То Хондец - Я чту уголовный кодекс - как говорил Бендер. Воровство машин и воровство авторских прав

Как Вы относитесь к Пиратам - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 
 Re: Как Вы относитесь к Пиратам
Автор: MATPOCOB  (217.107.210.---)
Дата:   давно

То Хондец - Я чту уголовный кодекс - как говорил Бендер. Воровство машин и воровство авторских прав - немножко разные вещи. И не стоит обелять себя - мол, я весь белый и пушистый. Я думаю, практически 100% жителей нашей страны так или иначе нарушают закон об авторском праве. Что, немногие слушают музыку в mp3 формате? А кто читает и выполняет условия лицензионных соглашений? А ведь это прямое нарушение авторских прав. А одежда и обувь с лейблами известных фирм? Да что говорить - не самое маленькое издательство АСТ расположено, судя по выходным данным их книг - в Туве, где нет не только ж/д сообщения, но и мало-мальски крупного промышленного предприятия, зато есть очень любящие взятки чиновники. Полное собрание сочинений Кинга выпущено тиражом всего несколько тысяч экземпляров, но этими книгами не торгует в России только ленивый. Покупая такую книжку в магазине, вы скорее всего покупаете ворованное, так как контракт с американскими издателями делался на фиктивный тираж. Но скажите, многие ли из вас задумываются об этом в книжном магазине? А детские игрушки - всевозможные Микки маусы - у них есть владелец, и даже изображение мышонка вы не можете использовать без согласия владельца. Несколько лет назад в прессе писали - на ОРТ практиковался показ западных фильмов без всяких там согласий.. Наша местная газетенка вовсю копирует статьи из центральной прессы..
Бороться с пиратством легко - нужно всего то устранить не следствие, а причину - низкий уровень доходов населения. Но что-то вот у родного государства никак руки не дойдут...

Ниссан Пульсар 1997 г.в. - далее везде
 
 Re: Как Вы относитесь к Пиратам
Автор: Вася Задунайский [Новокузнецк] (217.116.157.---)
Дата:   давно

А вот я, посмотрев "Турецкий гамбит" в кинотеатре, остался очень доволен тем, что не удалось посмотреть его дома, на пиратской копии, ибо:
1. Не получил бы я того удовольствия глядя в монитор или телевизор. И все ваши домашние кинотеатры - суррогат. Идите в кино!
2. Люди, сделавшие этот фильм, заслужили право быть богатыми. Я очень рад, что мои копейки пойдут им, а не одноглазым в банданах (хотя ВООБЩЕ - нужное дело делают, но гамбит - исключение).
 
 Re: Как Вы относитесь к Пиратам
Автор: MATPOCOB  (217.107.210.---)
Дата:   давно

Кстати, пираты сейчас не рискуют выпускать ОРТ-шные блокбастеры одновременно с их показом в кинотеатрах. Тот же Гамбит уже месяц в прокате, а на оптовках его еще нет. Так же было и с 72 метрами и другими.
А вот еще, вспомнил аргумент - несколько лет назад был скандал со звездной семейкой - и Филя там недрплатил налогов, и АБП получала "белую" зарплату около одного МРОТ.
И никто им упреков не делает, ну не заплатил налогов, с кем не бывает. Кто-то штраф гаишный не платит, кто-то зарплату в конверте получает. Кто-то сдает квартиру и не платит налогов. Есть такое слово - "крутиться". Каждый крутится как может. Иначе не проживешь, или проживешь как овощ. Даже у олигархов тоже рыльце в пушку, и ничего - уважаемые люди. Как говорили в америке - если ты украл доллар - тебя посадят, если украл миллион - выберут в парламент. Поэтому я все обвинения в воровстве в свой адрес отметаю. Кто в нашей стране живет строго по всем законам - тот пусть бросит в меня камнем.

Ниссан Пульсар 1997 г.в. - далее везде
 
 Re: Как Вы относитесь к Пиратам
Автор: Док.... (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Я раньше всегда старался покупать аудио CD и ДВД лицензионные, хрен с ним что дорого нокачество как правило было отличное. Сейчас просто хрен найдешь в Томске хорошие СД диски , сплошное Г...
про видео молчу, 99% всего пиратское просто невозможно купить фирменные, и дело не в деньгах. просто нет дисков .

Есть хорошая аппаратура , а вот нормальных носителей нет.
Про игрушки не скажу. Стоит только трехмерный древний тетрис калифорния дрим, его иногда и играю.
1С стоит в бухгалтерии лицензионная. а не драная. для себя брал.
Винда стоит не знаю какая но прграмист ставил с лицензионной .(халява).
А вообще это дело каждого что покупать.

не было бы пиратов , хрен бы увидели многие фильмы.

Да и нашей стане по другому не можно, гос-во потоянно хочет всех отыметь. А мы гос-во имеем. Так и живем, оно Нас мы Его.
 
 Re: Как Вы относитесь к Пиратам
Автор: ovax  (82.162.132.---)
Дата:   давно

Огромное Вам, человеческое, товарищи пираты, спасибо ! :)
 
 Re: Как Вы относитесь к Пиратам
Автор: Organ0id (---.telst.ru)
Дата:   давно

На меня суки дело заводили в прошлом году по 146. До сих пор не отмазался =(

При нашей зарплате мы на самом деле не пираты, а робингуды.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024