А Москвич согласится?Если ДА,то нужно чтобы еще в газетах написали только не короткий текст на 1

РАЗРАБАТЫВАЕТСЯ ТЕКСТ ПИСЬМЕННОГО ОБРАЩЕНИЯ - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Re: РАЗРАБАТЫВАЕТСЯ ТЕКСТ ПИСЬМЕННОГО ОБРАЩЕНИЯ
Автор: Alex68 /Korea/ (211.49.176.---)
Дата:   давно

А Москвич согласится?Если ДА,то нужно чтобы еще в газетах написали только не короткий текст на 1 листе а какой нибудь из вариантов выше где все по полочкам - это для ЛЮДЕЙ которые могут увидеть и прочитать.Вы же понимаете,то что не у всех есть интернет ит.д.А это большая часть единомышленников чем мы с вами,получится что они об этом не узнают.я так думаю.
 
 Re: РАЗРАБАТЫВАЕТСЯ ТЕКСТ ПИСЬМЕННОГО ОБРАЩЕНИЯ
Автор: vlas54 (62.33.196.---)
Дата:   давно

Нечего бисер перед свиньями.Пример Армении,Украины,Киргизии не удачен.Там очередные "паиньки" лезут к трону.Обратили внимание как быстро все расселись по местам...Пока Васи Трубачева вариант более-менее пригоден из представленных...Хотя если смотреть ширее таксказать.Вопрос-то вовсе не в пошлинах и машинах.Вопрос как эта власть формируется?Как может реально принять участие в формировании этой власти каждый гражданин?И т.д. и т.п. и пр....:-)))И следовательно как он может потом контролировать СВОЮ власть?
Совет:1)Нужно сделать выборку участников по городам как делали
по возрасту и сгруппировать их.Координаторы тож нужны.
2)Дизайнерам изваять типа единную наклеечку и разослать всем
определившись с местом ее приклеивания на авто...
3)Изготовить юридически грамотную инструкцию по организации
и проведению акции протеста и разослать ее по городам.От
сволочей всего можно ожидать,но лучше быть готовым.
4)Всегда помнить что за нами следят вовкины заплечных дел
мастера...;-))))
Мыслев- табун,дорогов-тьма,везде-тупик куда ни тык...
ICQ 291861261
 
 Re: РАЗРАБАТЫВАЕТСЯ ТЕКСТ ПИСЬМЕННОГО ОБРАЩЕНИЯ
Автор: Siberia  (---.ufacom.ru)
Дата:   давно

2 Alex68 /Korea/

Думаю что москвич согласится. Смею предположить что можно будет бучу раздуть и через "НОВУЮ ГАЗЕТУ". )))
 
 Re: РАЗРАБАТЫВАЕТСЯ ТЕКСТ ПИСЬМЕННОГО ОБРАЩЕНИЯ
Автор: TurboD [Красноярск/Москва] (---.pcs-net.net)
Дата:   давно

Была мысль и про Москвича.
Только чета тут недружелюбно к нему, помнится, отнеслись...

Я в прострации какой день уже насчет текста. Надо хорошую голову в помощь. Завтра будет слет в Крылатском, будем подымать эту тему.

e-mail: R6359@yandex.ru
ICQ: 300315721
--------------------------------------
Powered by 1JZ-GE VVT-i
 
 Re: РАЗРАБАТЫВАЕТСЯ ТЕКСТ ПИСЬМЕННОГО ОБРАЩЕНИЯ
Автор: yurik_nsk [Новосибирск] (---.demakova.net)
Дата:   давно

2: DroNe~
>Юрий_нск
>что то не припоминаю Вашего ника в тогдашней бузе.... можа ник у Вас был другой или память мне изменяет..... у меня ник не менялся


Ник пришлось поменять - кто-то успел зарегистрил мой традиционный,но поменял не сильно - был yurik, стал yurik_nsk.
 
