ЖИВОЕ СЛОВО. клуб ворчунов, выпуск 14

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
 ЖИВОЕ СЛОВО. клуб ворчунов, выпуск 14
Автор: levvva [столица Приморья!!!] (82.162.39.---)
Дата:   давно

уважаемый сенсей, НИКОЛАЙ ПАЛЫЧ!!! вы имели вчера неосторожность похвалить нас за самостоятельность... здря вы это - потому что мы уже сегодня бодро и счастливо и слегка-так расправив плечи начинаем ворчать (а знаете, как здорово ваши ворчалки по утрам читать!)..
____________________________________________________________
Я понимаю, что такого нахальства мало кто ожидал, но тем не менее мы снова в эфире ;-))
Это продолжение веток про ворчание за жизнь без ругани.
"Без ругани" - это ключ!!!

Выпуск 14-й. Посвящаю ВСЯКОГО РОДА ВСЕЛЕНСКИМ МУДРОСТЯМ!!! вот оно как... а вы как думали?

Постоянные участники: их уже так много, что неудобно всех перечислять, дабы не упустить кого и не обидеть;-)
Временами подключаются: остальные подключаются если ихнего провайдера не забанили на пару суток ;-)))

Посетилели пока лишь только приглядываются к этой нашей причуде. Некоторые начинают уже поругивать нас за непонятность цели, а себя за неспособность понять то о чём мы здесь ворчим.

Продолжим?

_____________________________________________________
кислорода осталось на три дня... зато картошки на неделю!!!
 
 Re: ЖИВОЕ СЛОВО. клуб ворчунов, выпуск 14
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

Ай, Левва молодец!
Я опять дрова принес.
Письмо мое после обеда жди))))
А про мудростьЮ неплохо - я только попозже что нибудь выдам)))
 
 Re: ЖИВОЕ СЛОВО. клуб ворчунов, выпуск 14
Автор: Толяныч [Красноярск] (83.149.51.---)
Дата:   давно

сижу ничего не ведаю ...
просто смотрю форум а тут БАЦ!!!!ЖИВОЕ СЛОВО. клуб ворчунов, выпуск 14 ......
молодец Левва!!!!! но смотри инициатива быает наказуема))))))))))))))))

про мудрость .... дашь не знаю что и сказать, ну ладно вот что у меня есть...

В чем сила, брат? В чем мощь земли?
В чем измеряется признанье?
Меня к познанью призови,
Заставь извлечь его с сознанья.

В чем смысл жизни, ее суть?
И что есть в этом мире личность?
Или свободный личный путь,
Или работа на публичность?

И есть ли личностью тот лох,
Что выполз в свет из подземелья,
Цепляясь за случайность, рок,
Но без о сути представленья.

И есть ли лохом тот простак,
Что не живет, а "существует".
Но тот, кто знает свет и мрак,
И совесть честью полирует.

И есть ли в мире свет и тьма,
Иль стерты между ними грани.
И что же лучше честь-тюрьма,
Иль лживых истин воспеванье?..
 
 Re: ЖИВОЕ СЛОВО. клуб ворчунов, выпуск 14
Автор: levvva [столица Приморья!!!] (82.162.39.---)
Дата:   давно

ребята, кто-то гитару вчера у костра забыл... или специально оставил? ... я ее приберу и дровишек в костерок подброшу... ну и что, что у нас сегодня теплынь во Владике - может Усть-Ильимске народ погреется (тут я типа подмигиваю...) и ответ на мое письмо напишет...

так вот о вселенских мудростях... навеяно вчерашней японской сказкой про кота... спасибо огромное автору - очень хорошая...думающая...

вот и решил одну из известных мне притч разместить... мне она нравится... думаю, многим она знакома, но все же...
-------------------------------------------------------------------------------------------

Один парень долгое время провел в монастыре, где постигал всякие мудрости... И вот однажды он приходит к Учителю и говорит: "Хочу вернуться в обычный мир... посмотреть как там люди живут... послушать живое слово..." Учитель отпустил его, но подарил кольцо - по ободу было написано "ВСЕ ПРОЙДЕТ"... Сказал, что если вдруг станет плохо... невмоготу... посто посмотри на это кольцо, на эту надпись... и все пройдет...
Шло время... Ученик путешествовал по миру... встречал много разных людей... влюблялся, расставался... зарабатывал большие богатства... расставался с ними... было и ему тяжело, но он смотрел на кольцо... ВСЕ ПРОЙДЕТ... успокаивался - жизнь опять налаживалась и возвращалась в свою колею...
Но однажды оказалось совсем невмоготу... ну просто все настолько плохо, что жизнь уже, казалось бы, потеряла смысл... и Ученик решил распрощаться с жизнью... Он пришел на отвесную скалу над берегом моря, чьи волны разбивались о скалы... и перед тем, как броситься в пучину, его взгляд наткнулся на кольцо... с усмешкой сквозь слезы он взял это кольцо - ну что, не помогает... и лети тогда ты в пропасть впереди меня...
Ученик замахнулся кольцом, чтобы швырнуть его в морскую пучину... и вдруг увидел, что внутри кольца, по ободку надпись... "И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЕТ"...

