отговорите переезжать на сахалин...или наоборот

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 отговорите переезжать на сахалин...или наоборот
Автор: CFS [Киев] (---.kievnet.com)
Дата:   давно

хочу переехать в РФ,поближе к Японии))))
загорелся сахалином, с работой вроди как там все ок.обещают около 30-40 тыщ рублей(если бы долларов *мечтательно* )) )
высказывайтесь пжалста..
взгляд со стороны нужен

_________________________________________
любому тупику приятно считать себя лабиринтом
 
 Re: ?????????? ?????????? ?? ???????...??? ????????
Автор: D ? N N I  (---.stl.ru)
Дата:   давно

Ну там и цены неслабые...

-----------------------------------------------------------------
????: N. Terrano 1993, TD27T, ???????, LSD???? ?????? ????
 
 Re: отговорите переезжать на сахалин...или наоборот
Автор: Samu (---.adm.sakhalin.ru)
Дата:   давно

На 30-40, если это правда, то жить можно. Судя по IP из Украины. Хохлов здесь у нас много. Вот только все равно иностранцем считаться будете. Наверное на шельф заманивают. Туфта этот шельф. Идет откровенная грабиловка наших ресурсов иностранцами и Москвой. Жизнь на острове тяжелая. Много уезжает, но часть возвращается. Климат у нас очень капризный. Эта зима была малоснежная, а в конце марта снегу навалило, а вчера дождь со снегом хлестали. Машину утром полчаса от льда отшкрябывал. Дорог приличных мало. Сало приличное не купите :) То что продают - все китайское под видом местного "сахалинского бекона". Рыба дороже чем на материке, так как у нас электричество одно из самых дорогих в стране. Кстати, машины дороже примерно на штуку баксов чем в Приморье - у нас более жадные таможенники.
 
 Re: отговорите переезжать на сахалин...или наоборот
Автор: Vince [Владивосток] (---.kuzbass.net)
Дата:   давно

Я сам из Влада, на Сахалине не был. Но шеф мой бывший уехал директором нашего филиала туда, на Сахалин, года 4 назад, так что у него свой "сторонний" взгляд. Вроде не жаловался. Колорит островной присутствует, рассказывал. Например когда ты живешь на 3 этаже, а с 1 по 2 и с 4 по 5 и вокруг тебя все вялят рыбу на балконах, то ощущения, как будто ты поселился на рыбном производстве гыгыгы
Года через 3 он перешел в иностранную контору, а потом с этой базой махнул в Штаты.
Не знаю как сейчас, но тогда он рассказывал, что после дождя по городу в начищеных туфлях не погуляешь, грязь сплошная. Он от машины до офиса в сапогах бегал, а уже в офисе переобувался.
Землетрясения изредка происходят небольшие. Говорил, что народ привык. Люстра покачалась немного - ерунда.
Море в городе грязное, никто не купается. А чуть отъехал - красота. После шторма можно набрать на берегу трепангов с гребешками.
Еще рассказывал про "американскую деревню", где пиндосы-нефтяники живут. Грит изолированная такая деревенька, домики стоят примерно как в Голливуде. Сами америкосы смеются, но расходы эти включаются в себестоимость по соглашению о разделе продукции, поэтому их по максимуму и включают. А жизнь дороже, это верно. Цены выше.


Я горжусь, что здесь родился, здесь и живу...
 
 Re: отговорите переезжать на сахалин...или наоборот
Автор: Samu (---.adm.sakhalin.ru)
Дата:   давно

А что... Рыбалка у нас что надо. Тот кто не рыбачит, тот у нас чудиком считается. То что грязи много, это точно. Привык и не замечаю. Асфальт кладут, кусками, а про ливневые стоки забывают. Обуви действительно на сезон хватает.
 
 Re: отговорите переезжать на сахалин...или наоборот
Автор: Koresh [Иркутск] (---.esir.ru)
Дата:   давно

я б тоже рванул на Сахалин блииин такая ностальгия, корюшки погрызть, клоповки пожевать

но только в гости, на совсем не хочу

–=Ceres X-Limited=–
 
 Re: отговорите переезжать на сахалин...или наоборот
Автор: Koresh [Иркутск] (---.esir.ru)
Дата:   давно

1

–=Ceres X-Limited=–
 
 Re: отговорите переезжать на сахалин...или наоборот
Автор: silvist [Владивосток] (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

А я как первый раз побывал на Сахалине летом 2002г. так и влюбился в него... :) Прекрасный остров, прекрасная природа, а самое главное - прекрасные люди. А какие там девушки!!! В "капризном" климате на китайских продуктах, да на браконьерской икре такая красота растет!!! :)))
Цены заметно выше чем во Владивостоке буквально на всё. Сам Южный малость грязноват, тротуаров мало (я правда пешком не ходил, или возили, или сам ездил). Из нормальных дорог - только на Корсаков (ок. 30км, трехрядка) и на Холмск (80км, двухрядка). Кстати, холмская трасса мне больше понравилась, особенно - перевал.
С квартирами туго, даже если снять, получается очень дорого.

В общем, смотри сам. Если чувствуешь в себе силы и голова на месте, то нормально жить можно везде. ИМХО: лучше быть прыщем на Сахалине, чем бдыщиком в Москве. :))))

ИМХО 2: нах. Москву, Сахалину - суверенитет, пиндосов - нах., и получится еще одно райское место на земле (своя нефть, уголь, лес, недра, рыба, туризм).

________________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели просто добрым словом! (Аль Капоне, 1933г.)

Добрым словом и соткой баксов можно добиться гораздо большего, нежели добрым словом и пистолетом! (Silvist, 1993г.)
 
 Re: отговорите переезжать на сахалин...или наоборот
Автор: CFS [Киев] (---.kievnet.com)
Дата:   давно

нет,не на шельф, на мебельное производство.я вообще дизайнер мебели и интерьера.ну может не на сахалин,но в приморье хочу.кто мож че посоветует

_________________________________________
любому тупику приятно считать себя лабиринтом
 
 Re: отговорите переезжать на сахалин...или наоборот
Автор: Петрович 745 (---.ys.dialup.sakhalin.ru)
Дата:   давно

То Samu
Уважаемый, что-то я не пойму, зачем постоянно нагнетать: в прошлый тайфунчик весь вечер от снега откапывался, вчера пол часа от льда очищался... Я ведь в этом же городе живу. В тот раз пришел на стоянку, долез до двери, прогрелся и поехал, чего там чистить то? Всего 20 см нападало. Сегодня утром, ото льда за 2 минуты очистился.

Мне после Сибири, климат оччень нравится, а снегопады в особенности! А то тут прямо целые темы в форуме поднимают о снегопадах на Сахалине... ах-ах!!! До того как я попал на Сахалин, формулировка тайфун для меня была равна стихийному бедствию, ЧП. А теперь я понял, что это простая нагнетаемая шумиха, ничего здесь ЭКСТРАОРДИНАРНОГО нет!
ИМХО!
Климат, замечательный!
Вот если б еще потомков каторжан поменьше было! А то живешь в постоянном ожидании, что у тебя что-то дюзнут! Да и культура конечно... Такое ощущение, что здесь народ на живет, а переживает. Если есть желающие поспорить - я с удовольствием! Но более грязного и неухоженного города я пока не видел!
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024