Ремни ГРМ и проче...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Ремни ГРМ и проче...
Автор: digalex [Кемерово] (---.kemnet.ru)
Дата:   давно

Доброго времени суток. Конечно же лучше поставить оригинальные ремни - долго ходить будут. Но с финансовой стороны - дороговато. Вопрос вот в чем: ктонибудь ставит (ставил) ремни другой фирмы? Как впечатления, какой фирмы, на сколько хватает?
 
 Re: Ремни ГРМ и проче...
Автор: mirage [Novosib] (---.nsk.su)
Дата:   давно

Видешли тут такие дела, поставили мы ремень на двигатель 3S-FE
фирмы USA GATE гудит гад уже 60тыс прошел до сих пор гудит, а на 1G-GE поставили фирмы JAPAN SUN тоже гудит но вроде по техоньку приробатывается.
Я думаю что надо брать оригинал может гудеть не будет.
 
 Re: Ремни ГРМ и проче...
Автор: Ё-бург (---.ur.ru)
Дата:   давно

не могу промолчать, ибо в прошедшие ПТ и СБ меняли мне на движе 4S-FE ремень ГРМ, а вместе с ним оба ролика , три сальника, ну и до кучи ремень ГУРа. За з/ч отдал в общей сложности 3400 древесных, но это при том, что ремень ГРМ все таки по совету бывалых решил взять оригинальный тойотовский. За работу ваще на халяву отьехал, в сервисе бы около 2200-2500 за этот обьем содрали, а делал этот же сервисмэн, но в плане халтуры по договоренности, итого заплатил всего навсего 800 рэ (ну и плюс пузырь с закусоном, ибо холодно в гараже блин). Сделал ваще на славу, я остался очень доволен. Движка совсем по другому стала работать, ровно, тихо, пропали посторонние шумы в районе ГРМ. Кароче зошибись. Сейчас нарадоваться не могу, кайфую одним словом, да еще и руль как мне показалось посвободнее стал вращаться ( а может показалось, т.к. несколько дней пока машина моя стояла пришлось ездить на ТАЗ-2110 :-)))))

Что касается непосредственно ремня ГРМ. Мой тебе совет: если на твоей движке при обрыве ремня происходит встреча - стопудово бери оригинал. У нас в Е-бурге в среднем везде он стоит около 1500 рэ, но я нашел тот же самый оригинальный тойотовский ремень всего за 1200. и Это при том, что в некоторых магазинах неоригинальные ремни стоят от 600 до 1100 руб., во как ! (хотя на экзисте он вроде еще дешевле стоит)
Ну а если клапана не имеют желания при обрыве зайти "на огонек" в гости к поршню, то можно и неоригинал вотнуть. Так что, делай выводы, и решай сам.

Шершавой дорожки и полный бак чистейшего бензина.
 
 Re: Ремни ГРМ и проче...
Автор: asterix (---.est.estpak.ee)
Дата:   давно

бери оригинал и ролики поменяй а то толку не будет от ремня если ролик полетит у них предельный износ почти одинаковый ремень 100000 ролик 150000 это оригинал другие не советую нахлебаешся по уши и про метки не забуть а то вобще не уедешь и ли приедешь на долго
3sge
 
 Re: Ремни ГРМ и проче...
Автор: dentis (---.otradno.ru)
Дата:   давно

Автор: mirage:
А у меня тоже Сан, но не гудит и всё Гуд !!!





___________________________

В деревне Гадюкино - дожди.
 
 Re
Автор: Serg S [Заречный] (212.220.72.---)
Дата:   давно

А что есть оригинальный "тойотовский", его что Тойота делает? Купил на Зеленке за 50 у.е. (в одном месте лишь был) пр-ва Мексики (на 1VZ-FE). Уже 60 ткм, он как новый. Тут выше про "ремень гудит" было, это как он задевает чего или напр. его боковины по напраляющим шестерен звучат? Может его так поставили?
 
 Re: Ремни ГРМ и проче...
Автор: _PuMA_ (217.107.79.---)
Дата:   давно

Как ремень может гудеть? Наверное его или перетянули или неверно воткнули...

Насчет советов типа "бери оригинал". Че за бред? Вы сами-то представляете себе автозавод, который САМ ВСЕ выпускает???? И сальники и ремни и авто и заклепки в обивку и т.д. Бредовый совет! Вот что я скажу. Дело в том, что автозаводы (любые) покупают комплектующие у поставщиков. А те, могут (и продают!) продавать свою продукцию под другими брендами. И, главное, ДЕШЕВЛЕ. Но это не значит, что она хуже. Вот так вот.
 
 Re: Ремни ГРМ и проче...
Автор: _PuMA_ (217.107.79.---)
Дата:   давно

=
 
 Re: Ремни ГРМ и проче...
Автор: vol-98 (---.dialup.sakhalin.su)
Дата:   давно

Правдашние ходют 100тыс.км. и более (на моей 135тыс.),а потом менял и ставил имиратовские каждые 50тыс. от греха подальше, хотя вид их был приличный.
 
 Re: Ремни ГРМ и проче...
Автор: photo (---.comex.ru)
Дата:   давно

Глупости какие про оригинал написали! Оригинал - это то, что поставщики поставляют Тойоте, а фирма Тойота комплектует ими свои авто. И только эти поставщики на своих коробках пишут "Тойота".
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024