О детском упрямстве.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 О детском упрямстве.
Автор: Конь с крылами. (81.222.246.---)
Дата:   давно

Друзья!
Проблема в следующем.
Моему орлу 5.5 лет, ребенок просто молодец.
Но, одно но, и очень неприятное, упрямство. Подозреваю, что возможно все дети такие.
Что не скажешь - не буду, не хочу.
Садись есть - не буду, и час с ложкой над тарелкой сидит.
Пошли гулять - не пойду!
И так большинство времени.
Честен буду, иногда срываемся, орем на него, по заднице получает регулярно, пару раз в месяц, ну хоть плачь!
Вроде бы все испробовали, ничего не помогает!
Сегодня вот опять березовую кашу ел.
Ну ненормально же это, в конце концов!
А как иначе, если без пинка ну никак!
Опытные родители, просветите, а то последнее время совсем грустно становится!
 
 Re: О детском упрямстве.
Автор: SALA (---.urai.ru)
Дата:   давно

Мне так кажется что это у большинства деток. Мой тоже периодически получает, но больше морально. Для себя сделал вывод - надо найти Ахилесову пяту( у моего комп.) и давить на нее ( провинился - на вечер забудь про игры, любимая сейчас НФС2), а затем как успокоится, обязательно доверительная беседа по душам с разбором полетов.
 
 Re: О детском упрямстве.
Автор: house (home) [Новосибирск] (83.149.51.---)
Дата:   давно

Попробуй с ним разговаривать "от противного"...
Например, я своему (4,5 года, "близнец" по гороскопу) говорю, что этот суп невкусный и детям его есть нельзя - в миг сеъедает всю тарелку и еще просит. В садик собираемся, говорю, что эти штаны и кофта только для супермальчиков, а не для разгильдяев и хулиганов - тут же становится послушный и выполняет требования..

Я думаю, ты понял эту методу. По крайней мере, у меня проходит в 80 % случаев непослушания.
Криком многого не добьешься, а ремнем тем более. Только озлобить можно ребенка и настроить против себя.
У нас получается ИМЕННО так.
У меня старшей дочери 12,5 лет и сыну 4,5 года. И мы их НИ РАЗУ не били, хотя грозимся постоянно, что вот ща выпорем, или в шутку хватаемся за ремень...




Toyota Mark II, 1998
Honda Civic, 1996
 
 Re: О детском упрямстве.
Автор: Тай (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

А ты вспомни себя в детстве, может поймеш его.
 
 Re: О детском упрямстве.
Автор: Лисичка-сестричка (---.dialup.vtelecom.ru)
Дата:   давно

Я вот что думаю - а почему вы решили, что ребенок ДОЛЖЕН есть, гулять и пр.? Есть, конечно моменты обязательные, тут вопрос надо ставить жестко (переходить дорогу за руку со взрослым, укладываться спать вечером в определенное время, складывать свои вещи аккуратно... - у нас таких пунктов немного и все они касаются либо опасности для жизни и здоровья, либо режима и самообслуживания, либо уважения к другим людям). Но еда и прогулки? Может быть, вы излишне требовательны к сыну, ждете абсолютного послушания? Я не обвиняю, просто задумайтесь. Абсолютное послушание невозможно, может быть, поэтому ребенок бунтует? 5 лет - для "кризиса упрямства" поздновато. Возможно, следует "ослабить вожжи", слегка, в 5 лет ребенок хочет сам принимать какие-то решения, касающиеся собственной жизни. Не хочешь - не ешь. Иди играй. Но до обеда (ужина...) никаких перекусов. Почему? Потому что маме трудно кормить каждого в отдельности - разогревать пищу, мыть посуду и т.д. Не хочешь гулять, ОК, остаемся дома. А вдруг и правда, нет настроения? Если же вредничает - тут же запросится на улицу сам. Пусть это будет его решение, а не навязанное поведение, повторюсь, в тех случаях, когда возможно. Дайте понять, что уважаете его и его решения. В случаях же, когда дискуссии неуместны - говорите сразу: сейчас я тебя не спрашиваю, т.к. дольше живу на свете и ТОЧНО знаю, как надо поступить в этой ситуации.
Наработано "потом и кровью":)) Моим дочерям 5 (через 2 дня) и полтора года.
 
 Re: О детском упрямстве.
Автор: house (home) [Новосибирск] (83.149.51.---)
Дата:   давно

И еще в дополнение, один фактик..... или моментик, можно сказать...

Мы выполняем свои обязанности, особенно служебные, за вознаграждение.... Почему ребенок должен выполнять ваши требования за просто так???
Попробуйте его поощрять вместо наказаний... Нет, не деньги!!
А любыми другими способами... Поиграйте с ним вметсо просмотра телевизора или чтения газеты...
И все у Вас получится!!!!
Вот увидите!!!




Toyota Mark II, 1998
Honda Civic, 1996
 
 Re: О детском упрямстве.
Автор: Конь с крылами. (81.222.246.---)
Дата:   давно

Да, как же , за вознаграждения!
Он эту тему очень шустро учуял, и за каждое "хорошоведение" требует сразу автоматом что то себе.
Идет постоянный торг, я тебе то, а ты мне это!
А насчет должен ли что то нам ребенок или нет, я понимаю что он мне совершенно ничего не должен, но вот с едой у нас серьезно, у нас с каканьем проблемы, а без еды, читай без диеты, у нас труба дело.
Поэтому и прессуем по поводу еды.
Попытаемся смешать все предложенные методы.
Сегодня для того чтобы ел, я не использовал методы принуждения, странно, но он все съел и за то же самое время.
Но начал огрызаться и спорить постоянно.
Собственная точка зрения формируется?
Как вести себя в этом случае, спорить и доказывать свое или ?
Конечно, понимаю что советовать что либо трудно и я должен сам разобраться.
 
 Re: О детском упрямстве.
Автор: Ленчик (Владивосток) (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Это возрастной период "отрицания". Стоит посоветоваться с детским психологом, как лучше сейчас вести себя именно с этим ребёнком. А то можно так "навоспитывать" берёзовой кашей, что потом окончательно не будете знать, что делать. Я в этой области не специалист, но читала, что у маленьких детей у всех такие моменты бывают
 
 Re: О детском упрямстве.
Автор: house (home) [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

<Сегодня для того чтобы ел, я не использовал методы принуждения, <странно, но он все съел и за то же самое время.


Вот видите!!!!
Похоже есть еще резервы....




Toyota Mark II, 1998
Honda Civic, 1996
 
 Re: О детском упрямстве.
Автор: Mimoza [Красноярск] (---.krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

А ничего не сделаешь. Это возрастное, пройдет. :) И не вини себя, большинство нормальных детей такие же.
И большинство нормальных родителей тоже такие же: в одной руке комплексы по поводу собственной родительской несостоятельности, в другой - березовая каша. :)

И вообще, у дитя это не упрямство, а настойчивость и отстаивание собственной точки зрения. :) Пусть в это тяжкое время воспитания отпрыска тебя греет мысль о том, что через энное количество лет из ребенка вырастет ЛИЧНОСТЬ.
Один только момент. Ты ребенка с "пожалуйста" просишь о чем-нибудь? И "спасибо" ему всегда говоришь?

К психологу можно обращаться, если у него (психолога) есть собственные дети (не меньше двух), успешно прошедшие данный этап. Советы теоретиков не слушай.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024