чтобы дурного не случилось в нашей жизни - все проходит... И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЕТ....................
----------------------------------------------------------------------------------------
ну, поворчите на меня что ли...)))

_____________________________________________________
кислорода осталось на три дня... зато картошки на неделю!!!
 
 Re: ЖИВОЕ СЛОВО. клуб ворчунов, выпуск 14
Автор: levvva [столица Приморья!!!] (82.162.39.---)
Дата:   давно

Ратмир, Толяныч, привет, друзья))) пока писал тут притчу с отвлечением на работу - вы уже у костерка)))

спасибо... рад вам...
Рат, письмо жду)))
Толяныч, ох, как я всегда радуюсь твоим рифмам... спасибо, друг))

_____________________________________________________
кислорода осталось на три дня... зато картошки на неделю!!!
 
 Re: ЖИВОЕ СЛОВО. клуб ворчунов, выпуск 14
Автор: Kesha [Зеленогорск] (---.zelenogorsk.ru)
Дата:   давно

Ееххх...........ходил я кругами вокруг костерка, ходил и решил присоединится....(раньше стеснялся к таким аксакалам присаживатся).....
Я вот с корягой пришел, дабы в костерок подбросить, и с собой наливочки принес......не погоните?

.............Карету мне, карету!.................
 
 Re: ЖИВОЕ СЛОВО. клуб ворчунов, выпуск 14
Автор: levvva [столица Приморья!!!] (82.162.39.---)
Дата:   давно

Кеш, садись, конечно... это можно было корифеев бояться... так они еще спят, слава Богу - а как проснуться, почитают... похвалют нас с барского плеча... и все - уже полюбят... тебя, а тем более ты с наливочкой... разливай, раз пришел))))

а мудрость какую скажешь?

_____________________________________________________
кислорода осталось на три дня... зато картошки на неделю!!!
 
 Re: ЖИВОЕ СЛОВО. клуб ворчунов, выпуск 14
Автор: Толяныч [Красноярск] (83.149.51.---)
Дата:   давно

ты все чаще обращаешься к Богу,
и Вера твоя все сильнее,
именно так понемногу,
ты становишься все мудрее.
 
 Re: ЖИВОЕ СЛОВО. клуб ворчунов, выпуск 14
Автор: Толяныч [Красноярск] (83.149.51.---)
Дата:   давно

Даже мудрая краткость – кому-то сестра
Значит, сестрёнка любви – это вечность
Месяцы тают, как искры костра
И пятна тоски превращают в беспечность

Взгляд мой, хоть тихо, но всё же теплеет
И, думаю, скоро придут времена
Когда наше слово кого-то согреет
Кого-то затянет его глубина

Настанет тот день, и кто-то ответит
На строгость улыбки сияньем лица
Тому, кто живое слово заметит
Лукавить не будет, сидя у костра
 
 Re: ЖИВОЕ СЛОВО. клуб ворчунов, выпуск 14
Автор: Kesha [Зеленогорск] (---.zelenogorsk.ru)
Дата:   давно

Такссс........хде тут тара..., а, вот, нашел.....такссс, надо бы тостик, да еще со вселенской мудростью...мобилизую весь свой 5-и летний барменский опыт и достаю из загашников ТОСТ!

Гуляет по пляжу девушка.....солнце, море, прибой.......и вдруг гядя на солнце спрашивает - "Солнышко, а солнышко, скажи, я красивая?"...
Солнышко хитро и с прищуром посмотрело на нее свысока и говорит: "Да ты знаешь, мне тут с верхотуры сильно то не разберешь, вон, пальмочка растет, спроси у нее!".
Подходит девушка к пальмочке...."пальмочка, а пальмочка, скажи, я красивая?"
Пальмочка взлюнув на нее олтвечает:"Да ты же знаешь, я же ДЕРЕВО, я в людской красоте не понимаю, вон, парнишка загорает недалеко, спроси у него...."
Подходит девушка к парню.....и кокетливо - "Молодой человек, а скажите, я красивая?"
Парень приподняв темные очки и внимательно лицезрев вопрошающую - "Да иди ты нафик!!" Так выпьем же за то, чтобы нашим девушкам (и форумским в том числе) не приходилось задавать таких глупых вопросов! До дна!

.............Карету мне, карету!.................
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024