Ты вопрос то уточни, а то я даже не знаю что ответить :)

Вопросы тем, кто ставил подвеску Кальмини 3" (+) - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6 
 Re: Вопросы тем, кто ставил подвеску Кальмини 3" (+)
Автор: mustanger (---.kiev.sovam.net.ua)
Дата:   давно

Как ощущения посля лифта CALMINI?
 
 Re: Вопросы тем, кто ставил подвеску Кальмини 3" (+)
Автор: Mikhail_M [Владивосток] (---.szv.ru)
Дата:   давно

Ты вопрос то уточни, а то я даже не знаю что ответить :)))
 
 Re: Вопросы тем, кто ставил подвеску Кальмини 3" (+)
Автор: Overclock [Иркутск] (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Кроме амортов, есть еще нарекания?
А, вот еще. Если арки не резаны, померь, пожалуйста, расстояние от земли до края арки спереди и сзади, скажи размер колес и что еще навесил на машину :)

____________________________
Вседорожное такси Suzuki Escudo 92 г., мех., 5 дв., Calmini suspension 3'', BFG 30'' AT, лебедка, шноркель и т.д.
Suzuki Jimny 96 г., механика, пружинный. Маленький быстрый танк.
Nobody knows, how long the road is...
 
 Re: Вопросы тем, кто ставил подвеску Кальмини 3" (+)
Автор: Mikhail_M [Владивосток] (---.szv.ru)
Дата:   давно

Overclock написал(а):
>
> Кроме амортов, есть еще нарекания?

+++ Из твоей партии поставили уже 2 кита, нарекания вроде были с передними пружинами. Там верх был плохо обработан и не садился, подработали болгаркой и все стало хорошо. И передний редуктор ложится на балку, там пришлось нижнее ребро жесткости на хвостовике подточить. А в остальном вроде проблем нет.
У меня видимо было с другой партии, поэтому поимел проблемы с приводами.
Мы там скоро собираемся сравнить мой комплект и эти, чтобы понять в чем разница.

> А, вот еще. Если арки не резаны, померь, пожалуйста,
> расстояние от земли до края арки спереди и сзади, скажи
> размер колес и что еще навесил на машину :)

+++ Арки уже порезаны :)) Колеса 31'x9.5' на дисках 15x7. Диски видимо узкие для этой резины, поэтому давление пришлось сбросить до 0.9
Ограничил угол поворота штатными болтиками.
На машине сейчас висит передний бампер, не взвешивал пока, но кг 30 наверно будет. Задний пока красится, но тоже не легкий :) Еще сделал защиты снизу.
На сколько просела машина пока не знаю.

>
>
 
 Re: Вопросы тем, кто ставил подвеску Кальмини 3" (+)
Автор: Overclock [Иркутск] (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

Блин, разницы вообще не должно быть - у них же прецизионная лазерная технология и CAD-системы! :-)))))
Как сравните, сообщай, надо претензию уже Кальмини выставлять за обман или как это назвать.
Полистали каталог - все хочется, но блин, если остальное такого качества и разброс параметров (и это на флагманском продукте!)...

____________________________
Вседорожное такси Suzuki Escudo 92 г., мех., 5 дв., Calmini suspension 3'', BFG 30'' AT, лебедка, шноркель и т.д.
Suzuki Jimny 96 г., механика, пружинный. Маленький быстрый танк.
Nobody knows, how long the road is...
 
 Re: Вопросы тем, кто ставил подвеску Кальмини 3" (+)
Автор: Overclock [Иркутск] (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

То есть те, кто ставили недавно, проблем с приводами не заметили?
Мне должны на днях поставить, может вообще передок не включать, пока лебедку и бампера не навесят...

____________________________
Вседорожное такси Suzuki Escudo 92 г., мех., 5 дв., Calmini suspension 3'', BFG 30'' AT, лебедка, шноркель и т.д.
Suzuki Jimny 96 г., механика, пружинный. Маленький быстрый танк.
Nobody knows, how long the road is...
 
 Претензии по качеству...
Автор: Calmini.Ru (81.2.14.---)
Дата:   давно

Попробуем суммировать...

