Японец-японский или американский ?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Японец-японский или американский ?
Автор: vitlar  (---.ppp.kmv.ru)
Дата:   давно

Привет Всем!
Подскажите чем отличается Американские японцы ( Лексус РХ 300 и другие паркетники ). Какие плюсы и минусы , кроме левого руля? С уважением.
 
 Re: Японец-японский или американский ?
Автор: ХочуТойоту (---.kem.ru)
Дата:   давно

Пробеги у америкосов не детские.
 
 Re: Японец-японский или американский ?
Автор: Pries† [Москва] (---.mipt.ru)
Дата:   давно

Насколько я знаю, американцы очень часто обслуживаются из рук вон плохо: нерегулярное техобслуживание, заливают какой попало бенз и масло и т.д. Плюс, у них подвеска гораздо более мягкая. Скорее даже валко-вальяжная.

--------------------------------------------------------------
Если лошадь вам говорит, что вы псих, значит это так и есть
 
 Re: Японец-японский или американский ?
Автор: Dima_888 [Детройт] (---.caymanchem.com)
Дата:   давно

"Подскажите чем отличается Американские японцы ( Лексус РХ 300 и другие паркетники ). Какие плюсы и минусы , кроме левого руля? С уважением. "
====================================================
.
Лексусы - это люксовые версии соответстующих нелюксовых версий. Т.е. отделка салонов Лексусов, качество сборки и конструкционных материалов как правило выше чем у не люксовых моделей. Основными отличиями Лексусов являются 1) Салоны, и по моему, самое важное - форма кресел, позволяющих удобно сидеть не только водителю ростом 160 см, но и водителю ростом 185-190 см. 2) Моторы, которые в США поставляются в других версиях. 3) Пробеги на машинах - реальные, т.е. в США скрутка спидометра - уголовка, более того, каждый человек может проверить любую машину через Интернет и получить на нее всю информацию. В Японии в последнее время почему то стало модным скручивать спидометры, причем неподецки совсем..
 
 Re: Японец-японский или американский ?
Автор: Андреич (---.ppp132.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

Повторюсь еще раз.Главное отличие - СОСТОЯНИЕ ДВИГАТЕЛЯ!!!
Эти питоны мохнорылые(америкосы) просто наплевательски относятся к технике.Масло если и меняют,то льют только самую дешевую минералку,которая коксуясь,с энтузиазмом губит форсированные движки.Поэтому многие машины оттуда надо сразу в автосервис- на переборку "сердца".Это основное.(Сам попал!)
А так машинку взять оттуда очень выгодно по деньгам и по году выпуска...
Мне моя Витара нравится-из Канады кстати.
С уважением
Андреич

Пописай на снег - почувствуй себя лазером!
 
 Re: Японец-японский или американский ?
Автор: vitlar  (---.ppp.kmv.ru)
Дата:   давно

Спасибо,Адреич, поделись еще опытом.
 
 Re: Японец-японский или американский ?
Автор: Dima_888 [Детройт] (---.caymanchem.com)
Дата:   давно

"Повторюсь еще раз.Главное отличие - СОСТОЯНИЕ ДВИГАТЕЛЯ!!!
Эти питоны мохнорылые(америкосы) просто наплевательски относятся к технике.Масло если и меняют,то льют только самую дешевую минералку,которая коксуясь,с энтузиазмом губит форсированные движки.Поэтому многие машины оттуда надо сразу в автосервис- на переборку "сердца".Это основное.(Сам попал!)"
=====================================================
.
То, что в США, из машины культа не делают - это правда. То, что наплевательски относятся - нет. Человеку, купившему Лексус 36 месяцев на дилерской льют неподдельную фирменную синтетику, которую у нас в России днем с огнем искать надо, да и то вероятность %%90 что обманут.
Отличие США от Японии, в том, что движки здесь как раз не форсированные в основной своей массе - отсюдова и литраж в 3, 4, 5, 6, 8 литров, понятия запредельные для Европы, Японии и России.
Из США и Канады, приноровились поставлять в Россию машины наши бывшие соотечественники, которые в массовом порядки поставляют машины битые и дефектные, под видом машин беспроблемных. Чтобы не попадать на капиталку сразу, надо избегать общаться и покупать у "наших" с Брайтон Бич - очень велика вероятность что они обманут. Они всегда обманывали и обманывать будут, именно поэтому "их" не любили в СССР и не любят в США.
 
 Re: Японец-японский или американский ?
Автор: Dima_888 [Детройт] (---.caymanchem.com)
Дата:   давно

"Мне моя Витара нравится-из Канады кстати."
====================================================
.
Да, и еще одно замечание по ходу дела - "Витара" это скорее студенческий, "пляжный" автомобильчик, весьма бюджетный автомобильчик, тогда как "Лексус" - брэнд ассоциирующейся с высоким уровнем качества и ориентированный совсем на другие слои общества с другими доходами и другим образом жизни..
 
 Re: Японец-японский или американский ?
Автор: ХочуТойоту (---.kem.ru)
Дата:   давно

У знакомого RAV4 из канады. Доволен как слон. На качество чего-либо нареканий нет. До этого на чем только не ездил, в том числе и на нескольких японцах. Пока что-то тормознулся на рафике.
Эх, сам такого хочу...
 
 Re: Японец-японский или американский ?
Автор: AlexRedline (80.237.50.---)
Дата:   давно

У меня был Lexus RX300(2000года). Проездил на нём 6-8 месяцев, потом продал. Сейчас у меня TOYOTA ARISTO 9-го года. Недавно загнал её на два дня в СТО почистить, протестировать на неполадки,поставить хорошую акустическую систему...И всё хорошо , на два дня остался без машины, а тут ,как на зло приехали кемеровчане, нужны были колёса!Взял у друга TOYOTA HARRIER , за два дня пришлось проехать очень МНОГО, и разницы между двумя Японско-американскими машинами НЕ НАШЕЛ!!! Абсолютно такая же управляемость как в городе так и по бездорожью, такяже шумоизоляция. На счёт салона ,то он одинаковой, незнаю, может мне попалась недорогая комплектация лексиRX300!?
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024