двигатель 7А-FE отзыв

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 двигатель 7А-FE отзыв
Автор: VIKA  (82.116.12.---)
Дата:   давно

Здравствуйте!!! Прочитала теорию по двигателю 7А-FE . А как в реальной эксплуатации зарекомендовал себя данный двигатель?
 
 Re: двигатель 7А-FE отзыв
Автор: nikita7777 [Новокузнецк] (217.14.24.---)
Дата:   давно

замечательно зарекомендовал себя.
Динамичен, экономичен. Хорошо тянет на низах. в ремонте прост как и все А-шные движки, запчасти чуть дороже чем на тот-же 5А, но общей картины это не портит.

С уважением Никита Л.
машина... 50-я
 
 Re: двигатель 7А-FE отзыв
Автор: shmel54  (194.84.29.---)
Дата:   давно

Со свечками там не всё впорядке, штатные дорогие (платина), а загаживаются моментально от нашего бензина, здесь про это много писали.
Хотя может быть свечи подделка, но как распознать хорошие и плохие, я покупал в крупном магазине, сравнивал с теми что из Японии были, никаких отличий не нашёл, проехал пару тысяч, а они хуже старых выглядят, только что у старых центральный электрод существенно короче, но работали же, во всяком случае революции в поведении двигателя я не заметил.
 
 Re: двигатель 7А-FE отзыв
Автор: Dev [Чита] (81.9.80.---)
Дата:   давно

Машина какая?

Есть две версии 7A-FE. Обычный и Lean Burn (обедненная смесь).

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: двигатель 7А-FE отзыв
Автор: Гость2 (---.usp.ru)
Дата:   давно

Их есть два варианта.

1 - на Короллах и Спринтерах - с трамблером и обычными - отличный движок, проблем нет.

2 - на Каринах/Коронах/Калдинах - с двумя катушками, платиной и системой LeanBurn. Тоже хороший двигатель, помогающий экономить топливо. Но система LeanBurn (обеднения смеси) иногда не очень однозначно себя ведет при плавном разгоне - нажимаешь газ, а машина не разгоняется, давишь сильнее - и вот с рывком помчались (т.е. до упора пытается экономить топливо). Устройство системы можно глянуть здесь - http://toyota-club.nm.ru/files/03-04-25/lb/03-04-27_lean.htm.

ОБЩЕЕ - очень хороший двигатель.
 
 Re: двигатель 7А-FE отзыв
Автор: Кромвель (---.kuzbassenergo.ru)
Дата:   давно

Кстати сегодня закончил эксперемент по замеру расхода топлива в городском режиме, считаю, что получился очень неплохой результат- 7,5 л\ 100км при достаточно агрессивной езде. Корона- Премио, 7А-FE,1996г. Новокузнецк.
 
 Re: двигатель 7А-FE отзыв
Автор: omni (62.145.108.---)
Дата:   давно

расход в городе действительно составляет 7.5-8л/100км. единственное что двигатель очень чуствителен к свечам и ВВ проводам (желательно ставить то что рекомендовано производителем). считаю для города идеальным вариантом
 
 Re: двигатель 7А-FE отзыв
Автор: Олег 75  (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

Кромвель, если не секрет что за эксперемент?
У меня еле еле 9-10 на 100 получается, при довольно средней езде.
 
 Re: двигатель 7А-FE отзыв
Автор: Jriy Lion [Северск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

В прошлом году летом вписывался в 6.5 литров на сотню.
В этом году, при всех тех же условиях, уже третий замер показывает 7.5
Правда сменил заправку, когда от юкосовского покраснели свечи и машина задёргалась. Свечи отмыл силитом и поставил снова (Иридий).
У меня сложилось впечатление или что-то со свечами изменилось либо просто недоливали бензин, т.к. заправлял всегда полный бак, и возможно мошейничество от заправщиков.
А двигатель просто супер, хочешь тошнишь как пенсионер, хочешь как пуля летишь.

Toyota Carina AT-211 7A-FE
Губит людей не пиво.........
 
 Re: двигатель 7А-FE отзыв
Автор: Мак (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Vika, у меня карина с 7А двигателем (Lean Burn) АТ191 за все время эксплуатации (14000)км никаких претензий кданному двигателю у меня небыло . Если когда-нибудь буду менять авто ,то только с двигателем 7А .
Страницы:  1  2  3  4  5 


Ветка занесена в Энциклопедию японских машин.


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024