Помогите! Забрали права...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Помогите! Забрали права...
Автор: Леонид (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Ситуация следующая:
Сегодня утром ехал на работу по Светланской в сторону краевой Администрации, на перекрестке Светланской и Алеутской мне надо было повернуть налево (в сторону ж/д вокзала), я стоял в крайнем левом ряду и пропускал машины с Алеутской (Алеутская - главная по отношению к Светланской). На пересечении трамвайных путей есть такие углубления, в которых находятся тяги для перевода стрелок. Когда я стал проезжать этот перекресток, то попытался объехать это самое углубление и в результате меня останавливает мент, забирает права, составляет протокол, в котором указано, что я пересек сплошную и выехал на встречку. 11.09 будет рассмотрение этого дела в суде на Фонтанной. Подскажите, пожалуйста, как мне вести себя в этой ситуации, как отмазаться в суде. Надо сказать, что левыми колесами я все-таки немного выехал (даже на четверть корпуса не выехал)на встречку, но блин в этой ситуации все-таки можно же было отнестись по человечески. В конце-концов я не создал никакой аварийной ситуации, никого не обгонял по встречной, никого не подрезал.
Пожалуйста, подскажите, как выпутаться из этой ситуации.
Спасибо всем откликнувшимся.

ЗЫ:
В то время, когда я и мент шли к ментовской машине, прямо у нас на глазах Волга с номерами с...сс летела по встречке и ни один мент (а они там стояли буквально через каждые 10 метров) не остановил, а потом произошел такой разговор:
Я:
Почему, когда нарушают правила водители машин с номерами о...оо или с...сс, вы их не штрафуете?
(вопрос риторический конечно же)
мент:
когда будут у тебя такие номера, тогда и ты можешь нарушать

И это говорит мне человек, который призван блюсти закон. Уебищная страна и еще более уебищные менты.

За четыре года водительского стажа (езжу на машине каждый день)- всего лишь четыре штрафа и все за превышение скорости.
 
 Re: Помогите! Забрали права...
Автор: Sergeich (---.RoSprint.net)
Дата:   давно

аналогичное нарушение, 10 августа было. Судья сказал -что за фигню они мне прислали и отправил документы обратно в гайку - из-за отсутвия доказательной базы. Обратно к судье не вернулись до сих пор.
 
 Re: Помогите! Забрали права...
Автор: Rost (194.186.114.---)
Дата:   давно

Были в схожей ситуации. При движении из города к остановке 100летие на пешем переходе товарищь ушел влево (я ехал на машине следом) и выехал на спец полосу объезжая железные кубики (там раньше такие были). Дежурящий рядышком мент ессно докопался.
Откорячка была буквально следующая - объезд препятствия. Где-то (сорри нету конкретной ссылки), не то в самом кодексе, не то в разъяснениях (которые выпускаются дя гаеров) есть определение и _размеры_ того что считается препятсвием. Размеры копеечные ( что-то вроде 15х5х3 см). Короче эти кубики под них с лихвой попали. Трамвайная дыра я думаю тем более должна.
Каароче гаеры (капитан и сержант) - отпустили.

Но сейчас кодекс поменялся - может что и изменилось насчет "препятсвия", пока не проверял.

Это конечно не детальная инструкция к действию - но как направление куда копать - мне кажется вполне.

Надеюсь это поможет,
Рост.

p.s. Если будешь с ними бодаться - обязательно напиши результат - с нашими дорогами это актуально для всех.
 
 Re: Помогите! Забрали права...
Автор: Леонид (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Спасибо, проконсультируюсь у знакомых юристов по поводу этих самых препятствий, а о результатах обязательно напишу. Разбирательство дела назначили на 11.09
 
 Re: Не паникуй...
Автор: Vert (---.primorsky.ru)
Дата:   давно

Леонид, протокол надеюсь не подписал?? Свидетели того что ты пересек встречную полосу были?? Копию протокола менты тебе оставили?? Если нет, это уже серьезный косяк с их стороны... Да и вообще, ты делал поворот, пересекал трамвайные пути, а не двигался по прямой... Не влетать же в эти ямки, в самом деле. Тем более что этим действием угрозы создания аварийной обстановки не было!!!!

Не боись, думаю, в худшем случае отделаешься штрафом рублей в 500...
А что мент сказал что машины с номером ССС, могут ездить как и где хотят, напиши жалобу на имя начальника Краевого ГИББД, если не возымеет должного действия, тогда в Прокуратуру. Опиши все подробно, Ф.И.О. того мента, в какой он должности, когда все это происходило... Кстати, текст жалобы можешь поискать в Форуме, не так давно это обсуждалось..
А еще, схему мент зарисовал, как ты ехал??

Этих сволочей ментов, надо давно ставить на свое место, главное хорошо подготовиться, в юридическом плане..

Удачи!!!!!!!


Удача улыбается подготовленным....
 
 обратись на
Автор: Муха [Владивосток] (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

http://www.wilych.narod.ru/auto/GIBDD/

и сюда

http://www.pdd-razbor.ru/

ну и сюда до кучи

http://gibdd.lnet.ru/Speed.htm

-------------
Удачи и полного привода!
 
 Re: Не паникуй...
Автор: Леонид (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Протокол я подписал (наверно зря), но в нем указал, что правонарушение, которое мне вменили, я не совершал, и вообще никакого выезда на встречку не было, копия протокола у меня на руках, схему менты не зарисовали, свидетелей нет, кстати, в графе свидетели в протоколе мент написал: "Проверим по АБД (автоматическая база данных)".
 
 Re: Не паникуй...
Автор: Vert (---.primorsky.ru)
Дата:   давно

Почитай сегодняшний Московский Комсомолец, там есть хорошая статья, по части штрафов....


Удача улыбается подготовленным...
 
 Спасибо, обязательно посмотрю
Автор: Леонид (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Спасибо, обязательно посмотрю
 
 разбирательство???
Автор: Shadow [Владивосток-Артем] (212.107.210.---)
Дата:   давно

да фигня, никто там не разбирается.
Вот пара советов: подойди к двенадцати и займи очередь, иначе до позднего вечера будешь стоять.
т.к. народу много никого там не разбирают, скорее предьявят штраф, если успеешь сбегать оплатить, то сразу же права вернут. МРОТ=100 руб.
Если направят с суд, это не страшно, я там был.
Тетенька спросит что было, и в вашем случае скорее поймет в чем дело, у меня не поняла, послала в сбербанк и через 20 минут у меня были права.
Без прав можно ездить , только паспорт вози с собой и протокол.

Удачи

______________________________________
Фарева Prelude BA8 F22B 4WS MT SS™
http://foto.auto.vl.ru/2334/
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024