2Махмуд - к сожалению, это все ЛОГИЧЕСКИЕ задачи, и различных эмоциональных украшений типа грусти не

только для ИНТЕЛЛЕКТУАЛОВ :))) - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 
 Re: только для ИНТЕЛЛЕКТУАЛОВ :)))
Автор: isaev [Владивосток] (---.nevada-dv.ru)
Дата:   давно

2Махмуд - к сожалению, это все ЛОГИЧЕСКИЕ задачи, и различных эмоциональных украшений типа грусти не подразумевают..:))

Впрочем, можешь тогда решить такую - "Есть две комнаты, в одной три лампочки Ильича, в другой - три выключателя от этих ламп. Находясь возле выключателей, лампы ты видеть не можешь. Тебе надо за один заход в комнату с лампами определить, какая лампа какому выключателю соответстует".
 
 Re: только для ИНТЕЛЛЕКТУАЛОВ :)))
Автор: AdWin (80.243.71.---)
Дата:   давно

2isaev перепроверил, твоя правда! :) Молодца!
 
 Re: только для ИНТЕЛЛЕКТУАЛОВ :)))
Автор: mahmud [Улан-Удэ] (---.burnet.ru)
Дата:   давно

блин, уезжал в банк, прошу прощения, ветку обновил - значит я ничего не пропустил.
такой туповатый вариант:
нечетные номера называют тот цвет, которого больше перед ними,
а четные - повторяют ответ предыдущего.

а?

Все будет именно так, как должно было бы быть, даже если все будет наоборот.
 
 Re: только для ИНТЕЛЛЕКТУАЛОВ :)))
Автор: mahmud [Улан-Удэ] (---.burnet.ru)
Дата:   давно

про лампочки вроде так:
зажигаем две, проходит минута, одну из них гасим, заходим в комнату и щупаем обе не горящие - одна из них будет теплее.

я так думаю...

Все будет именно так, как должно было бы быть, даже если все будет наоборот.
 
 Re: только для ИНТЕЛЛЕКТУАЛОВ :)))
Автор: Kobr (---.kuzbassenergo.ru)
Дата:   давно

Про немца с рыбой пару лет назад решал... минут 20 понадобилось.
А вот про шнуры:
Поджигать их раньше времени нет смысла - горят неравномерно.
Надо один шнур свернуть пополам, разрезать (разорвать) на две равные половины. Потом одну из этих половинок еще раз делим пополам. Получаем 1 кусок, кт горит 30 минут и 2 куска, кт горят по 15 минут. Прикладываем кусок 15-минутный к первому шнуру и отрезаем от него длину 15-минутного куска. Вот и получаем в остатке цельный кусок шнура, кт горит 45 минут (равномерно, неравномерно уже пофиг, можно закладывать бомбу убежать время хватит) :-)) 3 минуты на задачку.
 
 Re: только для ИНТЕЛЛЕКТУАЛОВ :)))
Автор: Крендель (---.nicko.ru)
Дата:   давно

Ответ: немец.
Время - минут 10 на подготовку и минут 10 на решение.
Подготовка - разрезание бумажек и нанесение на них слов.
Решение - перемещение бумажек в зависимости от поставленных условий по группировкам.

Профессия - программист :-)))
 
 Re: только для ИНТЕЛЛЕКТУАЛОВ :)))
Автор: isaev [Владивосток] (---.nevada-dv.ru)
Дата:   давно

ТоМахмуд: про лампочки абсолютно правильно, про гномов - нет..:))
 
 Re: только для ИНТЕЛЛЕКТУАЛОВ :)))
Автор: isaev [Владивосток] (---.nevada-dv.ru)
Дата:   давно

Смотрю я, запал пропал..:) Ладно, колюсь про гномиков..:)

Гномики заранее договариваются о следующем: например, слово "белая" означает ЧЕТНОЕ ЧИСЛО БЕЛЫХ ШАПОЧЕК ВПЕРЕДИ, слово "черная" - НЕЧЕТНОЕ. Соответственно, последний гном говорит "белая" или "черная" в зависимости от того, что перед собой видит (ну и сам погибает с вероятностью 50% - вдруг совпадет? :).
Предпоследний гном рассуждает так: "Корефан сказал "белая", значит он видит ЧЕТНОЕ ЧИСЛО БЕЛЫХ. Я же вижу НЕЧЕТНОЕ, значит на МНЕ БЕЛАЯ. (Ну или если видит тоже ЧЕТНОЕ - значит на нем черная)"
Ну и так далее - нужно просто внимательно слушать, что говорят предыдущие :)

Таким образом, в живых остаются ВСЕ (сколько бы их ни было), кроме одного.. Впрочем, и ему может повезти :)) Ну а если нет, то.. "Плывут пароходы - привет Мальчишу!..." :(
 
 Re: только для ИНТЕЛЛЕКТУАЛОВ :)))
Автор: Евгений Ш. [г.Екатеринбург] (---.lestranzit-bln.mplik.ru)
Дата:   давно

Для Легася: я по поводу маятника. У меня где-то учебник по физике для 8 кл. завалялся. По-моему он по тебе сильно соскучился. Ты больше про независимость периода колебаний от длины маятника никогда не говори. Говори о независимости вообще.

HONDA ACCORD 1.8 VTEC
 
 Re: только для ИНТЕЛЛЕКТУАЛОВ :)))
Автор: Евгений Ш. [г.Екатеринбург] (---.lestranzit-bln.mplik.ru)
Дата:   давно

Да пожожгите Вы один шнурок с обеих сторон - вот Вам 30 минут, а другой, как только полностью сгорит первый, подожгите одновременно с краёв и посередине - вот Вам ещё 15 минут. Всю уйму ответов не читал, наверное решили уже.

HONDA ACCORD 1.8 VTEC
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024