Не реклама. Загляни: [url]http://books.shop.by/4252.html[/url] Сам читал. Весьма полезно и

О детском упрямстве. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: О детском упрямстве.
Автор: shturman (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Не реклама. Загляни: http://books.shop.by/4252.html
Сам читал. Весьма полезно и актуально. Когда первую свою девочку воспитывал упор делал на силовые методы. Со второй обхожусь соответственно рекомендациям сей книжки. Результат не хуже, а порой и лучше, чем со старшей, но ломать не приходится, что радует.
 
 Re: О детском упрямстве.
Автор: Starlet [Новосибирск] (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

По поводу ремня - я вообще-то противник. Но когда киндер (6 лет) показал мне фак и послал на... Был порот ремнем. И предупрежден, что такая реакция будет всегда.
 
 Re: О детском упрямстве.
Автор: Конь с крылами. (81.222.246.---)
Дата:   давно

Вчера на предложение поесть был стандартный ответ - не хчу.
Я не стал уговаривать-не хошь не ешь.
Но, если не будешь - все в помойку.
Подумал подумал, походил минут 10 , говорит
" Я все же решил поесть!"
Обычно мучились 40 минут за тарелкой.
Вчера управился за 10, причем без слов и уговоров ВООБЩЕ.
Сегодня попробую то же самое вытворить.
Работает, УРАААААААААААААААА!!!!!!!!!!!

Спасибо за подсказки!
 
 Re: О детском упрямстве.
Автор: AndrewM55 (---.t3n.sotline.ru)
Дата:   давно

Вот блин проблема - не жрет!
Не жрет - значит не хочет!






Путь наш извилист, но перспективы светлые (С) Мао Це Дун
 
 Re: О детском упрямстве.
Автор: TDbaik (---.118.irtel.ru)
Дата:   давно

Надо второго заводить вовремя, тогда таких проблем не будет, моим 6 и 3,5. Честно говорю было трудно, но зато сейчас, на 200% уверен что правильно сделал, во первых детям самим интересней друг с другом общатся, во вторых в вопросах воспитания меньше церемоний, если вместе не слушаются вместе получают.,.хорошо себя ведут тоже поощрения всяческие одинаково. Дети учатся не только у родителей но и друг у друга.
Заводи второго.
 
 Re: О детском упрямстве.
Автор: Vito [Горно-Алтайск] (---.r04.nalog.ru)
Дата:   давно

Судя по собственному опыту к каждому ребенку подход индивидуальный но для себя я давно решил что на детей лучше физически не воздействовать (помню из собственного детсва когда меня долбили за каждый проступок- результат практически не общаюсь с родителями). Со совоими детьми нахожу общий язык, если не получается просто на какаоето время (со старшей (9 лет) просто не разговариваю и ее игнорирую ) и как ни странно всегда помогает. С мелким сложнее 1 год ,ему не объяснишь почему это можно а это нельзя , здесь просто нужно набраться терпения. лет так до 6 . Так что удачи в воспитании ваших чад.

Не все то долото, что блестит. (КВН)

 
 Re: О детском упрямстве.
Автор: Fred_SPb [Санкт-Петербург] (---.spbmts.ru)
Дата:   давно

С ними надо все наоборот. Рад, что это сработало. Видимо у всех бывает такой период. У нас вроде прошел, но теперь другие проблемы начинаются - эти джинсы страшные, я в них не пойду КАТАТЬСЯ НА РОЛИКАХ. Я ей популярно объясняю - вчера новые чистые одела - упала и требуешь их стирать. Сегодня опять упадешь и что снова в стирку?
А наказание - не знаю, я раньше прикладывал ладошкой крепко, но потом сильно переживал. Сейчас самое страшное было - снес ярлыки с рабочего стола от игрушек ее, типа игры удалил. Через две недели один вернул - тоже действует.

=Toyota Carina AT170 5A-FE, manual gearbox, 5 speed=
 
 Re: О детском упрямстве.
Автор: snowman [SPb] (---.ppp.sovintel.spb.ru)
Дата:   давно

TDbaik :
"Надо второго заводить вовремя, тогда таких проблем не будет, моим 6 и 3,5"

Согласен, хотя с другой стороны - у меня брат на 2 года старше - воспоминания о детстве только теплые (почти).

_________________________________
Quod nescis, noli dicere...
Другими словами - не говори, чего не знаешь...
 
 Re: О детском упрямстве.
Автор: bas (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Дети в 90% случаев дают отрицательный ответ,поэтому накладываете еду и ( не спрашивая будешь или нет ) говорите садись за стол все готово. И конечно авторитет папы, должен быть не поколебим ни со стороны жены ни с каких либо других , как папа сказал так и будет, типа папа два раза никогда не говорит, никогда с ребенком ( женой) не ввязывайтесь в споры и пререкания , тоже политика типа папа никогда не спорит , а как сказал так и будет, ну и нужно аргументировать почему нужно кушать, типа давай я тебе расскажу (когда ребенок в настроении) почему я прошу тебя хорошо кушать, ну и рассказ что у человека внутри как бы фабрика которая делает нужные типа запчасти чтобы росли крепкие ножки, ручки, были сильные пальчики крепкие зубки (можно ввернуть для убеждения - закрепления вот у тебя выпал зубик, это потому что ты мало кушал не хватило типа запчастей) ну и даже такую нехорошую ситуацию как когда ребенок приболеет тоже используйте типа вот не хватило запчастей чтобы крепкую оборону от микробов построить и рассказать какие микробы- маленькие, страшные и как организм делает оружие для борьбы с ними, и опять же вверните что для этого нужно кушать,вот мол посмотри старенькие мало кушают и слабенькие такие и зубки у них выпадывают ( покажите фото, - Шутка) и т.д.
 
 Re: О детском упрямстве.
Автор: Конь с крылами. (81.222.246.---)
Дата:   давно

Насчет второго - неа, не буду заводить.
В стране с пещерного интеллекта и портяночной армии, извините.
Чего рожать то , на какую долю?
Общаться с дебилами чиновниками от образования?
Бегать от армии?
Смотреть чтобы ребенок шприц использованный не схватил играя?
Уж увольте.
Но это уже вопрос философский.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024