то Хондец [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru) Из за таких как ты, некоторые люди (вроде меня) не могут

Как Вы относитесь к Пиратам - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Как Вы относитесь к Пиратам
Автор: Cuper (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   давно

то Хондец [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)

"Из за таких как ты, некоторые люди (вроде меня) не могут получить достойную зарплату, поскольку она зависит от продаж, а продажи небольшие по сравнению с вами- пиратами.
и вынуждены мы покупать машинки в долг, под проценты...."

работаю в той же сфере, пытаюсь выжить работая только с лицензией - в последнее время получается все хуже и хуже - ну как объяснить человеку, купившему за 120 руб. пиратский DVD "3 в одном", что лицензионный диск за 300 руб с одним фильмом лучше. Большинство ведь не понимает, что формат DVD предназначен не для того, что бы смотреть фильмы на телевизоре "юность" и говорить потом, что у пиратов качество не хуже (насчет "юности" утрирую конечно, но у многих ли хотя бы 25 дюймов дома с нормальной аудио-системой ??) Большинство моих клиентов переходят с кассет на пиратские DVD не из-за качества, а потому что это модно.

По поводу дороговизны лицензионных дисков тут многие загибают: средняя цена сейчас 299 руб. - а еще есть прокат, где лицензионное качество доступно за 30-60 руб. большинство фильмов достойны максимум одного просмотра - что лучше: 150 руб за билет в кино, 120 руб за пиратский диск, или 60 руб за прокат лицензионного диска ???

Ни кого не уговариваю - приведу один, главный для меня довод -

ПИРАТСТВО - ЭТО ВОРОВСТВО !!! ВЫ ПОКУПАЕТЕ ВОРОВАННЫЕ ВЕЩИ У БАРЫГ ???, А УГНАННУЮ МАШИНУ ВОЗЬМЕТЕ ??? НЕТ ?? А ПОЧЕМУ ?? ЭТО ЖЕ ДЕШЕВЛЕ !!!
 
 Re: Как Вы относитесь к Пиратам
Автор: wizzard [Усолье-Сибирское, 38 регион, GMT+08:00] (---.irtel.ru)
Дата:   давно

самое беспонтовое - это когда на двд выкладывают "экранку". я беру двд только ради того, чтобы смотреть фильм и не отвлекаться на качество. а тут такое западло.

да, с играми раньше было хорошо (пока они на один диск влезали), а сейчас на первом месте законы рынка, и практически невозможно найти неурезанную, не сжатую с 6 на 2cd (gta:vc, например) версию.

но, без пиратов небыло бы и этого

_______________
Vista SV30, 4S
 
 Re: Как Вы относитесь к Пиратам
Автор: admin Dimon (195.161.155.---)
Дата:   давно

видео и проги брал и буду брать, пока совсем кислород не перекроют, а другого в нашей глуши и нет, ну так - для отвода глаз стоит лицензионная продукция - но никто ее не берет...
 
 Re: Как Вы относитесь к Пиратам
Автор: Тестер (212.122.31.---)
Дата:   давно

"Пираты" это как то романтично звучит. По мне так они ворюги и барыги в одном флаконе.
Пиратских дисков сам никогда не покупаю. Беру для перезаписи в прокате или у знакомых.
 
