самый маленький расход это когда ты едеш по тахометру (есле он есть), при оборотах 1,2-1,5 и ещё

На какой скорости расход меньше? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: На какой скорости расход меньше?
Автор: А.Ю.Р. [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

самый маленький расход это когда ты едеш по тахометру (есле он есть), при оборотах 1,2-1,5 и ещё выключи печку, магнитолу и т.п. электроприборы, вот тогда реальная экономия будет и кстати ещё желательно с постоянной скоростью двигаться.
попробуй поглядиш чего получиться)))

_________________________________________________
лаурель 98
сто грамм не стоп-кран, дернешь, не остановишься
 
 Re: На какой скорости расход меньше?
Автор: Serug_Novosib  (---.kinetics.nsc.ru)
Дата:   давно

Если порассуждать:
При езде в безатмосферном пространстве с запасом воздуха в багажнике (для двигла) - самый экономичный режим на прямой передаче при определенном значении (для каждого двигателя - свое)оборотов вращения к.в. На прямой передаче - чтоб потери на трение в трансмиссии снизить.
Аэродинамическое сопротивление смещает самые "экономичные" обороты в меньшую сторону. Величина смещение зависит, в основном, от характеристик двигателя и аэродин. сопротивления авто.
Главный вывод отсель: "самые экономичные обороты" меньше указанных в графиках для "чистого и одинокого" двигла и для каждого авто - свои.

Если прально помню, какой-то русский журнал ставил рекорды экономичности на ВАЗах - скорость была около 60 км/ч.
 
 Re: На какой скорости расход меньше?
Автор: Yura17 (---.belka.sm.nsc.ru)
Дата:   давно

Все это домыслы...

лет 10 назад в ЗР писали о конкурсе на экономичность при пробеге Москва - Рига, если не ошибаюсь... но скорость там была не 60 км/час...

победители использовали режим мощного разгона - когда дроссель открыт толи полностью, толи на 2 трети - и затем движение накатом при выключенном двигателе...результат, насколько я помню, был чуть менее 3 литров.
 
 Re: На какой скорости расход меньше?
Автор: kurales [Благовещенск] (---.amur.ru)
Дата:   давно

вообще самый мелкий расход при 90 км/ч

у меня была Королка 90 года 5А на коробе так она на 5 передаче при 90 км/ч расходовала 6,5 литров на сотню при 105-125 км/ч расходовала 10 лиртов на сотню а при 140 опять расход снижался до 6,5 литров на сотню. проверенно неоднократно в чем причина объснить не могу. наверно потомучто при 90 км/ч самый низкий расход по всем параметрам а при 140 такойже потому что 5А любит обороты высокие.

______________________________________________________
Не стоит гнать машину быстрее, чем летит твой ангел хронитель.
______________________________________________________
T-Cororna Premio '96 1,8 а/т
T-Celica '83 2.0 twincam м/т
 
 Re: На какой скорости расход меньше?
Автор: Mad Cat (213.152.142.---)
Дата:   давно

у меня 2.5 1 JZ так вот дорога до Твери и обратно получается примерно 400 км если гнать то уходит почти весь бак если 100-120 неболее полбака.
 
 Re: На какой скорости расход меньше?
Автор: Serug_Novosib  (---.kinetics.nsc.ru)
Дата:   давно

kurales,
если ты машину продал - то зря! За одну такую характеристику расхода, как на твоей машине, тебя озолотили бы!
Представляешь - остров в окияне, пальмы, яхта, самолетик тут же греется - для быстрой доставки друзей и подруг... :)
 
 Re: На какой скорости расход меньше?
Автор: ник(омск)  (195.162.42.---)
Дата:   давно

у меня на форестере оптимальный расход был на ~75 км/ч на трассе - единственная скорость при которой расход падал меньше 10 литров. и знать бы не знал - но как-то пришлось пилить двести верст через дождь с такой скоростью. был приятно удивлен :)
на легасе пока не проверял.

subaru legacy lancaster 99
 
 Re: На какой скорости расход меньше?
Автор: ЁDRENY KOREN  (83.242.144.---)
Дата:   давно

Интересно, дождь должен был увеличить расход!



 
 Re: На какой скорости расход меньше?
Автор: ник(омск)  (---.kbit.ru)
Дата:   давно

2 BABAY
я думаю что дело в том, что обороты были в районе 2000, т.е. перед самым "оживанием" турбины. посему - турба дует мало, и бензина льем (относительно) мало.

subaru legacy lancaster 99
Страницы:  1  2  3 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024