Ремонтировал 4S две недели назад, заменил кольца,колпачки,вкладыши, ремень ГРМ и сальники поменял

Народ ! Кто-нибудь капиталил движки интересует результат - стоит ли? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Народ ! Кто-нибудь капиталил движки интересует результат - стоит ли?
Автор: Cultus [Томск] (---.tusur.ru)
Дата:   давно

Ремонтировал 4S две недели назад, заменил кольца,колпачки,вкладыши, ремень ГРМ и сальники поменял чуть раньше.Отездил уже 800км. после ремонта мотор тише заметно работать потому что подушки поменял.Масло во время обкатки тоже подедает.

TOYOTA VISTA ETOILE,SV40, 4S-FE, 1995г, АКПП,2WD.
 
 Re: Народ ! Кто-нибудь капиталил движки интересует результат - стоит ли?
Автор: yurik_nsk [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

какие нафиг запчасти две недели?

на все ушло полчаса - заехал в магазин и купил. Все есть, новое, хочешь дешевле но похуже, хочешь дороже и получше соответственно...

Карина - народная марка - из разговоров с продавцом...
 
 Re: Народ ! Кто-нибудь капиталил движки интересует результат - стоит ли?
Автор: john-B [Тюмень] (---.sebn.tmn.ru)
Дата:   давно

Капиталили 4a-fe, обошлось дешевле чем ставить контрактный.
Меняли кален. вал., шатун, поршень, кольца и все резинки, сальники, ремни, в общем обновили двигатель конкретно .
Прошли после ремонта 10 тыс. км проблем нет.

Механики поговаривали, что контрактные ставить - лотерея.
(по крайней мере у нас).

Evgeny
 
 Re: Народ ! Кто-нибудь капиталил движки интересует результат - стоит ли?
Автор: Hastler [ХМАО, Сургут] (---.114.178.186.ip.tele-plus.ru)
Дата:   давно

у меня ремонт обошелся 10 штук год назад
работа своя, платил только за детали
кольца, вкладыши, все сальнички и ремни

http://foto.auto.vl.ru/1928/
Toyota Levin 1994 4a-ge A/T был
ВАЗ2112 AeroKit 2003 M/T был
Toyota Mark2 1995 1JZ-GE Grand G Four есть
Toyota Carina ED 1996 3S-FE есть
 
 Re: Народ ! Кто-нибудь капиталил движки интересует результат - стоит ли?
Автор: Maxx486 (217.74.38.---)
Дата:   давно

Наверное в Москве цены не те что на дальнем востоке, но у меня получалось ГОРАЗДО дороже чем контрактный, может по тому что у меня надо было:
1. Расточка гильз.
2. Поршня+кольца
3. БУ коленчатый вал
4. Прокладки все
5. Вкладыши+1 шатун

И по 2-4 недели в Москве есть в наличие только ходовой товар, редко заказываемый только 2-4 недели!!!!
 
 Re: Народ ! Кто-нибудь капиталил движки интересует результат - стоит ли?
Автор: Ler_59_Perm (---.permonline.ru)
Дата:   давно

капиталил 2Е на королле 2 года назад с ремонтом коленвала и изготовлением вкладышей. Бегает до сих пор...
 
 Re: Народ ! Кто-нибудь капиталил движки интересует результат - стоит ли?
Автор: Бабай [Томск] (---.nts.su)
Дата:   давно

Ребята, вы что всёрьёз не знаете что такое капиталка двигателя? Читаю и диву даюсь!!!!! Типа: -"У меня капиталка 12 штук, заменил кольца, вкладыши, ремень ГРМ, сальники!!!!"
Это НЕ ЕСТЬ капитальный ремонт двигателя, ёп вашу меть!!!!!

===============================================
Чем больше узнаю таможенников - тем больше нравятся ГАИшники.
 
 Привет нику-близнецу :) Раньше я тебя не видел (-)
Автор: smit(Tomsk)  (---.net.tomline.ru)
Дата:   давно

1
 
 Re: Народ ! Кто-нибудь капиталил движки интересует результат - стоит ли?
Автор: Jap  (---.183.3.211.modem-pool.kuban.ru)
Дата:   давно

ну у вас и цены ! хороший (оригинальный) ремкомплект на люб. тойотовский мотор стоит от 200 уе поршня от 45 уе за шт кольца от 65 уе... или вы @!#$ китайское ставите и про пробег 10 ткм после ремонта хвалитись .. еще не вечер ..
все !(около 50 шт ) собранные моторы после сборки и во время обкатки не брали ни грамма масла ! для меня это кретерий оценки моей работы
по поводу замены или ремонта : шестерки по деньгам капиталить нецелесообразно , четверки - правильно человек сказал : разбираем-дефектуем- считаем - делаем выводы , кстати привозил и ставил около десятка контр.моторов (в тч себе 2 шт) по сей день ходят без проблем
те зависит от поставщика сильно этих моторов ...

если вы думаете ,что родное государство забыло о вас - не платите в этом месяце налоги ...
альфа 90,мерс 123/84,королла 87,626- 84,лит айс 79,аккорд 89 и 90,лансер 91,персона 91,Мазда люси 90,Субару вагон 98... кто следующий?!про супру забыл /92 !
 
 Re
Автор: Serg S [Заречный] (212.220.72.---)
Дата:   давно

Замена вкладышей это не капиталка, это "замена вкладышей". Блок с бахромой не снимаеться, работ по минимуму, ну и цена из этого. А блок снять для расточки до и после помыть и собрать это другие деньги. Это хорошо когда эллипса нет, но если вкладыши износились (давления нет и т.п.), то и эллипс есть. А вкладыши сменить, "3-х дней хватит". Знакомый голову снял (приспособа застряла в цилиндре), решил и кольца на предмет "залегания" глянуть, потом его на вкладыши потянуло... Это что - капиталка? Сам как-то растачивал F6, и блок и коленвал, я бы за 12 тр. сейчас не взялся. Двигатель меж тем простой как грабли.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024