 Re: РАЗРАБАТЫВАЕТСЯ ТЕКСТ ПИСЬМЕННОГО ОБРАЩЕНИЯ
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (---.spbmts.ru)
Дата:   давно

Господа, извините за опоздание. Семейные дела и все такое.
Я себе представляю примерно так:
Господин Президент!
Мы, нижеподписавшиеся граждане Российской Федерации, просим обратить Ваше внимание на сложившуюся ситуацию в отечественной автомобильной отрасли. Установленные высокие таможенные пошлины на ввоз автомобилей, а на автомобили старше семи лет, по сути, запретительные пошлины, поставили нашу автомобильную промышленность в недопустимо тепличные условия. В таких условиях автомобильная промышленность и смежные отрасли не заинтересованы в развитии, улучшении качества производимой продукции и продолжают предлагать российскому потребителю продукцию низкого качества.
Нас беспокоят существующие высокие таможенные пошлины на ввоз иномарок, постоянно появляющиеся сведения о введении дополнительных запретительных мер на ввоз импортных автомобилей, введении запретов на ввоз и эксплуатацию автомобилей с правосторонним расположением руля.
При этом государственные чиновники в качестве служебного автомобиля используют совсем недешёвые иномарки. Таким образом, мы, как и другие граждане Российской Федерации, оплачиваем своими налогами эти покупки и что важно - дальнейшую таможенную очистку. Считаем такое состояние дел неприемлемым для нашего государства.
Введение по сути запретительных пошлин на автомобили старше семи лет мы считаем просто неоправданным. Решение это было мотивировано мнением, что автомобили иностранного производства в таком возрасте неисправны и опасны на дороге. Между тем известно, что исправность и пригодность транспортного средства определяют специалисты при проведении государственного технического осмотра.
Необходимо, на наш взгляд, обеспечить благоприятные условия для деятельности иностранных автомобильных компаний на территории России, дать возможность развиваться автомобильной промышленности не за ширмой таможенных пошлин и запретов, а в условиях прозрачной конкуренции. В настоящее же время привлечение зарубежных автопроизводителей на российский рынок встречает трудности.
Ввозимые в страну машины оборачиваются таможенными платежами в бюджет, возрастающее число автовладельцев приносит доход в виде налогов и сборов. Отечественному производителю следует не прятаться за ширмой пошлин, а учиться у зарубежных производителей, перенимать опыт управления и традиции качества.
Мы, как граждане Российской Федерации, лишены права выбора, поскольку в доступном ценовом диапазоне мы можем позволить себе очень ограниченное количество моделей отечественных автомобилей, не удовлетворяющих никаким современным нормам качества и ограниченно удовлетворяющим настоящим нормам безопасности;
Просим Вас поручить Правительству Российской Федерации рассмотреть вопрос о возможности снижения таможенных пошлин на ввозимые в страну автомобили иностранного производства до разумных пределов.
Ответ просим направить ФИО, адрес.
С уважением, Ваши избиратели

При шрифте 12 размера влезает на лист А4
Хамить не надо. Надо четко мысли изложить.

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=
 
 Re: РАЗРАБАТЫВАЕТСЯ ТЕКСТ ПИСЬМЕННОГО ОБРАЩЕНИЯ
Автор: TurboD [Красноярск/Москва] (---.pcs-net.net)
Дата:   давно

Фрэд, выше уже более лаконично.

Был сегодня слет в Москве. Я выступил инициатором идеи письма, рядом был Gash и небольшая поддержка, были скептические мнения, были оппоненты, но мало. Еще предлагали поправки. Всех слушаем, вносим эти самые поправки.
Я предложил для начала мягкие требования. Не надо пока революционных высказываний, ИМХО.
Проработаем текст за ближайшее время.

Фрэд, жалко, что ты не в Москве!
Из ближайших соратников только Серега. Есть еще хорошие ребята. Надо быть более сплоченными!

e-mail: R6359@yandex.ru
ICQ: 300315721
--------------------------------------
Powered by 1JZ-GE VVT-i
 
 Re: РАЗРАБАТЫВАЕТСЯ ТЕКСТ ПИСЬМЕННОГО ОБРАЩЕНИЯ
Автор: egorr (83.149.53.---)
Дата:   давно

Мужики!

