Свечи на 7А-FE

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Свечи на 7А-FE
Автор: kwel (213.228.72.---)
Дата:   давно

Дайте совет какие поставить свечи на 7А-FE.
Существует несколько вариантов. Какие же лучше всего
 
 Re: Свечи на 7А-FE
Автор: Gen22 [Барнаул] (---.ru)
Дата:   давно

Лучше всего настоящие. И те, которые рекомендованы - т.е. платину двухконтактную. Например BKR5EKPB13 от NGK. Вроде так.
Но они на нашем бензе быстро гибнут, может все же самая очевидная причина, не только качество бенза, но и "неоригинальность" свечей.
Некоторые переходят на обычные. Я поставил BKR5EKB11. Проехал с ними 5т.км. Зазор не менял, но некоторые меняют на 13, сам так и не пришел пока к нужным выводам, надо ли это делать.
Есть еще Denco PK16TR13, но я не пробовал их.

Карина АТ211 7А-FE
 
 Re: Свечи на 7А-FE
Автор: Rajva (---.gates.ktk.ru)
Дата:   давно

Я купил неоригинальные Denco (маркировку непомню от оригинальных отличается только последней цифрой, у оригинала 13, у неоригинала 11 ) проездил 8 тыс, появились деньги купил оригинальные Denco, проездил на них уже 15тыс. Разницы непочувствовал никакой, только у тех что 11, "ободок" прогара побольше чем у 13, и все.
 
 Re: Свечи на 7А-FE
Автор: Dev [Чита] (81.9.80.---)
Дата:   давно

Для начала нужно узнать какой точно у тебя движок. Lean Burn (без трамблера) или нет. И какая машина. Почему-то вроде при одинаковых движках, но разных машинах свечи могут быть тоже разные...

Говорю для Карины/Короны Премио AT211:


Я взял NGK BKR5EKP-11.

Ездил сначала просто так. Нормально ездится.

Потом разжал зазор до положенных 1.3 мм. Просто взял подходящие плоскогубцы и оттянул боковые электроды, замерил сверлышками маленькими.

Удивительно, но машина сразу стала жрать примерно на 2 литра топлива (в расчете на 100 км) меньше. Это явно видно. Стиль вождения не менял (до этого были стабильные результаты повышенного расхода).

Хотя ездит так же...


Так что считаю это наиболее оптимальным вариантом. Потому что платину (NGK BKR5EKPB-13) смысла брать нет - дохнет так же на нашем топливе (свечи своей смертью не умирают, вот и все).

Свечи должны быть двухэлектродными. Просто иначе они будут быстро изнашиваться...

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Свечи на 7А-FE
Автор: Flint-San [Магнитогорск] (193.16.208.---)
Дата:   давно

Когда из япы пришла, то в ней стояли NGK BKR 5EKPB 13, дык расход был просто прелесть!
Ну я вот заказал свечи DENSO PK16TR-13 460руб за штуку! Поставил их в субботу, поведение машины никак не изменилось. Вот тока расход оффигеноо вырос! На DENSO было две шайбы. На NGK одна.
Может одну шайбу снять?
Неужели Г подсунули? :( Тогда не удивительно, почему у многих больщой расход на форуме. Похоже на хорошую подделку.

PS: Кто из япы напрямую свечи привозит? И отправляет их? Мне в Магнитогорск надо.

TOYOTA CORONA PREMIO 99, AT 211, 7A-FE, АКПП 245E
А я купил авто у *Фисуненко А.П.* http://auto-jp.narod.ru см. архив(754f)
TOYOTA управляй мечтой!
 
 Re: Свечи на 7А-FE
Автор: Gen22 [Барнаул] (---.hounds.ru)
Дата:   давно

Вчера все-же увеличил зазор на неплатине до 1,3. причем сначала решил посмотреть старые свечи платину, так там зазор больше, чем 1,3. Видно, что много поработали они уже, центральный электрод утончился заметно почти по всей своей длине. А на них расход был средний за все лето 8,4л. Вот я и решил у этих увеличить, посмотрим на результат. Сейчас по почти летнему, в смысле без прогревов уже, только резина шиповка еще стоит, расход чуть меньше 10-ти вышел за 2 недели с зазором 1,1. Неделю точно еще не переобуюсь, сравню расход.

Карина АТ211 7А-FE
 
 Re: Свечи на 7А-FE
Автор: grrom (---.ru)
Дата:   давно

Я отъездил 30 тысяч на Denco PK16TR11, сейчас поставил такие же.
"а если не видно разницы, зачем платить больше?"

TOYOTA CORONA PREMIO 99, AT 211, 7A-FE
 
 Re: Свечи на 7А-FE
Автор: Dev [Чита] (81.9.80.---)
Дата:   давно

grrom,

разницы действительно не видно. Но это не означает, что ее нет. Яркий тому пример - расход топлива. Поставь 1.3 и удивись.

1.3 для Learn Burn - must be!

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: Свечи на 7А-FE
Автор: livada (---.dialup.inetcomm.ru)
Дата:   давно

Полностью согласен с DEV.
Опытным путем пришел за год к тем же выводам и тем же свечам.
Если бы только и качество их было соответствующим.
Кстати неплохо себя чувствуют К20TR-11. Хотя и одноэлектродные.
20 тыков отъездил. Расход такой же как и на платине.
 
 Ну что, есть какие изменения...
Автор: Юрий Кемерово (---.57-kem.tck.ru)
Дата:   давно

в подходе к выбору свечей для 7А? Откопал ветку, т.к. сегодня после ТО мне был поставлен диагноз- свечи очень плохо себя чувствуют. Так они вроде ничего, но вот конкретные следы прорыва газов между резьбой и изолятором, там просто уже темно коричневый налет не менее 5 мм. (короной его чтоли зовут?). Когда купил авто в сентябре 2003, то там стояли еще с японии bkr5ekpb. Проехал на них уже 20000км. Почитал тут... и почемуто склоняюсь к ним же снова или к Иридиевым, если кто уговорит. Вот и спрашиваю, мож появился у кого опыт дополнительный в эксплуатации.

Gen22, ну как расход, сравнил?
Страницы:  1  2  3  4  5 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024