никогда незабуду и не прощю стране талоны на все на свете в конце 80-х начале 90-х. дикость и

Миф о военном времени - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Миф о военном времени
Автор: DON777 (---.kru.ru)
Дата:   давно

никогда незабуду и не прощю стране талоны на все на свете в конце 80-х начале 90-х..... дикость и безобразие........... жаль что несмогли моя семья свалить из страны...... себя и детей когда нибудь вывезу в нормальное место, где будут ценить мой труд и достоинство.....
 
 Re: Миф о военном времени
Автор: 1g  (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Я тоже никогда не забуду впечатления из своего СОВЕТСКОГО детства . год примерно 71. я еще в школу не ходил . Помню типичный продуктовый Новосибирский магазин ( Сад им Кирова . Ленинский район ) . Штабеля сгущенки , россыпи конфет и шоколада , огромный выбор молочных продуктов ( натуральных ) Коломенский , ряженка , варенец ,ацедофильное , топленое , кефир - жирный и нет , сливки , огромные кубы ( развесного ) натурального сливочного и шоколатного масла . Ежли кого то в эти времена и в помине не было - значит вам не повезло . А я это помню - это был СССР и Советская Власть ! Пустые полки конца 80 х - это уже " перестройка " .
 
 Re: Миф о военном времени
Автор: 1g  (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Интересная статья ( немного не в тему ) . http://www.duel.ru/200512/?12_6_1 Генерал Петр Николаевич Бургасов - последний из ныне живущих ученых, которые занимались исследованиями бактериологического оружия в СССР еще с начала 50-х годов. Его непосредственным начальником был Лаврентий Берия. В течение 21 года - с 1965 по 1986 год, на которые и пришлась свердловская и несколько других «тайных» трагедий, - Бургасов был главным государственным санитарным врачом Советского Союза , На днях замечательному ученому эпидемиологу и иммунологу, доктору биологических наук, профессору, академику АМН СССР и Российской академии медико-технологических наук исполнилось 90 лет. Несмотря на почтенный возраст, Петр Николаевич прекрасно помнит события теперь уже «советской» истории буквально по числам, по фактам - словом, как было на самом деле. ФРАГМЕНТ .

- Известны случаи, когда работа над бакоружием выходила из-под контроля?

- Единственная «утечка» самого бакоружия была вот какая. На острове Возрождение - нашем полигоне в Аральском море - испытывалась на животных (обезьянах, лошадях, морских свинках) сильнейшая боевая рецептура оспы. Вот там была использована рецептура боевая. Что это значит? Ее микрочастицы могут лечь на воду и разноситься ветром. Она была настолько сильна, что «пробивала» даже привитых животных... Вдруг мне докладывают, что в Аральске есть непонятные случаи смертности. Выяснилось вот что: исследовательский корабль Аральского мореходства подошел к острову на расстояние 15 километров (было запрещено ближе чем на 40), лаборантка дважды в день выходила на палубу и брала пробы воды. Возбудитель оспы - а на острове тогда было подорвано всего 20 граммов рецептуры - «достал» ее, она заразилась, а вернувшись домой в Аральск, заразила еще несколько человек, в том числе детей. Все умерли. Догадавшись о причинах, я позвонил начальнику Генштаба СССР и попросил запретить остановку поездов Алма-Ата - Москва в Аральске. Приняли и другие меры. Так была предотвращена эпидемия по всей стране. Я позвонил Андропову, тогда главе КГБ, и доложил о том, что на Возрождении получена исключительная рецептура оспы. Он приказал больше об этом не говорить ни слова. Вот что такое настоящее бакоружие! Минимальный радиус действия - 15 километров. Страшно представить последствия, если бы на месте одной лаборантки оказалось 100 - 200 человек...

