного камня" - ето, как я понимаю, одно из лучших вин в мире. Виноград произрастает в одноименном колхозе на небольшом клочке землицы? Один год - удачный, другой - нет.
Гран-При на каком-то винном фестивале в Европе. Стоимость бутылки в советское время превышала стоимость бутылки армянского коньяку - если правда то, чо мне говорили.

Угощали привезенным с Крыма напитком, названным "Мускат белый Красного камня" - обалденное вино! (правда, не уверен, что это он и был). Угощали "Черным доктором" , привезенным оттель же. Опять не уверен в подлинности, но по вкусу - фантастика!

Сам покупал Мускаты и Кагор в совхозе над Партенитом. Ребяты, выливайте Кагор из бутылок не во рты. Лучшего места, чем раковины, вы для них не найдете! :))) А если серьезно, то мне не удавалось купить бутылочный кагор, хоть как-то напоминающий тот разливной.

Пил и Карлу калифорнийскую и Кьянти. Просто нормальные вина. На мой взгляд, вы из молдавских одинарных сможете подобрать не хуже.
И испанские пробовал, и французские. Мой вывод - если ищем среди сухих и полусладких, то хорошие можно найти среди любого производителя. Из молдавского - в том числе.

Украинец,
я не понял, чо значит " Не дороже 500р. за бутылку." ?
Причем тут цена? Все вина, что я пил, стоили меньше и , причем, существенно. Но я бывал на седьмом небе от их вкуса!
И бывало от вина за 100р удовольствия получал больше, чем от вина за 1000р за ботл.
К тому ж цена на вино в России - лукавая до "не могу". То, чо стоит за кордоном $2, в России будет стоить $10. Ты (я) пойдешь и гордо купишь (о, какое дорогое вино купил!), а оно - дешевое, из разряда молдавского за 70р. Только ты переплатил за него 5 раз.

С винами - непросто. Какой-нибудь мускат 1998г - совсем не то, что мускат оттуда же, но 1997г.

Наболтал, блин, кучу. Люблю крымские вина! Только, чур, будете в Крыму - старайтесь покупать в колхозах, а не на базаре
 
 Re: О вкусном вине.
Автор: Задумчивая [Пермь] (---.ccl.ru)
Дата:   давно

работаю в винном бутике:
до черта неплохих и даже очень замечательных сухих красных вин (полусухие не уважаю - компот!) - до 500 рублей:
из Франции могу рекомендоватьт южные вина (из Лангедока вполне приличное красное - густущее, пряное, терпкое - до 300 руб.)
итальянское Кьянти на зубах навязло, к тому же хорошее - всегда дорого (не меньше 1000 р.), рекомендую Барберу (200-300) шелковистое, приятное до нет возможности, оторватьтся невозможно!,
а также:
мальбек аргетинский,
каберне чилийское (уже поминаемое),
рекомендую настоятельно Шираз из Австралии: может быть от 180 до 1800 и далее, можно смело начинать снизу и коли средства позволяют, двигаться в сторорну пятизначных чисел.
винамии российского и украинского производства принципиально не торгую, знаю, что есть Вещи с большой буквы Вэ, но на подделку налететь проще простого, а как же тогда репутация?

вот я подумала и сказала...
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024