1. Передние амортизаторы. Да, они действительно копия штатных. И? Калмини этого факта не скрывает. Единственные передние стойки на Эскудо обеспечивающие 1,5" лифт выпускает австралийская OME, но с ними бы комплект стоил минимум на 200 долларов дороже. Опять таки по исчерпанию ресурса передних амортизаторов от Калмини никто не мещает вам поставить ту же KYB или OME. Что касается статистики, то тут два важных момента. Первое, не хватает статистики, то что у Миши быстро умерли передние аморты стастистикой считать сложно. Ждем полевых испытаний. Второе, передние аморты Калмини естественно делают не сами, а покупают на стороне, в данном случае они изготовлены в Мексике. Возможна разница в температурных режимах для которых они проектировались дает о себе знать. В любом случае это не есть серьзный минус, так как основной рынок сбыта у Калмини Америка, а там климат другой. Более того, я не встречал на западных конференциях нареканий на передние стойки так что выводы пока делать рано.

2. Задние амортизаторы это Rancho 5000. Точнее кажется 5017. Причем это именно американские ранчи, а "левые" в изобилии продающиеся в России. Попробуйте ушатать эти амортизаторы машиной снаряженной массой 1200 кг.

3. По поводу доработки напильником. Давайте смотреть правде в глаза. Эскудо выпускается минимум в четырех модификациях. Escudo - Япония/Азия, Vitara - Европа, Sidekick/Tracker. В этих автомобилях есть конструктивные различия. Комплект, повторюсь, проектировался для Sidekick/Tracker. Более того, на мой личный Escudo, TA01W, 1991, 3 дв комплект встал ИДЕАЛЬНО. На 5ти дверый 1,6 1993 года пришлось немного выбрать нижнее ребро жесткости чулка переднего моста. На 3 дверном чулок другой и все встало на свои места.

4. По поводу пружин. На упомянутом выше 5ти двером Эскудо действительно подработали внутренний диаметр передних пружин. В остальных комплектах, в том числе и у Михаила и у меня таких вопросов не было. Опять таки возможно верхний отбойник под пружины там чуть большего диаметра.

5. По поводу качества вообще и якобы лазерной нарезки и станков с ЧПУ. Всех желающих приглащаю посмотреть на качество изготовления вживую. Лично через мои руки прошла половина выпускаемого Калмини ассортимента и я со всей серьезность подтверждаю, что качество там на 5+. Если у кого-нибудь есть желание доказать обратное - давайте делать это с железками на руках.

6. Что касается отдельных позиций, то к примеру сайлентблок там выполнены из полеуретана и ничем не хуже местных производства Yellow Box. Более того, постраюсь в ближайшее время выложить фотографии со сравнением штатных крерлений, амортизатор, пружин и рыгов в сравнении с тюнинговыми.

7. Если у кого-нибудь есть серьезные претензии по качеству я готов принять все обратно и вернуть деньги. Вообще стоит задуматься стало бы предприятие с 20 летней историей заниматься выпуском некачественной продукции. Слово репутации "там" стоит много и зарабатывают ее не один год, в отличие от местных реалий.

В довершении привожу свои контактные данные, если возникнет желание получить информацию из первых рук. Мой телефон +79025550488 или 55-04-88, Алексей Снегирев. E-mail: info@dve.ru (личный) и alexey@calmini.ru (рабочий).

P.S. Отдельно Андрею. Я считаю не совсем корректно с твоей стороны обсуждать недостатки твоей покупки ФАКТИЧЕСКИ НЕ УСТАНОВИВ этот комплект и проверив его в действии.
 
 По приводам...
Автор: Calmini.Ru (81.2.14.---)
Дата:   давно

Проблема с приводами возникла только у Михаила и чем она обусловлена сказать не могу. На двух комплектах, которые в моем присутствии устанавливались в нормальной автомастерне на подъемнике таких проблем не было. Уверен на 99,9%, что ни у кого более не возникнет.
 
 Дополнительная информация
Автор: Calmini.Ru (81.2.14.---)
Дата:   давно

Для тех кто еще не видел, вот ссылка на первый и второй из упомянутых лифтованных эскудиков.
http://4x4.primorye.ru/forum/read.php?6,1902
 
 Re: Вопросы тем, кто ставил подвеску Кальмини 3" (+)
Автор: G_Escudo (not logged) (81.2.16.---)
Дата:   давно

Алексей, да это я так сказал (про напильнкии)...ни в коем случае не умаляю достоинства кита...
Страницы:  1  2  3  4  5  6 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024