Что происходит в Киргизии?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Что происходит в Киргизии?
Автор: Константин г.Орел  (80.237.0.---)
Дата:   давно

А кто знает, что там реально происходит? Может кто оттуда реально расскажет то, что по телеку не показывают.
 
 Re: Что происходит в Киргизии?
Автор: Alex04  (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

Фсё то же самое, что и на Украине и в Сербии- свержение законного конституционного строя на деньги американских и европейских налогоплательщикофф.
Самое смешное, что опять наши ничего не делают.

Думать очень полезно...
 
 Re: Что происходит в Киргизии?
Автор: Иевлев (82.138.8.---)
Дата:   давно

В Оше пока ничего особенного, разболтай некоторый, но банк Алем работает, не стреляют и не жгут, уже есть недовольные бездействием власти, порядок им нравился больше, чем стремность.
Про Джелалабад не знаю.
 
 Re: Что происходит в Киргизии?
Автор: portal [Омск] (---.kbit.ru)
Дата:   давно

В восточной стране такие дела могут плохо кончится.
Восток дело токное Жора......... (в смысле Буш)
Тута в новостях написали там уже демонстрацию какую то разогнали

_____________________________________
Жил , Живу и буду Жить : пессимист, реалист и оптимист соответственно
ТАЗ-2107-97-1,5 незнаю-мкпп
Daihatsu Terios 98 - 1,3 - HC-EJ - АКПП
мой мечта Starlet Glanza V-99-1,3 4E-FTE-мкпп
 
 Re: Что происходит в Киргизии?
Автор: Тимур, Казань (81.25.172.---)
Дата:   давно

Alex04 прав.

В киргизии вовсю идет попытка установить проамериканский режим. Только есть один нюанс: ни розы, ни апельсины не помогли, поэтому стали реализовывать "Вариант 2", отличающийся от 1 силовыми приемами. Кроме того, их силовики, в отличие от продажных грузинских и украинских, решили остаться на сторонесуществующего президента... Пока. И разумеется не из морально этических соображений - там клановая система, а соответственно
а) на всех постах сидят родственники/друзья/кумовья
б) в случае неправильного решения кого-то из руководства пострадает весь род

Имхо для Акаева самым верным шагом было был сначала подавить в нескольких городах бунты жестко и показательно, а затем запросить помощи у России. практически беспроигрышный вариант.
 
 Re: Что происходит в Киргизии?
Автор: DRS [Новокузнецк] (62.231.174.---)
Дата:   давно

Епть... А у меня там родственники живут. Сколько там был - спокойно там, и очень все дешево. Очень хорошо отметили здесь про клановость - кругом родственники, связи и т.д. Да - еще пошлин на иномарки нет! А все эти "революции" мы уже не раз наблюдали... Там ведь выборы скоро.

Toyota SM
 
 Re: Что происходит в Киргизии?
Автор: Тимур, Казань (81.25.172.---)
Дата:   давно

ДА как-то топорно оппозиционные пиарщики работают, промахов - навалом, это я как специалист говорю... Идея с шарфами/повязками и громкими названиями себя исчерпала, нового ничего придумывать не хотят... Халтура, одним словом.
 
 Re: Что происходит в Киргизии?
Автор: Alex04  (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

2 Тимур
Зато как проБЕРЕЗовские издания от радости повизгивают! Народу-то много не надо: дай выпить нахаляву да пограбить вдоволь..Акаев тоже перец ещё тот, но это в большей степени наш сукин сын.. И пиарщики и впрямь обленились..

Думать очень полезно...
 
 Re: Что происходит в Киргизии?
Автор: cyx [Москва] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

А на Юге Киргизии случаем не узбеки живут? Это многое объяснило бы...
 
 Re: Что происходит в Киргизии?
Автор: 110  (---.dynamic.hinet.net)
Дата:   давно

Пожив в тех краях,я могу сказать,что обычная возня за власть.Методы и сценарии-какой режиссер попадется.
Акаев ,хоть и толковый физик,но от Природы не уйдешь ;)Наверняка за время своего президенства вкусил удовольсвие от" щелк пальцами -гонец улетел ".Все родичи и "приближенные" при делах и портфелях,а кому-то не досталось и так много лет подряд.Кого хочешь доканает такой обломс.В этот раз ,назавем так,южанам не досталось места у кормушки.Да,можно сказать что коррупция пышно цветет при Акаеве,суд и мвд "ручные" но такое там во всех республиках.И простому народу перепадает с барского стола в зависимости от утереннего настроения бая,так что при любом правителе простым людям будет там туговато,из которых молодежь можно подвинуть на подвиги по любому поводу-был б лозунг жизненный,как то долой режим,землю дехканам и т.д.Казахстан еще более менее смотрится со средне-минимальной зарплатой,а у соседей бр-р компучия рядом по списку.На этом фоне доходы ребят "при власти" и их шикарные тачилы с детьми в европейских универах смотрятся вообще нелепо.

Побывав орысом кефиром и так далее,даже не представляю,что подвигает находится остатки русскоязычных.Большинство знакомых всеми правдами неправдами уже от этого @!#$ства перебралось в РФ.И рады безумно,что решились,даже потеряв материально прилично.В России свои з@!#$ы но здесь мы дома.Кто через это прошел тот поймет.При Союзе еще как-то это все сдерживалось ,а сейчас вообще непонятно,когда ждать атаки бойцов следующего обделенного жуса или как там правильно.В Таджике вроде угомонилось,Киргизия сейчас.Ташкент тоже скоро на очереди,по видимому.Варианты исполнения различны,но смысл тот же.
Страницы:  1  2  3  4  5 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024