Хочу мойку

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4  5 
 Хочу мойку
Автор: aser [Бeлебей] (---.dial.ufamts.ru)
Дата:   давно

Хочу купить мойку типа КARHER или аналогичную может кто пользует поделитесь впечатлениями . Родители живут в своем доме у них и планирую использовать . Моек много видов не могу определиться что именно выбрать , что нужно из аксесуаров к ней , какой фирме отдать предпочтение , где собственно приобретать . Планирую потратить до 500$.

Управляй мечтой.
Toyota Cresta GX100 1G-FE 97г.
 
 Re: Хочу мойку
Автор: Serega74 (62.148.253.---)
Дата:   давно

На 14 000 можно помыть машину 14 000 / 140 = 100 раз. То есть если раз в неделю мыть на 2 года. За 500 баксов керхер будет бытовой, и даже два года выдержит ли он это вопрос. Профессиональный стоит около 1000. Подумай а так ли он нужен?
 
 Re: Хочу мойку
Автор: aser [Бeлебей] (---.dial.ufamts.ru)
Дата:   давно

Люблю сам машину мыть , использовать буду только в теплое время года т.е. срок жизни возростает .

Управляй мечтой.
Toyota Cresta GX100 1G-FE 97г.
 
 Re: Хочу мойку
Автор: Serega74 (212.120.166.---)
Дата:   давно

Тогда тем более смысла нет, окупаться он будет еще дольше. ИМХО баловство это, заплати лучше на мойке девченкам, каждый должен делать свое дело, а если будем ловчить экономя на работе специалистов, то и будет в стране бардак.
 
 Re: Хочу мойку
Автор: aser [Бeлебей] (---.dial.ufamts.ru)
Дата:   давно

Ты про что , где ты видел специалистов на мойке , кто их учил , набрали бомжей из подворотни , может у вас на мойках дипломированные специалисты работают , но я таких не видел . Кто лучше чем я сможет помыть мою машину , не жалко мне денег , но не хочу даже смотреть на их работу .

Управляй мечтой.
Toyota Cresta GX100 1G-FE 97г.
 
 Re: Хочу мойку
Автор: Cuper (---.broadband.corbina.ru)
Дата:   давно

А зачем везде экономический смысл искать ? Вот от пива тоже эффекта мало - давайте только водку внуртивенно употреблять :-))))
Я вот тоже люблю летом на даче смашинку надраить, особенно салон - ни на одной мойке салон нормально не чистят.
Правда я противник мытья двигателя или замены масла на даче - зачем же природу (тем более свой кусочек) сагаживать .. смыть пыль с кузова и пропылесосить и протереть тряпочкой салон - это ИМХО весьма приятно и не вредно для окружающей среды.
А насчет керхера - aser [Бeлебей] (---.dial.ufamts.ru) - у меня знакомые по даче купили за 300 баксов бытовой с забором воды из любой емкости - мощность конечно не та , но на помывку хватает. они им еще наружные стены дома по весне моют (дом сайдингом обшит)
 
 Re: Хочу мойку
Автор: aser [Бeлебей] (---.dial.ufamts.ru)
Дата:   давно

Вот , вот это для удовольствия все равно что пива попить , а забор воды мне не нужен , водопровод есть .

Управляй мечтой.
Toyota Cresta GX100 1G-FE 97г.
 
 Re: Хочу мойку
Автор: Serega74 (212.120.166.---)
Дата:   давно

Да бесят такие ребята которые свое ведро на озере где нибудь моют или на речке да и на даче это нехорошо.
P.S. сколько ни мыл машину - всегда отлично делали и не дорого. У нас бомжей не видел на мойках в основном девченки молодые, стараются. А для души лучше в это время шашлыка пожарь на даче то :)
 
 Re: Хочу мойку
Автор: Sigurd [Москва] (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Сам недавно этим вопросом озадачился! Приятель купил Крехар 2-ой серии - сломался через 5 моек - оказывается там какое-то сочленение трубопроводов пластмассовое, а из-за давления 10 атмосфер быстро разрывает... Из металла сия деталь сделана в 5-ой серии - цена 250 баков.... ее для бытового исползования абсолютно достаточно... за 500 идут профессиональные...

______________________________________________
Господин Хонда был клевым парнем... Торнео форева...
 
 Re: Хочу мойку
Автор: ALExX 905 (213.85.81.---)
Дата:   давно

Подарили другу родной КЁРХЕР два года назад, пользует вся стоянка, т.е. около 50-ти моек в неделю, соответственно только в теплое время года. До сих пор работает. Ориентировочная стоимость в Москве - 3000 рублёв. Летом всегда мою сам, не потому что деньги экономлю, а потому, что нравится, да и сам я все равно лучше помою. Не спеша, под музычку, с пивком. Я к этому делу подхожу, как к отдыху. А по поводу пофессионалов уже писали. Выезжаешь после таких и хоть возвращайся.
Страницы:  1  2  3  4  5 


Подано голосов: 2


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024