То Pries† Машинка на гарантии, поэтому особых неудовств по ходовке и двигателю не ощутил. Вцелом

Японец-японский или американский ? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Японец-японский или американский ?
Автор: питрович (212.220.62.---)
Дата:   давно

То Pries†
Машинка на гарантии, поэтому особых неудовств по ходовке и двигателю не ощутил. Вцелом ощущения такие: япошки попытались воткнуть в бюджетную машину максимально новомодного фарша присущего дорогим машинам. За относительно небольшие деньги вы получаете богато оснащенную тачку, чего стоит компутер и камера заднего вида.Подвеска короткоходная- жестковата, передняя подвеска на подрамнике(+). Двигатель с изменяемыми ФГР и вихревой камерой впуска(+) оч ровно работает во всем диапазоне. Тормоза супер. Характеристики можно посмотреть в инете и отзывов полно. Можно много продолжать, вкраце... хорошая машина за свои деньги.
 
 Re: Японец-японский или американский ?
Автор: Андреич (---.ppp150.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

Автор: Dima_888 [Детройт] (---.caymanchem.com)
Дата: 31-03-05 01:04


А давай еще письками померимся? Какие все умные и прогрессивные живут в том полушарии-аж зубы сводит! Наверное гамбургеры так действуют.....
Неужели ты думаешь , что здесь в России все лохи колхозные? Между прочим сайты продаж в США тут тоже доступны через Интернет.
И что то я не встречал там такие машины за 4300 у.е.
Если б я там нашел такие-поверь мне дорогой, я бы через год носил бы портянки от Версаче!Скупал бы там по 15 копеек за самосвал и тащил сюда на продажу.
"Мой диллер" занимается не скупкой ушатанных машин-он один из крупнейших диллеров в стране и продает только НОВЫЕ!!!
Не отказывая другим в ремонте б/у автомобилей.
А моя проблема-замена 3-х цепей,гидронатяжителей,сальников и прокладок на движке не есть полный кап.ремонт последнего!
Такая херня случается и с новыми авто,купленными у представителя Сузуки в России,только эти случаи считаются гарантийными и ремонт бесплатный.
И как я уже говорил, по всем остальным позициям у меня претензий к авто нет!!!

А то что америкосы наплевательски относятся к технике то я думаю что они"слишком много кушать"-в смысле - ЗАЖРАЛИСЬ!!!!!
 
 Re: Японец-японский или американский ?
Автор: Dima_888 [Детройт] (---.caymanchem.com)
Дата:   давно

To Андреич:
"Между прочим сайты продаж в США тут тоже доступны через Интернет. И что то я не встречал там такие машины за 4300 у.е."
=====================================================
.
Ну на сайтах продаж машин с запоротыми движками обычно нет, а если они и есть, то на это прямо указывается. Цену в 4300 баксов за вашу машину дает Kelly Blue Book - это самый авторитетный оценщик автомобилей в США, конечно, цена примерная, но именно за нее вы скорее всего и сможете продать такой автомобиль в США, более того, именно на эту цену и надо ориентироваться при покупке. Так что без обид, как говориться.
Об общем уровне Витары XL-7 говорит ее оценка по сравнению с машинами одного класса - 4 балла из 10 возможных, и это принимая во внимание что машинка продается по очень малой цене.
И не стройте иллюзий, что машины одинакового размера - это одинаковые машины. Тот же "Порше" по размерам сравним с "Запорожцем" однако это совсем разные машины..
 
 Re: Японец-японский или американский ?
Автор: Dima_888 [Детройт] (---.caymanchem.com)
Дата:   давно

To Андреич:

Да, кстати, и при покупке из США, вполне правильно было бы покупать именно через интернет причем машины с сертифицированные (т.е. тщательно проверенные авторизованными дилерами с гарантией и возможностью её продления). Такие машины конечно будут стоить дороже, но, как показывает практика, такие предосторожности в конце концов вполне оправданы. Иначе можно налететь и на капиталку, и на перевертыш и на криминал, особенно с поставкой за рубеж (в Россию и т.п.)
 
 Re: Японец-японский или американский ?
Автор: Garembo (82.117.184.---)
Дата:   давно

Про другие паркетники:
У родственника ЦРВ 98 г. из Канады. Не знаю, есть разница м\у Канадой и США или нет, но машина просто без вопросов. В июле будет 4 года пробега по РФ - помимо расходников меняли верхние шаровые и задний амортизатор и ВСЕ. Такое ощущение что если ей зделать генеральную уборку и полировку, то легко сойдет за б\п - подвеска как резиновая, сбитая что-ли, и в салоне никаких скрипов, хотя по РФ - 63000 км. Заливали Кастрол - расход был около 1 л на 8000 км, залили Тебоил(финское вроде) - 3000 км не убывает.Все остальное в норме - короче машина очень добротная.
Забыл - заскрипела муфта заднего привода, сказали менять. Сменили масло - прошло, но ч.з. месяц опять. Снова сменили - фирменное хондовское, почти 2 года все в норме.
Вывод - минусов нет, одни"+".
 
 Re: Японец-японский или американский ?
Автор: Prado 3.4 (195.19.7.---)
Дата:   давно

Очень приятно читать информацию от человека, который разбирается в авто из США.
Это я перепутал производство Toyota с Lexus.

Наверно поэтому Lexus и стоит на 1-ом месте в рейтинге качества, так как в Японии собирается......

Остается порадоваться этому факту......

Prado 3.4
 
 Re: Японец-японский или американский ?
Автор: Dima_888 [Детройт] (---.caymanchem.com)
Дата:   давно

Да, кстати, совсем забыл..
Недавно купил Honda Pilot 2005 - это наверное тоже "паркетник". Наездил на нем за два месяца 10000 км, пока вполне прилично. У него новый тип хондовской трансмиссии - с электронно управляемым подключаемым задним мостом и перераспределением крутящего момента. Есть блокировка межосевого дифференциала. Т.е. по снегу едет достаточно хорошо, так же неплохо по песку и гравию. Ездил в лес, по проселкам - вполне нормально, однако в грязь по пояс не загонял по двум причинам 1) не нашел такой грязи 2) даже если бы и нашел - не полез бы. Машинка очень удобная из-за достаточно большого внутреннего объема, но лично мне больше понравилась то, что управляется скорее как Аккорд, чем как классические Джипы типа Либерти, Эксплорера, Юкона, Экспедишен и т.п.
По классу это что-то вроде Паджеро, на народ производит впечатление раскормленного CRV.
По сравнению с моим Лексусом, конечно движок мог бы быть и помощнее, но бензин потребляет вполне умеренно для размеров - 10-12 литров. Еще немного шумноват на асфальте, но я еще не менял ему резины на летнюю..
 
 Re: Японец-японский или американский ?
Автор: ХочуТойоту (---.kem.ru)
Дата:   давно

Dima_888, ты бы рассказал как тебя в штаты занесло, или если уже рассказывал где-то, дай ссылочку.
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024