Идея собрать подписи хорошая, отличная даже. Что ИМХО надо сделать для ее действительно успешной реализации.

1) Нужен штаб, решающий организационные вопросы, в том числе может быть юридического плана.

2) В регионах и крупных городах необходимо создать координирующие центры, то есть просто назначить двух-трех людей ответственными за это дело. В том числе должен быть человек, отвечающий за общение со СМИ. Эти люди будут руководить сбором

3) Желательно провести мозговой штурм по поводу где и как собирать подписи. От себя могу предложить на автозаправках, крупных стоянках возле супермаркетов и пр. Естественно это должны делать "волонтеры".

4) "Волонтеры" - Их можно найти например возле университетов, студентов-автомобилистов задействовать. Просто придти, обсудить проблему в кафе местное, студенты народ общительный :)

Вот примерно так собираем подписи под письмом примерно месяц. И не втихомолку, а под поддержкой СМИ. И не надо искать знакомых журналистов, надо просто сходить и поговорить с директором местного радио, лучше не самого крупного в масштабе города. Авторадио тоже врдя ли останется безучастным. Радио ИМХО самый предпочтительный вариант, так как многие газет не читают, телек не смотрят. Ну а через месяц координационный центр собирает в кучу подписи и отправляет в москву, где штаб с помпой и привлеченим телевизионщиков передает два камаза подписей в белый дом :)))

А к тексту письма: имхо необходимо сделать упор на то, что мы как избиратели парламента и президента имеем право ТРЕБОВАТЬ, а не просить

Егор, Владивосток
 
 Re: РАЗРАБАТЫВАЕТСЯ ТЕКСТ ПИСЬМЕННОГО ОБРАЩЕНИЯ
Автор: Veter.ru [Тверь] (---.tvcom.ru)
Дата:   давно

...... egorr (83.149.53.---)....а по поводу сбора подписей на АЗС ты хорошо придумал......мне эта идея в голову не приходила, у меня брат владелец крупной сети АЗС в Москве, Московской области, Твери и Тверской области....я с ним этот вопрос серьезно переговорю....
В операторской каждый кто заправляется пускай оставляет свою подпись, координаты, ...надо будет только листовок с информацией напечатать(а может он меня на Х... пошлет с бредовыми идеями)

***ДЕЛАЮ ВЕТЕР***
 
 Re: РАЗРАБАТЫВАЕТСЯ ТЕКСТ ПИСЬМЕННОГО ОБРАЩЕНИЯ
Автор: JZS141-ATPSF [Питер] (194.105.218.---)
Дата:   давно

Доброе время суток.
Хочу внести долю скепсиса
1. С чего вы взяли, что запрет ПР - уже реальность?
2. С чего вы взяли, что движение станет массовым?
3. С чего вы взяли, что все это поможет коренным образом или хоть как-то изменить ситуацию?

Далее:
а) Челобитная... бесполезно это только если количество подписей будет меньше хотя бы 2-3 миллионов. А это по 15 подписей на листе - 80 коробок бумаги.
б) Кто выступит организатором "покатушек" в каждом городе? Хорошо, в Питере есть Клуб. Но около 30% членов Клуба - владельцы леворульных япономобилей. Я не поручусь, что они в полном составе поддержат нас, праворульных. В каких еще городах есть действительно организованные Клубы (сообщества)?
в) Товарищи, ПР - это не только мы - владельцы. Это еще и огромный бизнес. И большие бабосы. Почему никто не пытается привлечь и этот народ? - Владивосток, Находка, Хабаровск - где вы?
г) Единое по всей стране выступление. Это хорошо. У выступления должны быть лидеры (с кем разговаривать Чинушам). Кандидатуры? Кто готов?

Предлагаю задуматься над этим в первую очередь.

От себя отпишу: участвовать готов.

Jedem Das Seine...
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024