Кто бывал на авто в Казахстане?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Кто бывал на авто в Казахстане?
Автор: Evlampei  (80.237.120.---)
Дата:   давно

Хочу в Алма-Ату, расскажите, как там?
Спасибо!!!
 
 Re: Кто бывал на авто в Казахстане?
Автор: shooter [Алматы] (212.245.49.---)
Дата:   давно

тут 3.14здато ))))))))))))))))

__________________________________________________________
Legacy GT TwinTurbo МКПП
 
 Re: Кто бывал на авто в Казахстане?
Автор: Шмякс (212.154.233.---)
Дата:   давно

shooter не врет, так и есть =))))))
 
 Re: Кто бывал на авто в Казахстане?
Автор: Шмякс (212.154.233.---)
Дата:   давно

Откуда ехать будешь? От Петропавловска до Алматы дорога хорошая, местами просто отличная
 
 Re: Кто бывал на авто в Казахстане?
Автор: chergio (---.omsktele.com)
Дата:   давно

попроси когонить, чтоб тебе прямо там автогражданку сделали и переслали, а то на таможне переплатишь втридорого!
Я просто послал дядьку-страхерьщика в штатке с палкой через 100 метров после кпп, он мне в след кричал, что я нарушаю законы суверенной республики Казахстан! эххх... Но мне ехать-то надо было 150 км. от границы и обратно (Омск-Петропавловск-Омск), и никто меня и не трогал, а если бы и тронул... 320 рублей сэкономил. И еще!
Гайцов там называют "господин офицер" (я дома попробовал когда просто пипец нарушил - обошлось без штрафа, а только гордой испариной на лбу гайца... блин, как дети).
А еще на них действует как удав на мышь какаянить визитка (номерная) каконить стажера помошника зама деньщика акима!
А так... как везде, тольк бензин не очень! Но за Алмату (МЕдео, апорт, горы и вообще...) стоит попробовать!
С уважением, Юрий Чертков, Омск!
 
 Re: Кто бывал на авто в Казахстане?
Автор: Evlampei  (80.237.120.---)
Дата:   давно

Да ехать буду из Братска.
Видимо, сворачивать проще всего от Новосиба, а там как масть пойдет.
Меня больше интересует, как там местные злодеи на дорогах - вот у нас в Сибири, к примеру, уж нарушил - так будь здоров, оплати и не нарушай.
А вот был на югах - это к примеру Калмыкия и Ставропольщина - так там останавливают со словами "Сержант Петров, три дня ничего не ел."
Как оно там, в Казахстане, или тоже как нарвешься?
Есть какие-нибудь приблуды и мелочи, которых нет у нас?
А то я там двенадцать лет не был, забыл как Алма-Ата выглядит...
Сам-то я тамошний, на Пушкина-Пастера родился.
Evlampei
 
 Re: Кто бывал на авто в Казахстане?
Автор: SPy74 [Челябинск] (---.uralhosting.ru)
Дата:   давно

ХА! перплата просто охренительная!
Я отдал 180р за месяц чтоли, или за 20 дней.
В сравнении с тем что казахи у нас платят (около 1500) - копейки!
Главное страховаться не у наших ушлых таможенников, а уже у казахских, при оформлении миграц листков. а то наши точно обуют )))

Если что, я на линии.
 
 Re: Кто бывал на авто в Казахстане?
Автор: shooter [Алматы] (212.245.49.---)
Дата:   давно

1. почти любой казахстанский гаишник за сумму, эквивалентную 7.5 долларам (1000 тенге) станет твоим братом и забудет за что тебя остановил.
2. не очень серьезное нарушение можно разрулить за 1,5-3 доллара.

с нового года ужесточили наказания за некоторые нарушения:
проезд по встречке - штраф ~ 70 баксов или лишение прав от 6 до 12 мес.
превышение более чем на 20 км/ч (раньше - 40) могут лишить прав от 6 до 12 мес.
за тонировку на передних стеклах е"ут.
за отсутствие страховки тоже е"ут.
но! - см. пункт 1 ))))))))))))))))) вышеперечисленные нарушения 99-пудово после небольших торгов решаются по пункту 1. )))

к ремню придираются если совсем голодные или если начинаешь с ними спорить.
могут дое"аться если на багажнике нет наклейки RUS.

__________________________________________________________
Legacy GT TwinTurbo МКПП
 
 Re: Кто бывал на авто в Казахстане?
Автор: Corona Tomsk  (---.org.tomsk.net)
Дата:   давно

самое главное тонировка и страховка
иначе денег не хватит всем платить

они как видят машину с российскими номера так сразу улыбаться начинают и руки довольно потирать :)
так что если денег по дороге не хочешь оставить, более-менее соблюдай правила
 
 Re: Кто бывал на авто в Казахстане?
Автор: Buben  (193.43.127.---)
Дата:   давно

Был я в этом Казахстане, ничего, понравилось. Восточные люди они проще наших. Его напугаешь - он пугается, его приветливо встретишь, и он к тебе приветливее. Я на таможне декларацию с первого раза декларацию заполнил правильно, так казах похвалил - Приятно иметь дело с умными людьми. Так и сказал! (Разве от русского чинуши услышишь такое?) И ставки у них меньше чем у нас. И рубль имеет какое то магическое действие, прям гордость берет. Рубль не брали только на Лукойловской заправке, а так в любом магазине-ресторане, на чай давал парнишкам на заправке.
Менты ихние очень хотели денежку, показывал паспорта, регистрацию, права, страховку (кстати, стоила она прошлым летом 120 руб. дают прямо на таможне казахской), и посылал куда подальше, а они мне счастливого пути желали. Останавливали часто. Спрашивали, почему шайбу раздуло, почему перегаром пахнет, почему не выспался, почему неважно выгляжу (с заботой). А нефиг водовку по 20 рублей продавать.
Оплатил штраф только один раз - за пересечение двойной линии - 200 рублей.
Дороги там не очень. Поясню: где ездит президент, там дорога - в Европе буржуазной таких нет - с тефлоновым покрытием. Но деньги на нее ушли с других дорог, вот по ним ездить не прикольно совсем.
Ментов и постов в среднем одна штука на 300 км. В городах (Щучинске, Боровом, Астане, Алма-Ате) их много, а в степи можно хоть 200 лететь.

Все говорили, вот злодействуют ихние стражи правопорядка. А я думаю нормально. Вы бы посмотрели, что наши вытворяют с простыми людьми с юга. Прямо жезлом во одно место...

Еще понравилось, как они лупятся на наши праворульные иномарки. Там таких нет вообще. Моя "овощная" корона неплохо смотрелась.
Зато европейки у них дешевые.

Русских номеров там навалом, процентов 40, естественно это их бесит.

В Алмату надо ехать, но упаси вас боже заправляться на колонках типа "ларёк", только на заправках с именем. Лучше всего на русских.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024