Купить авто в Японии, есть ли смысл ехать самому???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 
 Купить авто в Японии, есть ли смысл ехать самому???
Автор: Krug (---.dialworld.pool.kuzbass.net)
Дата:   давно

Доброе время суток!
Хочу приобрести автомобиль в Японии. Есть ли смысл самому ехать в Японию, насколько это проблематично (выбор турагенства, доставка, растаможка и др.)? Не будет ли дешевле взять хорошую тачку во Владике или заказать из Японии? Поделитесь опытом кто ходил в Японию за авто. Заранее благодарен всем кто откликнулся!
 
 Re: Купить авто в Японии, есть ли смысл ехать самому???
Автор: ok (---.hosts.vtc.ru)
Дата:   давно

За одним автомобилем нет смысла ехать. Можешь не найти, то что тебе нужно, да и расходы велики. Проще и дешевле, действительно, либо заказать, либо купить на рынке.
 
 Re: Купить авто в Японии, есть ли смысл ехать самому???
Автор: TCH [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Мне тоже друг предлагает - сходи в Японию. Я вот сижу и считаю: расходы, растаможку, перегон и т.д. Говорят, что можно сэкономить 500- 800 баков по сравнению c Зеленкой . Это в идеале. + посмотреть страну. Минусов тоже хватает- можно затратить много времени, не найти именно такую машину какую ты хочешь, не зная всей технологии процесса потерять кучу нервов и бабок. Но, с другой стороны, если есть желание, бабло и время - почему не попробовать?
Да, говорят чтобы уменьшить затраты надо взять хотя бы две машины (себе и на продажу).
Вопрос: А можно оплатить по пластиковой рублевой Visa таможенные платежи в Зарубино?
 
 Re: Купить авто в Японии, есть ли смысл ехать самому???
Автор: спекулянт (82.162.53.---)
Дата:   давно

Чтобы затея окупилась, надо брать машин пять минимум. При этом не лохануться по ценам.
 
 Re: Купить авто в Японии, есть ли смысл ехать самому???
Автор: Krug (81.16.128.---)
Дата:   давно

Ну по ценам понятно можно прикинуть по аукционной статистике.
А вообще сам процесс: вот приплыл в Японию и что? куда? Где тачки искать? Как с продавцами общаться? Как передвигаться по городу? Кому чего платить? Другие расходы? Вобщем сплошные вопросы.
Если не в напряг поделитесь опытом.

TCH (---.dsi.ru)
А твой друг для каких целей делает тебе такое предложение? У него есть опыт подобных поездок в Японию, или просто добра желает? :)
 
 Re: Купить авто в Японии, есть ли смысл ехать самому???
Автор: искатель1 (---.tmn.ru)
Дата:   давно

ИМХО, можно съездить за компанию с профессиональным покупателем машин в Японии, который знает ответы на все эти вопросы. Он будет покупать и ты за компанию чего-нить возьмешь, а иначе токо время потеряешь или наипут
 
 Re: Купить авто в Японии, есть ли смысл ехать самому???
Автор: Krug (---.54-kem.tck.ru)
Дата:   давно

искатель1 (---.tmn.ru)

Да это хороший вариант, тока есль он был я бы в форуме сейчас не седел!
 
 Re: Купить авто в Японии, есть ли смысл ехать самому???
Автор: TCH [Иркутск] (---.dsi.ru)
Дата:   давно

Друг добра желает. Он несколько раз ездил, работал у японца в автосервисе по рабочей визе, но продажей машин не занимается. Я поэтому и ломал голову. Но сейчас уже все, не поеду. Т.к. отзвонил друг и сказал, что свободных мест нет на пароходе, надо ждать до мая, а там еще не известно. А мне это не возможно- т.к. не могу сорваться с работы в любой момент. Поэтому, "тупо" куплю на Зеленке.
 
 Re: Купить авто в Японии, есть ли смысл ехать самому???
Автор: Krug (---.59-kem.tck.ru)
Дата:   давно

Короче понятно - в форуме сидят одни комерсы, чисто по пацански опытом ни кто поделиться не хочет!!!
 
 Re: Купить авто в Японии, есть ли смысл ехать самому???
Автор: Krug (---.59-kem.tck.ru)
Дата:   давно

TCH (---.dsi.ru)
Если есть где жить во Владике то лучше поискать тачку по объявам - так дешевле будет. На Зеленке продавцы накручивают на цену хозяина еще баксов 500, в январе друг брал там тачку - чисто случайно удалось опустить цену на эти деньги. Ну а вообще как повезет.
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8 


Подано голосов: 7


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024