в графе место и время рассмотрения нарушения указан адрес Фонтанная, 10, я так понимаю что это

Помогите! Забрали права... - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: разбирательство???
Автор: Леонид (---.primorye.ru)
Дата:   давно

в графе место и время рассмотрения нарушения указан адрес Фонтанная, 10, я так понимаю что это нарушение будет рассматриваться сразу в суде.
 
 Фонтанная, 10
Автор: Муха [Владивосток] (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

это городское ГИБДД

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Фонтанная, 10
Автор: Леонид (---.primorye.ru)
Дата:   давно

точно, это я немного спутал, здание суда выше по улице
 
 Спасибо всем за консультацию
Автор: Леонид (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Спасибо всем за консультацию
 
 мнение в тему и не совсем....
Автор: beka  (---.lanitdv.ru)
Дата:   давно

Недавно сам забрал права за сплошную.
Итог всего увиденного и услышанного: сначала всех отправляют в гор. ГАИ. Там, зе..анный полковник принимает всех по-очереди. Чем больше народу толпится, тем больше это на них действует (в моем случае в лучшую сторону, т.к. я не собирался упираться до суда). Вышел он, опоздав на 50 минут и сказал, что примет всех, хоть до 11 вечера. Если не хочешь долбаться в суде (денег жаль, конечно, да и время, но...) стоишь как бычок, говоришь, мол, дурак я, отвлекся, виноват, больше не буду. Он на тебя смотрит, как на быдло, практически посылает тебя вслух, куда и ты его отсылаешь, короче, вы там встречаетесь и достигаете консенсуса в виде 500 рублев, которые тетя-делопроизводитель сидящая там-же рекомендует полкану впаять тебе. Говоришь, мол, согласен, переписываешь реквизиты на дверях и платишь в ЛЮБУЮ сберкассу. Оплатил, в очередь, забрал права и гуляй.
Варианты: нарушение ж.д. переезда - в суд (если настроение не очень), сплошная - 500 рублев без знакомых и 300 со знакомыми, алкоголь - в суд, превышение - 50 на 50 - от настроения. Если начинаешь спорить и доказывать что-то - в суд без лишних слов - он ведь тоже человек, хоть и урод (для всех нас....., хотя ..........это его работа). В суде не был, но рассказывали прибывшие оттуда, что геморрой еще больший - время потерять, как за здрасте - сроки отодвигаются, переносятся, ни кому это не нужно, кроме государства, а ему нужны... правильно, деньги, поэтому, если нет времени-желания-знакомых-обиды, наконец, соглашайся с полканом и плати свои кровные 500 в доход гос-ва. Ну, или, такую-же сумму 300-500 в машине пидо..у в погонах (я не захотел - лучше я заплачу безликому, уродливому, государству, чем этому козлу, который потом придет домой и МОИ, сука, деньги положит под матрас или еще куда). А разницу в 200 рублей я пореживу. Зато не буду унижаться перед этим говном в погонах. А уж если в суд отправят, так там сам справлюсь или помогут знакомые юристы.
А есть один знакомый в погонах гаец - говорит в суде, если все там хреново, могут и на 8000 рублев раскатать :(( (случаи были, но за пьянку и подобное) но редко. Либо тот же штраф, либо лишение.

А доказывать что ты не быдло кому-либо, для кого ты быдло - глупо.

В конце концов они тоже люди и когда-нибудь (или на этом свете, .... или на том) ему это аукнется.

Вот. Такая история - мож кто-то имеет свое мнение - не спорю.

А про главный вопрос ветки скажу, что, суд будет на стороне водителя - т.к. есть ГОСТ (или как его) на выбоины (а это уже нужно обосновать с помощью юриста, что ета долбанная канава является ямой, которая абсолютно не нужна водителю на дороге и не является элементом, обеспечивающим твою безопасность и тем более НИ КАК не обозначен на дороге и увидел ты его, двигаясь соблюдая дистанцию в тройном потоке машин, и, наконец, не имел возможности обьехать его справа - машины едуть, понимаешь ...) Тем более, в протоколе не указаны свидетели, а это уже нарушение со стороны Гаи, а ты приведи с собой свидетеля, хотя его вряд-ли кто будет слушать - муторно все это для суда - или отпустят или штраф в 300-500 рублев все-таки заплатишь.

Удачи.
 
 Re: Помогите! Забрали права...
Автор: Владимир (---.menatepspb.com)
Дата:   давно

у мента свидетели были или он один это видел?
если один- то он отдыхает- на суде гри что ты ничего не нарушал у вас принцип состязательности- обязанность суда доказать что нарушил а не твоя что ты не нарушал, ЭТО ГЛАВНОЕ!!!! стой на своем и все- мент от злости свитстульку свою проглотит но хрен докажет что так оно было. а если я тебя еще и в машине кто-то ехал то вообще четко! они скажут что ничего не было- единств трабл- он мог тебе протокол сунуть там -на месте- вот если ты его подписал- уже хуже- но на суде дави что ты не читал что там- мол испугался пытался объяснить что ты ничего не нарушал-он давил на тебя- чтобы быстро все провернуть и т.д.......... Главное- стой на своем! Глаза мента с увиденным к делу не пришить в качестве доказательства!
 
 Re: Помогите! Забрали права...
Автор: Владимир (---.menatepspb.com)
Дата:   давно

и все таки побадайся с ними! новый КоАП их сильно прижал- вот они и пыхтят- пытаются на испуг всех взять! Свидетелей не было! дави на то что ты НИЧЕГО НЕ НАРУШАЛ!!!!!!!
 
 Re: Помогите! Забрали права...
Автор: Владимир (---.menatepspb.com)
Дата:   давно

Леонид еще вопрос- протокол в присутсвии понятых заполняли?
 
 Re:
Автор: Леонид (---.primorye.ru)
Дата:   давно

накатаю предварительный вариант жалобы, пороконсультируюсь у знакомого юриста, чтобы все правильно написать, ну а потом уж буду ждать разбора полетов
Результаты обязательно опубликую на форуме
Еще раз спасибо!
 
 Нет, понятых не приглашали
Автор: Леонид (---.primorye.ru)
Дата:   давно

1
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024