А модель не подскажешь этого чудного аппарата.

Хочу мойку - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Re: Хочу мойку
Автор: aser [Бeлебей] (---.dial.ufamts.ru)
Дата:   давно

А модель не подскажешь этого чудного аппарата.

Управляй мечтой.
Toyota Cresta GX100 1G-FE 97г.
 
 Re: Хочу мойку
Автор: aser [Бeлебей] (---.dial.ufamts.ru)
Дата:   давно

.

Управляй мечтой.
Toyota Cresta GX100 1G-FE 97г.
 
 Re: Хочу мойку
Автор: ALExX 905 (213.85.81.---)
Дата:   давно

Завтра скажу.
 
 Re: Хочу мойку
Автор: Serega74 (212.120.166.---)
Дата:   давно

Все нижесказанное - мое личное мнение которое я никому не навязываю!
Когда у меня была 99-ая я машину обслуживал сам. мыл, менял масло, фильтра. А потом продал и из инструмента у меня в тойоте только балонник. Я прикинул, что допустим поменять масло надо мне дофига всего: найти эстакаду сторожам забашлять за нее, инструмент надо покупать, надо переодеваться во чтото, извозишься обязательно, а то еще фильтр не отвернется или ключа какого не окажется и в итоге 10-минутная процедура превращается в целое мероприятие. А у нас уже при некоторых магазинах при покупке масла смена бесплатно. Да и на мойке выясняется тут царапка - нужна полироль, мошки не отмываются надо очиститель насекомых, смолы гдето посадил - растворитель битума надо и в итоге получается покупаешь всю эту ботву и никогда не знаешь понадобится она еще или в следующий раз че другое надо будет. А на мойке без гемора отогнал - и не твои проблемы забираешь чистую в идеале. Я не знаю ребят че у вас за мойки, у нас там довольно грамотный персонал и полировку умеют и моют грамотно и по химчистке, сколько раз делали машину а у меня светлый велюр и золотистый металлик и я люблю чтоб все четко - нареканий не было. А если так подходить что ты сам типа лучше сделаешь так надо тебе набор автохимии покупать и промышленный экстрактор, моющий пылесос, паро и пеногенератор и мойку высокого давления. Может моек у вас нормальных нет, так займитесь этим бизнесом - предложите хорошее качество к вам будут ездить.
В конечном итоге все от бедности нашей идет и желания сэкономить. Стрижется же большинство в парихмакерских а не коцает себя машинкой - хотя машинки в продаже есть.
 
 Re: Хочу мойку
Автор: ALExX 905 (213.85.81.---)
Дата:   давно

И почему мы не едим в ресторане три раза в день???? Лично я в ресторан не хожу, не потому что там плохо готовят, а потому, что я люблю все своими руками, в пределах разумного. И наша страна в такой @!#$е не от того, что мы сами все делаем и, тем самым не доверяем профессионалам, а от качества услуг этих самых профессионалов... Это Тойоту я с удовольствием могу чинить сам, а про ТАЗы, которые у меня были, я бы такого не сказал. Да и Тойоту, был бы сервис нормальный (с нормальными ценами на запчасти и работу, и,самое главное, с правильной диагностикой, т.е. без разводов и прочих попандосов) отдал бы в руки хорошего мастера, а в это время занимался бы чем-нибудь, в чем я лучше разбираюсь (отдыхом например).
 
 Re: Хочу мойку
Автор: Serega74 (62.148.253.---)
Дата:   давно

Да что вы все на Луне живете??? Автосервисов нет, автомоек нет. Надо зарабатывать деньги тем - в чем ты специалист. Машину тебе пусть чинят другие - те кто выбрал себе такую работу. Вот именно все у нас так через жoпy потомучто многие занимаются не своим делом. Чем скорее мы все это поймем тем лучше.
 
 Re: Хочу мойку
Автор: RUS.77 [Гадюкино-77] (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Купил года три назад Kranzle аналог керхера, но сделан понадежнее, цена ок 600 у.е. Наигрался за один сезон, - развернуть мойку, помыть, убрать срач, свернуть, - все делаешь один, получается около часа на всю мороку, плюс на пылесос салона время, плюс шампуники дорогие - там автоподача, порошковые низзя,могут попортить фильтр, - стоит немало. По осени в первый сезон водичка осталась в фильтре и шланге высокого давления. Не переть же эту дуру домой на зиму :-). Весной 100 у.е шланг, плюс 30 фильтр. - замерзло и разорвало. (Сам затупил - не спорю).
К концу второго сезона аппарат стал памятником свободе.
- Нашел моечку хорошего качества рядом и не дорого, все устраивает, стоит не на трассе, всегда не более 30 минут, очередей нет и 140 р.
Хочешь стать настоящим мойщиком - устройся на мойку.
Как хобби - можно,но на постоянной основе - только когда на пенсию выйду. Свобода и время дороже.
 
 Re: Хочу мойку
Автор: крещатик-77 (213.251.192.---)
Дата:   давно

кранзле рулит !!!!!!!!
 
 Re: Хочу мойку
Автор: aser [Бeлебей] (---.dial.ufamts.ru)
Дата:   давно

.

Управляй мечтой.
Toyota Cresta GX100 1G-FE 97г.
 
 Re: Хочу мойку
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

Хотел, Леху Легася посоветовать, а он уже и сам объявился)))

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024