 Re: Как Вы относитесь к Пиратам
Автор: MATPOCOB  (217.107.210.---)
Дата:   давно

Я сам пират со стажем, и не стыжусь этого. Раз государство создало такие условие, что мне приходится кормить своих детей, нарушая закон, то это его проблемы. Опять же, не в обиду некоторым вышеупомянутым, Москва и остальная Россия - две большие разницы, это неоднократно перетиралось тут на форуме, ворошить не хочу. Но даже Москва по сравнению с нормальным западным уровнем жизни - просто деревня. Чего уж говорить про задворки нашей необъятной. Сам я предпочитаю покупать лицензионные игрушки, даже имея доступ к оптовым ценам 35 руб за CD. Но никто не убедит меня купить очередной аудиосборник Союз на Cd за 200 рублей. Будет меньше у этих Киркоровых доходов - глядишь, и поубавится спеси, и с женщинами культурно разговаривать научатся. А вот коллекцию любимых групп для себя я собираю в основном на лицензии. Аудиокассета у нас в розницу стоит 20-25 руб - берут в основном послушать в машине или на природе. Для дома в ходу Mp3 диски за 80. DVD за 299 - это или урезанные версии (без бонусов), или провалившиеся в прокате, или категория "В" - то есть фильмы на раз посмотреть. Качественный фильм на лицензии стоит 450-700 деревянных. Среди пиратских DVD реально попадаются, кроме экранок, полные копии с лицензии. Сейчас вот пошел вал 4-8 фильмов на 1 DVD - но ведь рынок предлагает то, что реально востребовано. Народ в основной массе неизбалованный плазменными панелями и хорошей акустикой, поэтому и не видит разницы. А если нет разницы, как нас учат - зачем платить больше? Вообще, решение проблемы вижу в повышении жизненного уровня населения. Мне, с моим средним уровнем доходов, сейчас реально противно заходить на китайский и прочие блошиные рынки. Там грязно, бомжи, обсчитывают и все такое. Пусть и переплатив, но возьму качественную вещь в хорошем магазине, которая долго будет служить мне. Поднимись мои доходы раз в 5 - с таким же отвращением смотрел бы, проходя мимо, на убогие пиратские DVD. Уровень доходов в столице много выше - по иному видится и проблема пиратства.

Ниссан Пульсар 1997 г.в. - далее везде
 
 Re: Как Вы относитесь к Пиратам
Автор: Mike_from_Irkutsk (---.lin.irk.ru)
Дата:   давно

все сказанное - ИМХО.
...только положительно. Не та ситуация у нас в стране, чтобы народ мог позволить себе покупать лицензионный софт для работы, музыку и фильмы для развлечения....
...а вот с игрушками дело на мой взгляд - более-менее наладилось: некоторые игрушки стоя вполне нормальные деньги: 300 рублей за 3 СД (Периметр)...опять же локализаторы более-менее подтянулись: БУКА и 1С.
...из фильмов на которые бы не пожалел денег: ...которые в пеерводе Гоблина, уж больно по душе творчество этого человека.
 
 Re: Как Вы относитесь к Пиратам
Автор: HardSmoker [aka HS, Владивосток] (---.ats27.vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Фильмы дома не смотрю, потому и не покупаю... Софт - винда и офис пиратские, естессно, хотя есть желание иметь лицензии... Думаю, баксов 100 за это дело я бы отдал не задумываясь... Касперский - тож самое, ток за 50 баксов и чтоб не на год, а навсегда, ну и еще двадцатку за обновление до текущей версии:)))
Утилитки всякие стараюсь использовать фриварные, если нахожу в инете шараварную прогу/игру и вижу что цена ейная сопоставима с полезностью - честно покупаю и регистрю...
Недавно увидел The Bat! в дисковом исполнении, $35 долларов кажется, подумал - а не купить ли, потом смотрю - "лицензия на 1 год" или что-то вроде этого... Думаю - а не пойти ли вам, господа, на север, вслед за теми верблюдами, за 35-то долларов в год?
Про игрушки тут уже сказали - 250-300 рублей за игру типа Антанты/Казаков - очень даже приемлимо...

Toyota Corona 2.0 ExSaloon (3S-FE/ST191) 1993г.
Sapienti Sat...
 
 Re: Как Вы относитесь к Пиратам
Автор: 13й (---.ru)
Дата:   давно

Согласен с Андрон12)))))
 
 Re: Как Вы относитесь к Пиратам
Автор: lasc [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

ага лицензионая игрушка ..тока окромя перевода получает бесплатный бонус аля "старфорс" реальые пример..
купил игру 1с: Уфо
минус лицензии:
поиграть без диска фиг
патч нету и не будет, без патча играть низя практически
старфорс через некоторое время перестал обнаруживать диск, нашел оригинальный эезешни к и все стало хорошо
вывод. нафиг такую клевую лицензию... игра от этих всех защит только пострадала...

техпотдержка кстати стремная, одни отписки
 
 Re: Как Вы относитесь к Пиратам
Автор: Samu (---.adm.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Двойные стандарты у вас, господа. Когда поднимал пост о том, почему погранцы убивают рыбаков, которых считают браконьерами, то дружно назвали меня жиденком, хачиком, тупым и т.п., так как браконьеры - это воры которые воруют у государства ваши биоресурсы. А здесь что читаю. Прямо все пушистые, лицензии дорогие, жить надо и т.п.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024