И всё хорошо , на два дня остался без машины, а тут ,как на зло приехали кемеровчане, нужны были

Японец-японский или американский ? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Японец-японский или американский ?
Автор: Dima_888 [Детройт] (---.caymanchem.com)
Дата:   давно

"И всё хорошо , на два дня остался без машины, а тут ,как на зло приехали кемеровчане, нужны были колёса!Взял у друга TOYOTA HARRIER , за два дня пришлось проехать очень МНОГО, и разницы между двумя Японско-американскими машинами НЕ НАШЕЛ!!! "
=====================================================
.
А вот представители фирмы Тойота, которые выпускают и Лексус тоже, почему то находят. Прямо так и заявляют - "Лексус" делает люксовые версии Тойоты. Хотя наверное, существенной разницы между Харриером и Лексусом нет - так, мелкие приятные детальки.
 
 Re: Японец-японский или американский ?
Автор: Андреич (---.ppp150.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

Может быть Витара в 3 дверях или кабрио-студенческий и пляжный автомобиль,но моя,а вернее моей жены Сузуки-Гранд-Витара ХL-7,2001 года,с движком 2.7 литра,упакованная очень хорошо- мало подходит под это определение. И отдал я за нее 21000 американских чатлов.Это еще повезло-знакомый попал немного-ему пришлось очень резко скидывать машину.В такой же комплектации в Москве-23-25 тысяч.
Что же касается переборки движка,то разговаривая с диллером,выяснилось что такая шняга происходит с 90 % машин выгнанных из Северной Америки.В моей не менялось масло в раздатке,мостах,антифриз,тормозуха-это выяснилось на станции.
Я конечно все заменил,невелики деньги.Но сам факт такого отношения к технике просто бесит!Но сама машинка не битая,не крашенная,не царапанная,все стикеры на месте,лобовое целое,все работает...
Сама же она сделана в Японии,на экспорт.

А Лексус RX300 можно купить от 27-28 тысяч у.е. Оттуда кстати пригнанный.
 
 Re: Японец-японский или американский ?
Автор: Prado 3.4 (195.19.7.---)
Дата:   давно

На мой взгляд (чисто интуитивный, т.к. на американцах не ездил) чистые японки немного качественней. Объясню почему.

1. Качество сборки. Лексусы делают на американских заводах, руками американских рабочих (это согласно трудовому кодексу США - на иностранных предприятиях должно работать местное население). Поэтому японцы сначала были в шоке от качества работы местного населения, потом принялись их обучать по своим сдандартам, а это согласитесь уже не то..

2. Качество комплектующих соответственно местное (хотя проходит высокие стандарты), но до японского оригинального не дотягивает.

А так очень хорошее качество авто, лучше чем у всех конкурентов, я даже не считаю местный американский автопром конкурентом.

P.S. Анекдот на заметку.
Американцы подписывают контракт с Японцами на поставку комплектующих к своим авто и в договоре указывают количество браковынных деталей 3 на 100 000.
После доставки партии американцам они открывают контейнер и читают записку:
- Мы Японцы немного не понимаем вашу Американскую культуру, но так как вы и просили - мы положили 3 бракованные детали в контейнер, их обозначили красным и отдельно упаковали.
 
 Re: Японец-японский или американский ?
Автор: Dima_888 [Детройт] (---.caymanchem.com)
Дата:   давно

