Имею авто Corona Premio - стоит этот самый мотор Расход в городском режиме - 12л. Вот и думаю как же

двигатель 7А-FE отзыв - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: двигатель 7А-FE отзыв
Автор: shasernik (217.14.200.---)
Дата:   давно

Имею авто Corona Premio - стоит этот самый мотор Расход в городском режиме - 12л. Вот и думаю как же 7,5л если 12л.???
Может конечно у меня с мотором чего
Подскажите....плз
 
 Re: двигатель 7А-FE отзыв
Автор: ХочуТойоту (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Стиль езды очень сильно влияет на расход.
Сейчас у меня выдовый кариб с этим движком - еле-еле в десятку укладывается, и при очень спокойной езде.
На предыдущей машине - корсе с 5е-fe был такой же расход. Я посчитал что много, и обратился к знакомым на сервис. Они все обсмотрели, проверили, промерили - двигло, говорят, в идеальном состоянии.
-Не может она так жрать!
-Но жрет же!
Тогда они садятся ко мне в машину - поехали. Поездили по городу полчаса.
-Все, вези назад, все понятно.
-Что понятно?
-У тебя расход и не может быть меньше. На каждом перекрестке пытаешся уйти первым. Попробуй ездить поспокойней.
После этого поставил ограничитель в башке, изо всех сил пытался экономить. Получилось. 9л/100км. Но чего мне это стоило! Забил я на этот литр, и ездил как привык.

У друга была хонда вигор. Жрала 15-17. Когда садился его отец (профессиональный водитель) - 10-11
 
 Re: двигатель 7А-FE отзыв
Автор: livada  (---.dialup.inetcomm.ru)
Дата:   давно

Провел эксперимент.
Заправлялся полгода 95-м на загородном Лукойле. Бензин очень нравился, т.к. свечи были в идеальной чистоте. Смущал расход.
9.5 - 10 л.
Попробовал заправится на КОРИМОСЕ расположенном на внутренней стороне МКАД (тот, что на территории нефтеперегонного завода).
Расход сразу упал до 8 литров (по городу).
Недавно эту запарвку закрывали дней на 10. Пришлось вернуться на Лукойл. Расход возрос до 9.5 литров.
Вчера открылся КОРИМОС. Заправился по горлышко, но еще не замерял.
 
 Re: двигатель 7А-FE отзыв
Автор: ЮрийКемерово [Кемерово] (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

shasernik, действительно как ездить. Но больше влияет - какой у тебя город, чем агрессивность езды (у меня точно). Я пробовал ездить как пенсионер, не газовать, плавно разгоняться, без киков получил 10л, при своем обычном поведений (первый со светофора, 10 киков за день) 10-10,5л сейчас. А 7,5 я никогда не добьюсь, кроме как при смешанном цикле 50\50 город\трасса, было у меня 8л, даже меньше. Главное сколько ест по трассе- для наших машин 6-7 литров при скорости до 140, если укладываешься- забей и не морочь себе голову, т.к. все что не сделаешь будет пустой тратой денег.

Кстати город у тебя какой? Опиши свою езду в течении недели.

Счастливый владелец Тойота Карина 1999г. 7А, еще и на газе.
 
 Re: двигатель 7А-FE отзыв
Автор: Dev [Чита] (81.9.80.---)
Дата:   давно

shasernik,

На расход влияет много всего.

Самые глупые факторы это типа зимней резины летом, забитый воздушный фильтр (всегда забит когда машину только купил) и тому подобное :)).


У меня сейчас 9 литров на 100 км в смешаном цикле (50/50 примерно), с кондеем почти всегда и притаптыванием тапки часто (кик-даун любит покушать за городом), да и город сам - горки...
Замеряю правда, на глаз. Но для меня важнее скорее относительное слежение за расходом топлива - чтобы в норме был :).

Мне показалось, что движка начинает жрать страшно, когда ездишь на недогретом (зимой часто). Вообще грею по японскому мануалу - пока стрелка температуры не оживет.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: двигатель 7А-FE отзыв
Автор: Олег 75  (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

Привет всем
Прочитал я тут, интересно у людей получается, вот и решил немного по эксперементировать. Вчера заправился под самую завязку, на отстрел пистолета, покатаюсь км. 300-400 и снова так же. А там уже и видать будет. Но сейчас на глаз, а точнее по стрелке указателя, выходит где то не меньше 10, (хотя подозрение что врет эта стрелка прилично)
 
 Re: двигатель 7А-FE отзыв
Автор: Grisha (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

я че то подзабыл какой у меня движок, но вроде этот (Кариб 97 г. 4вд коробка мех). Машина в идеальном состоянии (соответственно возрасту и пробегу (115тык), конечно)). расход 10 л при 80 город 20 грасса. Считаю что это нормально.
 
 Re: двигатель 7А-FE отзыв
Автор: pepo  (212.96.217.---)
Дата:   давно

livada!может недоливают на этой заправке???
 
 еще вопрос по мотору
Автор: sayyes (212.57.171.---)
Дата:   давно

Здрассте! Подскажите а не бывает ли в природе мотора 7a fe c D4, если бывают то как не купить такой мотор (в смысле яркие отличия, бирки, шильдики и.т.д.)?
 
 Re: еще вопрос по мотору
Автор: Roman, Komsomolsk (80.237.112.---)
Дата:   давно

D4 только c 3S в моделях с передним приводом
Страницы:  1  2  3  4  5 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024