мля жил там 13 лет переежал после землетресения в невтегорске каждый день хочу туда такой природы

отговорите переезжать на сахалин...или наоборот - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: отговорите переезжать на сахалин...или наоборот
Автор: miha61 [Н.Новгород] (---.internet2.ru)
Дата:   давно

мля жил там 13 лет переежал после землетресения в невтегорске каждый день хочу туда такой природы нет нигде а зима его стоит рыбалка лыжи охота ягоды грибы хоть косой коси чистый воздух негде нет всего этого ежай незадумываясь особенно если есть желание
жил в ногликах на депутатской
 
 Re: отговорите переезжать на сахалин...или наоборот
Автор: CFS [Киев] (---.kievnet.com)
Дата:   давно

а прожиточный какой минимум?жилье я так посмотрел, однокомнатная порядка 400-500 баксов выходит в месяц чтоб снимать.Это в Южно-Сахалинске.Мне говорили что Владик дорогой город, а если на Сахалине еще дороже.. нужно думать

_________________________________________
любому тупику приятно считать себя лабиринтом
 
 Re: отговорите переезжать на сахалин...или наоборот
Автор: Петрович 745 (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

У каждого свой прожиточный минимум ;)) Только мне кажется, что если уж решаешь переезжать куда-то, то надо на мнение форумчан спрашивать, а хотя бы приехать на некоторое время - поразнюхать, посмотреть своими глазами, тем более если средства позволяют. А так, тебе одни будут писать какя классная рыбалка, природа..., другие - какой грязный город, жулье. У каждого уклад свой. И у тебя свой будет, так что лучше все под себя примерять. ИМХО.
Надумаешь приехать - бросай на мыло, встречу, повожу, покажу.
Удачи!
 
 Re: отговорите переезжать на сахалин...или наоборот
Автор: CFS [Киев] (---.kievnet.com)
Дата:   давно

спасибо за приглашение))
ясно что с кандачка все не решается, и прежде чем переехать я поеду просто посмотреть что и как.но для начала хотелось услышать мнение тех кто там живет или жил

_________________________________________
любому тупику приятно считать себя лабиринтом
 
 Re: отговорите переезжать на сахалин...или наоборот
Автор: vlas54(Chita) (62.33.196.---)
Дата:   давно

Samu
А ЗНАВАЛ-ЛИ ТЫ КОРОТКИХ ВИКТОРА ВАСИЛЬЕВИЧА(напомню ОРТ)
 
 Re: отговорите переезжать на сахалин...или наоборот
Автор: Samu (---.adm.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Виктор Васильевич умер. Хороший мужик был. Ваш земляк из Читинской области, Кыринского района.
2Петрович 745
Может вы на джипе ездите и потому в снегу не сидите. По опыту этой малоснежной зимы не судите пожалуйста о климате. В прошлые зимы иногда по две недели приходилось без машины обходиться. Лед на стеклах был не только у меня - у всех кто рано, около 5-6 часов вечера, поставили машины был толстый слой льда. Скребок, кстати, сразу не брал - только когда печка начала более-менее обогревать стекла и салон. Так что прожив одну зиму на Сахалине не надо уличать меня во лжи.
 
 Re: отговорите переезжать на сахалин...или наоборот
Автор: Ленчик (Владивосток) (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Пять лет искали с сестрой возможность перевезти маму из Южно-Сахалинска во Владивосток. Родом с острова. В конечном итоге отдали там вылизанную трехкомнатную квартиру с телефоном за захезанную 2-комн. хрущобу на Борисенко. Плюс оплатили переезд некой бабки из Влада в Южный. Возможно, сейчас что-то изменилось. Но насколько знаю, жизнь там очень дорогая. Просто учитывай, принимая решение.
 
 Re: отговорите переезжать на сахалин...или наоборот
Автор: CFS [Киев] (---.kievnet.com)
Дата:   давно

всем большое спасибо.буду думать, а летом наверное разведку боем проведу, слетаю на Сахалин,потом во Владик поеду, и вообще по приморью покатаюсь

_________________________________________
любому тупику приятно считать себя лабиринтом
 
 Re: отговорите переезжать на сахалин...или наоборот
Автор: Петрович 745 (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

То Samu
Не вижу хоть одного места, где бы я, кого-либо уличил во лжи! Вы это совершенно напрасно! Я всего лишь заметил, что есть такая особенность у местных коренных преувеличивать, потому что если джип не садится в снегу, то значит еще не все ТАК страшно, как принято описывать везде. Ваши данные, уважаемый, о том, что я одну зиму на Сахалине не верны, поэтому, отвечая оппоненту, лучше опираться на факты, а не домыслы.
Если чем-то обидел - извиняюсь, но моя точка зрения преждняя.
Мне например, такие снежные зимы, как прошлая (2003-2004) нравятся гораздо больше, чем магаданские.
 
 Re: отговорите переезжать на сахалин...или наоборот
Автор: Samu (---.adm.sakhalin.ru)
Дата:   давно

Наверное из-за этих преувеличений КОРЕННЫХ аэропорт закрывается, паромная переправа не работает... Рыночная экономика, нафиг, сплошные убытки из-за преувеличений. ДТП в три раза возрастают во время всего этого. Конечно не страшно, мы привыкшие к этому.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024