У меня бабушка так поступала со мной, как Лисичка-Сестричка со своими невестами. У бабушки со мной

О детском упрямстве. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: О детском упрямстве.
Автор: Евгений Ш. [г.Екатеринбург] (---.lestranzit-bln.mplik.ru)
Дата:   давно

У меня бабушка так поступала со мной, как Лисичка-Сестричка со своими невестами. У бабушки со мной проблем не было. Родители потом удивлялись: бабуля не орёт, не нервничает - а это "наказание" ( т.е. Я) "шёлковое"... Я просто знал своё место и знал, когда я имею право говорить, а когда должен молчать и слушать. Родители "лупили" с завидной регулярностью, БАБУЛЯ - никогда, хотя обладала надо мной неограниченной ВЛАСТЬЮ... Спасибо Лисичке - Бабулька моя вспомнилась...

HONDA ACCORD 1.8 VTEC
 
 Re: О детском упрямстве.
Автор: Конь с крылами. (81.222.246.---)
Дата:   давно

А это как?
Я про лисичек, пардон, не знаю......
 
 Re: О детском упрямстве.
Автор: Starlet [Новосибирск] (---.academ.org)
Дата:   давно

У меня двое таких, упрямых, как ишаки. В садике с нас требуют молоко за вредность воспитателям. И это при том, что дети в общем-то добрые и хорошие. Вредные просто.
Кнут и пряник (Как в "Лило и Стич": "Только тепло и ласка..."). Есть пункты, кторые нарушать нельзя: хамить родителям и взрослым, дорогу переходить за руку, домашние дела делать всем вместе, "материться" дома и на улице, бить и обижеть младших... Остальное, по договоренности.
А кормить, так и не кормите!!! Мой вот упирался, упирался, а я его кормить перестала. Теперь кормежка только когда дети зубами от голода клацают. Это образно. Проголодались - кормить, по времени или потому, что ве едят - не кормить... Пропустил обед - жди до ужина (чтобы садистом себя не чувстовать, яблоко или банан выдайте). Жестоко? А я уж какой упрямой была в детстве, метод на себе испытала, могу сказать, что когда все логично и понятно, ребенку и самому жить легче.
 
 Re: О детском упрямстве.
Автор: Wuglusskr [Минус.Кр.кр] (217.106.133.---)
Дата:   давно

Я дочку за стол садил, (4.5 года было)- тоже: небуду, не хочу! Ну как хочешь! Иди играй. Час, два, три- подходит: я есть хочу. Я говорю- Все, нету больше. Пока ты не хотела есть- все кончилось. Жди маму с работы, принесет. Так с неделю. А потом как сдуло упрямство. Также и с одежкой- не хочешь- в пакет и типа выкинул. Вечером- на улицу погулять, а одеть "нечего". Но все без криков и ремней..
 
 Re: О детском упрямстве.
Автор: Лисичка-сестричка (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Лисичка - это Я (поднимаю руку:))!
Касательно еды - у меня со старшей тоже были проблемы, правда, другие. До двух лет было просто наказание какое-то. А потом поняла - чем больше уговариваю-заставляю, тем меньше ребенок ест. Успокоилась на эту тему - и девочка моя успокоилась, аппетит улучшился. Сейчас кушает неплохо, да и все проблемы, слава Богу, "растворились в туманной дымке".
Попробуйте не заставлять есть хотя бы день - посмотрИте, что получится. Если без принуждения ребенок ест не хуже, чем обычно - уже очень хороший показатель, в правильном направлении двигаетесь.Главное, все-таки, чтобы процесс приема пищи был удовольствием, а не наказанием.
Настаивает на своем - все нормально, человек не должен быть послушной куклой, ведь не таким вы хотите видеть своего взрослого сына? Прав - признайте это, не прав (или все те же вопросы, которые НЕ обсуждаются) - стойте на своем, только "архументом", а не "потому, что я сказал".
 
 Re: О детском упрямстве.
Автор: Лисичка-сестричка (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Кстати, еще один момент. НИКОГДА не поощряю ребенка за то, чего итак от него жду в рамках нормального поведения (по возрасту). Например, убирать игрушки, здороваться при встрече - в пять лет естественно. Внимание на этом вообще не заостряю.
 
 Re: О детском упрямстве.
Автор: Конь с крылами. (81.222.246.---)
Дата:   давно

Будем пробовать.
О результатах сообщу.
Очень полезно было, спасибо всем!
 
 Re: О детском упрямстве.
Автор: snowman [SPb] (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

А вот и теоретик обьявился. Просто мнение. Физическая составляющая обязательно должна присутствовать (ремень), но ее надо использовать ОЧЕНЬ осторожно и только как высшая мера наказания. По поводу вопросов необсуждаемых - тоже как-то выход надо находить, но сказками не увлекаться. Порой лучше сказать что-то неопределенное или там, ну вобщем когда он потом узнает(если) из других источников - доверие упадет - так что осторожно опять же.
И где то читал, что до 8ми лет, ребенок в основном осознает свои потребности\проблемы, и как бы так сказать, еще может не понимать, что у других людей они тоже могут быть. Как то так.
А вообще можно по психологии книжеччку почитать, дабы просвятиться насчет некоторых моментов: Эрих Фромм "Искусство любить", типа гуманистическая психология. Только чтобы там было как предисловие "Человеческая ситуация - ключ к гуманистическому психоанализу" - как бы вводная что такое гуманистический псиоанализ.
ИМХО.

_________________________________
Quod nescis, noli dicere...
Другими словами - не говори, чего не знаешь...
 
 Re: О детском упрямстве.
Автор: doctor_Zorge [Владивосток] (---.ru)
Дата:   давно

У меня доча 4-х (почти) лет.Картина знакомая. Мои действия:
если надо, чтобы то, что ты хочешь, чтобы она сделала, было быстро - говоришь "от обратного": остаемся дома (идем гулять), не будем кушать (пора за стол) - и т.п.
Если время есть, то оставляем на волю ребенка - не хочешь - не надо... Минут через 10 все нормализуется )) Так что Лисичка совершенно верно присоветовала...

__________________________________
Вышел из тумана
Месяц с лицом самурая.
Обнажил меч из кармана кимоно.
 
 Re: О детском упрямстве.
Автор: Doctor74 (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

То Конь с крылами. (81.222.246.---)

Возрастное это - наступит время и все пройдет.......... С моей старшей дочерью так бывает........... А младшая еще себя покажет)))))))))))))

Я уже давал ссылку на сайт педиатра - Комаровского Евгения Олеговича - http://www.komarovskiy.vostok.net/ - "поройся" там много чего есть и главное все жизненное, а не научное)))))))))))
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024