To Андреич:
"Может быть Витара в 3 дверях или кабрио-студенческий и пляжный автомобиль,но моя,а вернее моей жены Сузуки-Гранд-Витара ХL-7,2001 года,с движком 2.7 литра,упакованная очень хорошо- мало подходит под это определение."
=====================================================
.
Вполне допускаю, что именно ваша Витара мало подходит под это определение, однако в США Витары занимают именно этот сегмент рынка - самых дешевых и бюджетных SUV. Ваша машина в США стоит $4300 (четыре тысячи триста долларов), а вот Lexus R300 2001 года с пробегом 100 000 - $15500 (пятнадцать тысяч пятьсот долларов США). Почуствуйте разницу, как говориться..
.
.
=====================================================
"Что же касается переборки движка,то разговаривая с диллером,выяснилось что такая шняга происходит с 90 % машин выгнанных из Северной Америки.В моей не менялось масло в раздатке,мостах,антифриз,тормозуха-это выяснилось на станции."
=====================================================
.
Ну так это значит, что ваш дилер специализируется на покупке убитых машин и впариванию их населению как хороших! Только и всего. То что у вашей машины всё было убитое и запущенное, говорит о том что ее эксплуатировали в рентовке или на каком-нибудь предприятии как такси для сотрудников - потом сборосили через наших бывших соотечественников, которые скрутили ей спидометр. Реальный пробег машины т.е. вполне возможно превышает и 200 тыс. миль.
.
.
.
To Prado 3.4:
=====================================================
"1. Качество сборки. Лексусы делают на американских заводах, руками американских рабочих (это согласно трудовому кодексу США - на иностранных предприятиях должно работать местное население). Поэтому японцы сначала были в шоке от качества работы местного населения, потом принялись их обучать по своим сдандартам, а это согласитесь уже не то.."
=====================================================
.
До прошлого 2004 года, ВСЕ Лексусы делались только в Японии, в прошлом году, развернута сборка Lexus RX-330 в Канаде. Все остальные Лексусы на американский рынок, по крайней мере, выпускаются в Японии, и оттуда параходами и самолетами везутся в США. Т.е. аргумент не принимается.
.
.
=====================================================
"2. Качество комплектующих соответственно местное (хотя проходит высокие стандарты), но до японского оригинального не дотягивает."
=====================================================
.
Тоже самое. Все комплектующие в Лексусах выпущенных в Японии, да и подавляющее большинство для Лексус RX300 - вполне оригинальны и японские. Т.е. этот аргумент тоже не принимается.
.
.
=====================================================
"А так очень хорошее качество авто, лучше чем у всех конкурентов, я даже не считаю местный американский автопром конкурентом. "
=====================================================
.
Насчет всех, вы видимо погорячились. Ибо есть и Акура и Инфинити и Роллс-Ройс и Мерседес с Бентли. Т.е. мир как бы многообразнее. Хотя я тоже считаю Лексус одной из лучших марок, среди всем доступных..
 
 Re: Японец-японский или американский ?
Автор: Борман (С-Петербург)  (---.vmb-service.ru)
Дата:   давно

Смотрите в каком состоянии салон !!! В подавляющем большинстве - далеко не в лучшем. Американцы - это свиньи, и машины после них @!#$ы по полной.
 
 Re: Японец-японский или американский ?
Автор: питрович (212.220.62.---)
Дата:   давно

+100 Дима
Приятно услышать объективный коментарий.
Сам на какой ездишь?
 
 Re: Японец-японский или американский ?
Автор: питрович (212.220.62.---)
Дата:   давно

Борман
Чужие посты тоже читай :)
 
 Re: Японец-японский или американский ?
Автор: Dima_888 [Детройт] (---.caymanchem.com)
Дата:   давно

To питрович:
"Сам на какой ездишь? "
=====================================================
.
У меня Лексус SC400 2000 года - это Соарер, и Хонда Пилот 2005.
 
 Re: Японец-японский или американский ?
Автор: питрович (212.220.62.---)
Дата:   давно

У меня все проще, Ниссан Примера 2002(сугроб), но надеюсь пересесть Акура TL. Есть еще Санька косорукая(дорога как память)
 
 Re: Японец-японский или американский ?
Автор: Pries† [Москва] (---.mipt.ru)
Дата:   давно

питрович

Хотел спросить про машинку, Примеру. У меня сестра себе такую хочет брать и интересуется: были какие-нибудь с ней проблемы?

--------------------------------------------------------------
Если лошадь вам говорит, что вы псих, значит это так и есть
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024