- Можно сказать, что на тот период мы владели самым мощным бакоружием в мире

ДАЛЕЕ ТУТ http://www.duel.ru/200512/?12_6_1
 
 Re: Миф о военном времени
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.redline.ru)
Дата:   давно

ник(омск)
А что Вам с Патоном не понравилось???
Все так и есть.
И не надо охаивать все огульно. ОЧЕНЬ много было хорошего, чего нет сейчас.
Во многом согласен с 1g.
Сам я 65 г.р. Сразу могу сказать - не люмпен. Бизнесмен, на руководящей работе.
Да, не было японских машин, магнитофонов, телевизоров (хотя на ДВ были - по-блату), но действительно все работали, а не п..здили, как сейчас. Идействительно нефть продавали намного меньше, чем сейчас.
Да много еще чего можно привести в пример.
Кто-то выше пролезвия вспоминал. Да наши марки "Нева" не хуже импортных были.

newSpasio 2001, 1500 NZ1
Не хочется говорить плохо о людях, но нельзя же всю жизнь молчать! ©
 
 Re: Миф о военном времени
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.redline.ru)
Дата:   давно

Одно из главных - свобода (в экономическом плане) передвижения по стране. На стипендию (повышенная, правда) студента я мог себе позволить ЛЕТАТЬ на самолете Благовещенск-Комсомольск 2 раза в месяц, при этом оставалось еще немного. Билет Аэрофлота до Москвы стоил около 100 руб (точно не помню). Жили мы без отца, мать одна (!) могла позволить с двумя детьми поехать вотпуск на ДВА месяца с ДВ в Трускавец (Зап.Украина) и, следом, в Сочи. А сегодня многие работяги еле на хлеб для семьи зарабатывают.

newSpasio 2001, 1500 NZ1
Не хочется говорить плохо о людях, но нельзя же всю жизнь молчать! ©
 
 Re: Миф о военном времени
Автор: ник(омск)  (---.kbit.ru)
Дата:   давно

>В ответ ты приводиш количество танков и самолетов на конуне войны
но речь шла о ПРОИЗВОДСТВЕ. и цифры я привел ПРОИЗВОДСТВА.
Вам так удобнее чем отвечать по существу - назвать цифры чем-нибудь другим, что бы они просто выпали из темы?
Причем в данному случае _количество_ здесь нужно было хотеть увидеть. Вплоть до "верую ибо абсурдно". Поскольку 1,5 млн винтовок как-то совсем не достаточно для вооружения всех армий первого эшелона РККА.

>нас ОБЬЕДЕНЕННОЙ ЕВРОПЫ .
А мы-то были одни бедные. Ни великобритании, ни США. и против них "объединенная европа" не воевала.

>Впрочем подобная логика удел многих наших демократов.
:)))) насмешили, уважаемый.
Вы передернули то, что я сказал (назвав производство - количеством). Хорошо - моя логика - этт демократа. А ваша? говорить громкие слова, самому их пугаться и не обращать внимания на фактики.

Я удивлен Вам. Ожидал большего. :/

subaru legacy lancaster 99
 
 Re: Миф о военном времени
Автор: ник(омск)  (---.kbit.ru)
Дата:   давно

пустые полки, уважаемый (спички и хлеб) - это к примеру Томск 81-го года.
хотя, если Вы жили в Москве, или в почтовом ящике - то верю. у вас действительно был настоящий социализм. даже мыли тротуары с мылом. и зубы драли с анальгином.

subaru legacy lancaster 99
 
 Re: Миф о военном времени
Автор: ник(омск)  (---.kbit.ru)
Дата:   давно

сравните смысл того, что сказано про Патона в статейке и по ссылочки которую я Вам дал. Разница примерно как между производством и количеством винтовок.

subaru legacy lancaster 99
 
 Re: Миф о военном времени
Автор: ник(омск)  (---.kbit.ru)
Дата:   давно

кстати статья в том же духе. процентики, протцентки... а ежели раскладочку посмотреть? :-E

subaru legacy lancaster 99
 
 Re: Миф о военном времени
Автор: Украинец (---.iks.ru)
Дата:   давно

1жэ, вам необходимо посетить, а лучше поселится на время в Пхеньяне.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024